24-04-2024 22:29
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 2 Гостей
vitta
Поделитесь опытом кто закончил курсы профессиональной аттестации ответственных исполнителей и сдал экзамен (Програма підготовки до професійної атестації
інженерів –проектувальників.Спеціальний модуль. Інженерно-будівельне проектування у частині кошторисної документації.)
вита
 
 Распечатать тему
аттестация сметчиков
vitta
сказали 24 или 51










вита
Оценить сообщение
 
Юличк@
Божи мой! да када ж это закнчиться2 уже второй раз слышу, что экспертиза не принимает смету от несертифицированного сметчика. Если есть сертифицированный прораб, может пусть он подпишет, что составил?

и еще, кто общается с экспертизой спросите пожалуйста где! на каком основании! и по какой системе! проходит эта аттестация сметчиков!? - они ж то знать должны! небось все аттестованные сидят с сертификатом на лбу
Оценить сообщение
 
Юличк@
Перелік
видів робіт (послуг), пов'язаних із створенням об'єктів
архітектури, відповідальні виконавці яких проходять професійну
атестацію

Розроблення містобудівної документації.

Архітектурне та інженерно-будівельне проектування.

Експертиза та обстеження у будівництві.

Технічний нагляд.

Інжинірингова діяльність у сфері будівництва в частині координації дій всіх учасників будівництва

к какому пункту мы относимся?
Оценить сообщение
 
ksilit
на старом форуме задал вопрос, пока тишина. в Регламенте не вижу чисто сметчика, но TSA сказал, что
Сметчик должен пройти аттестацию согласно Приложения к Регламенту Атестационной АСК

если есть на руках у кого то приложение, скиньте или прикрепите
Оценить сообщение
 
Дымок
Бюджет ордер не открывает без сертификата прораба
Оценить сообщение
 
Тата
http://www.minreg...mp;lang=uk










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Дымок
prepod спасибо, надеюсь поможет!
Оценить сообщение
 
Alka palka
prepod написал(а):
ultraman http://minregion....mp;lang=uk ОТМЕНИЛИ ПРОРАБОВ!!!!!!!!!47
Оценить сообщение
 
Инночка
http://www.dabi.g...a/roz.shtm
Кто-то из добрых форумчан давал как-то ссылку по поводу сертификации прорабов 18
Изменил(а) ksilit, June 19 2012 15:41
Оценить сообщение
 
Маня
у архитекторов аттестирование как замена градсовету и гаску - теперь - вся ответственность на Гапе ну и штафы соответствующие, а у нас что? експертизу отменят?
Оценить сообщение
 
Катерина3
Подскажите, где официально можно получить разъяснение по поводу аттестации сметчика. Ссылка на положение о сертификации на работодателей не действует.
Оценить сообщение
 
MarikBig
Катерина3 написал(а):
Подскажите, где официально можно получить разъяснение по поводу аттестации сметчика. Ссылка на положение о сертификации на работодателей не действует.


Ах, Катя Катерина ягода малина)


Постанова КМУ від 23.05.2011 № 554 "Деякі питання професійної атестації відповідальних виконавців окремих видів робіт (послуг)"

http://archinfo.o...t/2-1-0-59
Изменил(а) ksilit, June 22 2012 21:48










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
MarikBig
ті що надіяться на що експертизу відмінять сильно не надійтесь придумають щось інше або інше слово.

вот пожежники вже хочуть якусь довідку чи ще якусь хрень










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Катерина3
Работодатель уверен, что сметчика нужно сертифицировать, но не за счет работодателя, а за счет сметчика. Постанова его не убедила. Вот думаю куда бы написать и получить письменый ответ с печатью и подписью))) ...наверное у меня бурная фантазия Smile
Оценить сообщение
 
Дымок
Катерина3 написал(а):
Работодатель уверен, что сметчика нужно сертифицировать, но не за счет работодателя, а за счет сметчика. Постанова его не убедила. Вот думаю куда бы написать и получить письменый ответ с печатью и подписью))) ...наверное у меня бурная фантазия Smile


Пусть платят не меньше 3400 (я не про Киев), тогда сметчик и сам будет сертифицироваться
Оценить сообщение
 
Вит
ultraman написал(а):
Катерина3 написал(а):
Работодатель уверен, что сметчика нужно сертифицировать, но не за счет работодателя, а за счет сметчика. Постанова его не убедила. Вот думаю куда бы написать и получить письменый ответ с печатью и подписью))) ...наверное у меня бурная фантазия Smile


Пусть платят не меньше 3400 (я не про Киев), тогда сметчик и сам будет сертифицироваться


з/п 3400 - это для разряда 3,8. З/п сметчика считается в ОПР по 7 разряду, 32,35грн*166,75чел/ч=5394грн в месяц.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Дымок
з/п 3400 - это для разряда 3,8. З/п сметчика считается в ОПР по 7 разряду, 32,35грн*166,75чел/ч=5394грн в месяц


Считается.... но даже специалистам с двадцати летней практикой и 3000 не платят, а про 5тыс можно только мечтать....
Оценить сообщение
 
Юличк@
ну у нас как всегда. законодатели внесут смуту своими творениями и в кусты. что не понятно - думайте сами, мы все красиво и понятно написали. Перечень подлежащий сертификации я указала в посте43. к чему там сметчиков приписать не знаю3 прорабов отменили (а может и ваще их там не было, просто дали разъяснение, после того как люди до 10 штук повыкидывали на ету бумажку).

к тому же название "Перелік
видів робіт (послуг), пов'язаних із створенням об'єктів
архітектури, відповідальні виконавці яких проходять професійну
атестацію", сметчик відповідає не за создание объектов и их конструктивов, а за смету. Даже при проверках КРУ я отвечала на вопросы, но акты подписывали директор и главбух. Так может их надо сертифицировать?
Оценить сообщение
 
Вит
ultraman написал(а):
з/п 3400 - это для разряда 3,8. З/п сметчика считается в ОПР по 7 разряду, 32,35грн*166,75чел/ч=5394грн в месяц


Считается.... но даже специалистам с двадцати летней практикой и 3000 не платят, а про 5тыс можно только мечтать....


Плох тот специалист, который себя недооценивает. Зачем тогда было пять лет учиться в институте, если сейчас можно подсобником 120грн. в день зарабатывать 3










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Дымок
Плох тот специалист, который себя недооценивает. Зачем тогда было пять лет учиться в институте, если сейчас можно подсобником 120грн. в день зарабатывать


Причём одно ко второму:? Я говорю про то, что сейчас каждый начальник хочет, чтобы на него работали бесплатно. Если я себя, как специалиста оцениваю в 10тыс, то это не значит, что столько получу от одного работодателя.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
И снова про сметчиков Прочие вопросы 3 June 09 2007 09:03
Разработка программ для сметчиков. Проблемы и решения 9 February 01 2008 10:18
Нормирование труда сметчиков Проблемы и решения 3 March 24 2008 13:01
Пособие для сметчиков Проблемы и решения 3 July 17 2008 09:45
Ассоциация сметчиков!Нужна ли??? Проблемы и решения 2 September 10 2008 12:06
семинары для сметчиков Литература 7 October 14 2008 09:18
Русско-английский технический словарь для сметчиков Прочие вопросы 5 June 17 2009 17:30
Вопрос для бухгалтеров-сметчиков! Машины и механизмы 6 February 19 2010 18:45
Очень нужен совет опытных сметчиков! Первые шаги 6 August 04 2011 07:58
Курсы сметчиков в Киеве Литература 16 September 21 2011 10:12
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 30

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры