28-04-2024 18:40
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Проектные работы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Техногенная безопасность.
Civicma3x
Подскажите пожалуйста, как рассчитать проект по техногенной безопасности склада нефтепродуктов? Кто знает какой сборник брать за основу?
Оценить сообщение
 
ksilit
(067) 234-29-45
Разработчики АС-4 ПИР
можно узнать у них
Оценить сообщение
 
alex_1503
Civicma3x мог бы мне звякнуть и спросить, тем более, что по несколько раз в день с тобой общаемся.
А применяешь СЦ НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
РАЗДЕЛ 3 НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ И НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ Глава 6
Оценить сообщение
 
qwerty
и что там в главе 6?










Alex
Оценить сообщение
 
alex_1503
и что там в главе 6?

А вдумчиво почитать - что религия не позволяет?
Оценить сообщение
 
qwerty
alex_1503 написал:
и что там в главе 6?

А вдумчиво почитать - что религия не позволяет?

н-да, видимо пора линзы менять4










Alex
Оценить сообщение
 
alex_1503
qwerty был задан КОНКРЕТНЫЙ вопрос
какой сборник брать за основу?

Поэтому и дан КОНКРЕТНЫЙ ответ
СЦ НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. РАЗДЕЛ 3 НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ И НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Глава 6

062-q
Оценить сообщение
 
Civicma3x
Это все не проканало! Взяли и раздел 3, и рассчитали по чел.\дням! По итогу прошла только смета АВК на проектные работы! Это гос. предприятие. И там тендер.










Жизнь - это всегда ожидание того часа, когда дальнейшее зависит лишь от твоих решительных действий.
Оценить сообщение
 
nkozina
По итогу прошла только смета АВК на проектные работы



Civicma3x, Вы ошиблись или я что-то пропустила? В АВК можно составлять/проверять сметы на проектные работы? Было бы неплохо.
Оценить сообщение
 
qwerty
nkozina, возможно имеется ввиду определение стоимости проектных работ от стоимости СМР










Alex
Оценить сообщение
 
nkozina
qwerty, догадки тоже есть разные. Но хотелось бы услышать ответ автора, создавшего смету.
Оценить сообщение
 
alex_1503
nkozina написал:
хотелось бы услышать ответ автора, создавшего смету.

Во-во.Wink и я того же мнения
Мечтаю научиться в АВК составлять сметы на проектированиеGrin
Оценить сообщение
 
Джуличка
А в ИВК такая возможность есть9
Оценить сообщение
 
Nell
Да, и это здорово!










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
ksilit
как по мне, объединять два направления в одной оболочке "не комильфо".
Инпроект хотел видать таким способом привлечь больше пользователей
только просьба почитателей ИВК, тапками не бросаться...
Оценить сообщение
 
alex_1503
ksilit написал:
как по мне, объединять два направления в одной оболочке "не комильфо".

Как сказать..........Иногда приходится работать в программах, разработанных Эксперт-Софт - довольно-таки удобно. Другой вопрос, что они не совсем удачные...
Оценить сообщение
 
Civicma3x
Единственная смета которая прошла!
Смета конечно не ахти! Разрабатывал не я (Это для alex_1503)! Но по крайней мере она единственная которая прошла! А сметы с ПИРа отклонили, и послали их в топку!
Civicma3x присоединил файл:
1111.rtf
Изменил(а) Civicma3x, January 25 2012 17:02










Жизнь - это всегда ожидание того часа, когда дальнейшее зависит лишь от твоих решительных действий.
Оценить сообщение
 
Nell
ksilit написал:
как по мне, объединять два направления в одной оболочке "не комильфо".
Инпроект хотел видать таким способом привлечь больше пользователей
только просьба почитателей ИВК, тапками не бросаться...

Дорогой, уважаемый ksilit! Почему - "не комильфо"? Если я работаю в проектном, или в службе заказчика, зачем мне покупать две программы? Я в одной делаю сметы и на проектные работы, и на строй-монтаж. Очень конкурентное решение у Инпроекта! И изменения все оперативно, и интерфейс приятный










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Nell
Civicma3x написал:
Единственная смета которая прошла!
Смета конечно не ахти! Разрабатывал не я (Это для alex_1503)! Но по крайней мере она единственная которая прошла! А сметы с ПИРа отклонили, и послали их в топку!

Это для бюджета смета? Особенно умиляет "зароботная плата рабочих, не занятых обслуживанием машин". До слез.










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
kc
Civicma3x написал:
Единственная смета которая прошла!
Смета конечно не ахти! Разрабатывал не я (Это для alex_1503)! Но по крайней мере она единственная которая прошла! А сметы с ПИРа отклонили, и послали их в топку!

прошла то она прошла, а так конечно если заказчика будут проверять ждите больших вопросов
как бы так не делают, есть правила определенные для составления смет на проектные работы , нет расценок в проектных сборниках применяют 3-п, а у вас даже не знаю, как назвать этот вариант решения,
просто бывает иногда что заказчик ничего не соображает, вот где-то у вас такой случай
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры