19-04-2024 19:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Земляные работы + фундаменты
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Земляные работы
Tatushka
Подскажите, пожалуйста, как правильно расценить:
1. Снятие земли Грейдером;
2. Формирование отвала бульдозером (тяжелым - 5 тон);
3. Вывоз самосвалом тяжелым на 15 кубов за 3 км.
4. Экскаватор
у меня что-то не очень получается(((
СПасибо










Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!
Оценить сообщение
 
Вит
Tatushka под что землю разрабатываете? если это дорожное корыто - есть прямая расценка на разработку грунта автогрейдером (устройство корыта)










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Tatushka
к сожалению эта вся информация..










Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!
Оценить сообщение
 
Tatushka
я не понимаю - формирование отвала бульдозером ????вот уже тороможу наверное не улавливаю работу










Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!
Оценить сообщение
 
kotivan3
Tatushka, смотрите Е1-23-1(12). Подберите, что Вам нужно. Формирование отвала бульдозером - можно взять применительно Е1-20-1(4) - работа на отвале. Экскаватор у Вас видимо для погрузки.
Логики в вашем наборе работ маловато. Если нужно снять слой грунта - проще это сделать бульдозером. Разработка скреперами рентабельна (для заказчика) при возке до 1 км.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Tatushka
kotivan3, спасибо!
Я поместила файл в загрузки. Мне интересно ВАШЕ мнение. Если что-то подобрала неправильно, пожалуйста разъясните мне почему... не часто сталкивалась с этими работами, поэтому нуждаюсь в помощи. Благодарю за советы!!!!!










Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!
Оценить сообщение
 
kotivan3
Tatushka, не вижу в загрузках. Сбросьте в личку.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
ksilit
вот она
http://stroysmeta...p?did=1507
Оценить сообщение
 
Вит
Tatushka у Вас получается задвоение планировки и разработки грунта










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
kotivan3
Tatushka, не понятно зачем 1-я позиция 6-я и 7-я. Вам нужно спланировать вывезенный грунт? Тогда опять "работа на отвале" и "содержание дорог".










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Tatushka
Мне нужно спланировать грунт автогрейдером, затем я так поняла бульдозером подравнять, "собрать на кучу", затем экскаватором на автомобили погрузить , затем перемстить грунт на км...3










Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!
Оценить сообщение
 
Tatushka
ВСеМ огромное спасибо!060-q










Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!
Оценить сообщение
 
Вит
Tatushka написал(а):
Мне нужно спланировать грунт автогрейдером, затем я так поняла бульдозером подравнять, "собрать на кучу", затем экскаватором на автомобили погрузить , затем перемстить грунт на км...3

можно бульдозер не брать, у автогрейдера тоже отвал есть, опять задвоение получается Smile










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Tatushka
Теперь я совсем запуталась(
Гл. инженер прописал (тот самый перечень работ, который в самом начале я выложила) - сказал будут задействованы все эти механизмы. Выходит он сам не понимает че хочет?2










Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!
Оценить сообщение
 
kotivan3
Tatuska, все у Вас получается. Добавить нужно "Содержание землевозных дорог (от забоя до места складирования (отвала), т.к. расценка на разработку экскаватором учитывает содержание этих дорог только в забое). Посмотрите (обсудите с гл инж) п 6 и 7. Он хочет, вывезенным грунтом засыпать существующие котлован (траншею, яму)? Если да, то у Вас все готово. Если нет (нужно вывезти грунт и заскладировать), то добавьте, вместо п 6 и 7, работу на отвале.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
проектные работы Проектные работы 4 February 23 2007 09:22
Сантех. работы Первые шаги 8 March 16 2007 09:11
монтажные работы Первые шаги 1 March 20 2007 10:07
Топографо-геодезические работы Проектные работы 5 March 23 2007 11:47
проектные работы Проектные работы 2 March 26 2007 10:02
проектные работы Проектные работы 12 April 27 2007 04:40
проектные работы Проектные работы 4 May 11 2007 16:58
Проектные работы Проектные работы 6 May 15 2007 13:06
Проектные работы Проектные работы 2 May 31 2007 13:58
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры