22-10-2021 13:39
Техподдержка в Viber


Техподдержка


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 22.10.2021
выполнения требуемого в норме уплотнения , будет занимать меньший объем. Есть такая характеристика, как объем относительного уплотнения.

[off] 22.10.2021
mobile_worker, в этом конкретном случае, на мой взгляд, речь идет не о потерях, а о разнице его объемов в насыпном и уплотненном состоянии. Т.е. 1,1 куб. м, песка насыпной плотности после

[on] 22.10.2021
ksilit, такое я уже читал... не то... к примеру в Е23-1-1 расход 11м3 песка на 10м3 работ...так вот эти 10% мне интересны. На обсыпку трубопровода такой же копмлекс работ, и расход песка

[off] 22.10.2021
ksazzz Договор регистрирует Заказ или Генп.через сюда https://admin.e-c.
../dashboard
___ https://www.youtu.
..44Q/videos

[off] 22.10.2021
mobile_worker, посмотрите в загрузках https://stroysmet.
..hp?did=594


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Мария - Доброго дня! Використовую розцінки ТР1-11. Чи маю я право замінити машинну бригаду ( по проекту) на використання автовишки? Замовник говорить щоб м...
Геннадий - В расценках на перевозку грунта и мусора, в числовых параметрах синие, не изменяемые строки. АВК5 3.6.1. Как исправить?
Олена _2709 - Помогите пож.разобраться : заказчик бюджет при составлении дог.цены указали заготовительно-складские расходы и транспортные в стоимости материалов...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Применение коэф 1,2 на монтажные работы
lidachka
Помогите разобраться:
Я в основном работаю с ремонтным сборником. Имею ли я право применять и на монтажные работы коэф 1,2 (производство работ в экплуатируемых зданиях) на монтажные работы (в частности на электромонтажные работы).
Оценить сообщение
 
ksilit
есть указания по применению, это основа.
мало того вы можете применить расценки на новое строительство с К=1,15(если нет подходящей расценки в ремонтном сборнике)
можно и эти два коэффициента применять....
Оценить сообщение
 
lidachka
то есть могу?
Оценить сообщение
 
kolal
Да можно. Согласно приложения Г п.1 ДБН Д.1.1-2-99 это возможно, однако, если объект бюджетный, то рекомендую этот коэффициент отображать в договоре.
По поводу монтажных работ, тоже можно если используешь ремонтный сборник или сборник на новое строительство, а вот если используешь монтажный сборник, то не рекомендую.
Отображать в договоре обязательно, так как представители КРУ могут потребовать ПОС, или если небольшой объект, то ПОР
Изменил(а) kolal, February 28 2008 09:53
Оценить сообщение
 
S_Flash
Скажите какой расход материалов нужно брать при применении расценки на новое строительство с коэф. 1,15 - по норме или с учетом коэф.?
Оценить сообщение
 
ksilit
1,15 берется не на материал,
они применяются к затратам труда рабочих, занятых на ремонтно-строительных работах, и к времени эксплуатации машин и механизмов
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
проектные работы Проектные работы 4 February 23 2007 09:22
Сантех. работы Первые шаги 8 March 16 2007 09:11
монтажные работы Первые шаги 1 March 20 2007 10:07
Топографо-геодезические работы Проектные работы 5 March 23 2007 11:47
проектные работы Проектные работы 2 March 26 2007 10:02
проектные работы Проектные работы 12 April 27 2007 04:40
проектные работы Проектные работы 4 May 11 2007 16:58
Проектные работы Проектные работы 6 May 15 2007 13:06
Проектные работы Проектные работы 2 May 31 2007 13:58
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,867
Новый пользователь: Irina kroha@

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры