17-10-2017 05:13
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 15.10.2017
uksrda, напишите письмо на uptk02@gmail.com, пришлю в ответном письме

[off] 14.10.2017
ksilit ,полностью согласен с Вами.Дембеля Заполярья-78(г.Нор
ильск)были все в меди и никеле, особенно в ходу был никель,чеканки из меди, альбомы украшены также.

[off] 13.10.2017
а дембельский альбом как делают. я правда не делал, но тоже может показаться странным его оформление

[off] 13.10.2017
prepod, мы например еще из металла делали вставки

[off] 13.10.2017
Ну, не до такой же степени. 068-q

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Елена - Добрый день! Беру установку блока управления по М8-572-6. Так же беру по М8-574, подключение и разводку подходящих к ним кабелей. Но заказчик не ...
Валерия - Добрый день! Бюджет. Подрядчик настаивает на том, что в связи с производством работ в зимнее время в помещении нужно отапливать помещение за счет в...
Василий - Доброго Вам.Наверное мною был неправильно задан вопрос. Повторюсь - как отредактировать блок настройки если подрядчик согласно Статті 136 ПКУ 136.1...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
vitta
Поделитесь опытом кто закончил курсы профессиональной аттестации ответственных исполнителей и сдал экзамен (Програма підготовки до професійної атестації
інженерів –проектувальників.Спеціальний модуль. Інженерно-будівельне проектування у частині кошторисної документації.)
вита

Распечатать тему
аттестация сметчиков
J_Franz
Родничок написал(а):
J_Franz написал(а):
посмотрите в глаза Smile , - эти глаза желают здравствовать усем!
тема настолько серьезна, что взбудоражила сознание присутствующих господ с силой неимоверной.
меня тема тоже коснулась не слабо, реально подумываю над тем, кому нести деньги за "билет" в мир "честного" чистогана, который они же сейчас и создают, куда они же будут, уже из общего котла нарезать, - как по мне, идет реальное отсеивание всяких иван иванычей, ни бельмеса не петрящих

Да неужели!? А что мешает "иван иванычу" как и Вам "нести деньги за "билет" в мир "честного" чистогана, который они же сейчас и создают"???
В ГАИ тоже несут деньги за права и итог виден на улицах городов.

у иван иваныча мозги в другую сторону направлены, не в ту которую ветер дует - понимаете!
Оценить сообщение

Родничок
J_Franz написал(а):
Родничок написал(а):
J_Franz написал(а):
тема настолько серьезна, что взбудоражила сознание присутствующих господ с силой неимоверной.
меня тема тоже коснулась не слабо, реально подумываю над тем, кому нести деньги за "билет" в мир "честного" чистогана, который они же сейчас и создают, куда они же будут, уже из общего котла нарезать, - как по мне, идет реальное отсеивание всяких иван иванычей, ни бельмеса не петрящих

Да неужели!? А что мешает "иван иванычу" как и Вам "нести деньги за "билет" в мир "честного" чистогана, который они же сейчас и создают"???

у иван иваныча мозги в другую сторону направлены, не в ту которую ветер дует - понимаете!

Извините за бедность речи, но по-моему берущему взятку пофигу, куда повернуты мозги у "иван иваныча"

Критику принимаю и вину свою признаю - но не полностью.
Оценить сообщение

J_Franz
Родничок написал(а):
J_Franz написал(а):
Родничок написал(а):
J_Franz написал(а):

Извините за бедность речи, но по-моему берущему взятку пофигу, куда повернуты мозги у "иван иваныча"

берущего взятки, ждёт такая же учесть как и иван иваныча, сертифицированные специалисты будут отвечать рублём, за то, что когда-то было нормой, как в случаях, когда делалось две сметы одна реальная, другая с учётом интересов иван иванычей. Хочется жить по-человечески, и пускай введут трижды сертификаты, но лишь бы были порядочные подрядчики с заказчиками, чтобы по ЗАКОНУ сметному всё было, чтобы качество было, - противно смотреть на качество, порой.
Оценить сообщение

Родничок
J_Franz написал(а):
Родничок написал(а):
J_Franz написал(а):
Родничок написал(а):
J_Franz написал(а):

берущего взятки, ждёт такая же учесть как и иван иваныча, сертифицированные специалисты будут отвечать рублём, за то, что когда-то было нормой, как в случаях, когда делалось две сметы одна реальная, другая с учётом интересов иван иванычей. Хочется жить по-человечески, и пускай введут трижды сертификаты, но лишь бы были порядочные подрядчики с заказчиками, чтобы по ЗАКОНУ сметному всё было, чтобы качество было, - противно смотреть на качество, порой.

Ну пока на законе/качестве за последние 20 лет это не отразилось, а вот деньги за возможность дипломированным специалистам есть хлеб с маслом собирают.
Справка. Китай перевооружил свою экономику за 30 лет. Год за годом это делалось целенаправленно. У нас год за годом разворовывалось.
В этой стране начинать строить светлое будущее надо не со сметчиков. И кроме того, есть в Китае китайские товары высокого качества, и есть "кэтайские" товары, которые сбывают в страны, которые поставлены в стойло, т.е.Украина. В Китае взяточников казнят каждый год, и год от года их меньше не становится. То ли дело у нас - оранжерейный климат для взяток.

Поэтому Вам будет еще долго "противно смотреть на качество".

Оценить сообщение

J_Franz
[/b]Поэтому Вам будет еще долго "противно смотреть на качество".

качество будет когда начнут как в китае наказывать, у нас гуманные - рублем, а у меня в черновцах, при румынии, например пальцы , руки кисти ломали резали вешали, посмотрите на город той поры - персик!
Оценить сообщение

Родничок
J_Franz написал(а):
[/b]Поэтому Вам будет еще долго "противно смотреть на качество".

качество будет когда начнут как в китае наказывать, у нас гуманные - рублем, а у меня в черновцах, при румынии, например пальцы , руки кисти ломали резали вешали, посмотрите на город той поры - персик!

Что и требовалось доказать - деньги отбирают, а качественно ничего не меняется...риторическое.

Оценить сообщение

Builder
Сертификация полный бред. Потрепали нервы перед обучением. Прошел обучение. Сдал все тесты. Куча денег ушла. Почти месяц жду сертификата. Кроме головной боли перспектив не вижу.
Оценить сообщение

Сметанник
Я тоже жду с 5 Июля и пока никакого вразумительного ответа о том, когда мне выдадут сертификат нет, говорят каждый раз - перезвоните через неделю!

Так что с тем, что это бред - согласен полностью!
Оценить сообщение

lorik
Такая же история с
28 июля
Оценить сообщение

bacalavr
Builder, Денис1972, Lorik, а вы назовите города, организации в которых учились, сдавали тесты. Пусть страна знает своих героев!!! Чтоб может кто после вас не наступал на тежи грабли! Деньги уплочены немалые, а документов нет. Тоесть услуги не оказаны, так может уже в суд надо идти? Писать жалобы в управление прав защиты потребителей? Меня лично возмущает факт обязательного обучения...Может я и так достаточно подготовлен, чтоб сдать тесты? Стоимость обучения порядка 5 тыс... За общую по сути информацию... Я получаю второе высшее в ДонНАСА, стоимость обучения первый год 10000, последующие по 5000 грн...Обучение года три...Получается, что год обучения стоит порядка 6667 грн... Год! А здесь за две недели курсов 5000....А вообще жить ли в этом бреду, наверное зависит и от нас.... Если бы каждый из нас, официально от имени своих организаций, от своего имени обратился бы с письмом с требованием, например, отменить обязательное обучение и таких обращений было бы тысячи, то наверное что-то бы изменилось....
Оценить сообщение

Builder
Дело не в наличии бумажки. А в её необходимости. В связи с ранее названными постановлениями. Законопослушные сметчики пошли на обучение и сертификацию. Чтоб не создавать трудностей в работе своих предприятий, по сдаче на экспертизу(кап. ремонт) или заключении договоров(текущий ремонт). Что в итоге. Кап. ремонт, строительство, реконструкция принимают и без сертификатов. О текущих ремонтах вообще никто понятия не имеет.
Оценить сообщение

DIMA-050
bacalavr, а вам самому не смешно?
" Если бы каждый из нас, официально" - вы забыли, где на карте живете?
А я пишу на сводке дату "25 мая 2012" и на акте обследования то-же и несу в экспертизу, и нести пока буду.
Подождем. Или падишах сдохнет, или осел.
А отдать деньги - да легко, с киевлянами давно добекался, за неделю сами нарисуют и поездом передадут хоть сметчика, хоть ГАПА, ГИПА - десятку давай, да!

Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение

Sesh
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста может у кого есть вопросы и варианты ответов для сдачи экзамена, на спец. блок в части сметной документации.
Оценить сообщение

qwerty
Sesh написал(а):
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста может у кого есть вопросы и варианты ответов для сдачи экзамена, на спец. блок в части сметной документации.

а зачем Вам варианты ответов???
Просите сразу правильные

Alex
Оценить сообщение

Игор1985104
Як бути?Сьогодні надіслав анкету для отримання сертифіката,прийшла відповідь у відмові.Ніби то стаж роботи в мене 2,6 роки (всього навсього) та й запис у трудовій не підходить (1 рік начальник ВТВ та 1,6 роки провідний інженер).може хто знає вихід із даної ситуації?Коли проблема з фінансами вирішилась, а тут така лажа(((
Оценить сообщение

MarikBig
Игор1985104 написал(а):
Як бути?Сьогодні надіслав анкету для отримання сертифіката,прийшла відповідь у відмові.Ніби то стаж роботи в мене 2,6 роки (всього навсього) та й запис у трудовій не підходить (1 рік начальник ВТВ та 1,6 роки провідний інженер).може хто знає вихід із даної ситуації?Коли проблема з фінансами вирішилась, а тут така лажа(((

а освіта яка?

Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение

Игор1985104
Вінницький аграрний університет, інженер-механік. факкультет Механізація сільського господарства
Оценить сообщение

qwerty
Игор1985104 написал(а):
Як бути?Сьогодні надіслав анкету для отримання сертифіката,прийшла відповідь у відмові.....може хто знає вихід із даної ситуації?Коли проблема з фінансами вирішилась, а тут така лажа(((

если он(сертификат) вам очень нужен-вспомните хорошую пословицу "зачем стучать в закрытые двери, если есть открытое окно?"

Alex
Оценить сообщение

alex_1503
qwerty написал(а):
Игор1985104 написал(а):
Як бути?Сьогодні надіслав анкету для отримання сертифіката,прийшла відповідь у відмові.....може хто знає вихід із даної ситуації?Коли проблема з фінансами вирішилась, а тут така лажа(((

если он(сертификат) вам очень нужен-вспомните хорошую пословицу "зачем стучать в закрытые двери, если есть открытое окно?"

Вот именно......... Поройтесь в инете - есть много фирм-посредников, которые это делают со 100% гарантией

Что написал, то написал
(с) Понтий Пилат
Оценить сообщение

adamina2011
Зачем вам этот сертификат, забудьте про эту куйню!!!
Оценить сообщение

Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
И снова про сметчиков Прочие вопросы 3 June 09 2007 09:03
Разработка программ для сметчиков. Проблемы и решения 9 February 01 2008 10:18
Нормирование труда сметчиков Проблемы и решения 3 March 24 2008 13:01
Пособие для сметчиков Проблемы и решения 3 July 17 2008 09:45
Ассоциация сметчиков!Нужна ли??? Проблемы и решения 2 September 10 2008 12:06
семинары для сметчиков Литература 7 October 14 2008 09:18
Русско-английский технический словарь для сметчиков Прочие вопросы 5 June 17 2009 17:30
Вопрос для бухгалтеров-сметчиков! Машины и механизмы 7 February 19 2010 18:45
Очень нужен совет опытных сметчиков! Первые шаги 6 August 04 2011 07:58
Курсы сметчиков в Киеве Литература 16 September 21 2011 10:12
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 7

Пользователей: 0

Всего пользователей: 21,979
Новый пользователь: Ivan1958

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры