19-04-2024 13:14
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[on] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Рентабельность производства шлакоблоков
Azerhud
Здравствуйте Уважаемые. Прошу помощи рассчитать стоит ли начать бизнес по производству шлакоблоков. В этом вопросе я совсем чайник. Хочу использовать в производстве цемент, клинец и дроблёный щебень. Размер одного шлакоблока 340х170х170, у нас один шб стоит 0,26-0,28$. При этом 1 тонна цемента 120,5$, 1 КамАЗ клинца 110$ и 1 КамАЗ щебня 75$. Затраты на эл.энергию и перевозку пока не учитываются. Буде весьма благодарен.
Оценить сообщение
 
vinni
Помойму вы ошиблись сайтом! Но шлакоблок сейчас производят на каждом углу и в каждом гараже! Не выгодно этим заниматься сейчас (очень большая конкуренция)! Сейчас лучше начинать бизнес в интернете, так что думайте в этом направлении! Удачи вам в ваших начинаниях!
Оценить сообщение
 
Дымок
Вам в любом случае нужно составить калькуляцию и узнать себестоимость продукции.
Примеры калькуляций можно посмотреть на сайтеhttp://stroysmeta...hp?catid=0
Оценить сообщение
 
kotivan3
Azerhud, посчитайте сами. У Вас есть все данные. В 1 кубе смеси Х кубов цемента, Y кубов клинца, Z кубов щебня, R кубов воды(рецепт Вы должны знать). Из одного куба смеси получится N штук шлакоблоков (посмотрите в тех паспорте Вашей установки для изготовления шлакоблоков). Добавьте зарплату рабочих (Вы знаете сколько будете платить). Вы получите приблизительную себестоимость (без учета эл энергии, перевозки и т.п.).










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
ksilit
узнайте "рецептуру" шлакоблока, сколько уйдет материала на производство 1 или 1000 шт. Сколько в тоннах будет щебня и клинца в одном камазе.
затем уже в табличку Екселя можно ввести данные и получить результат.
Оценить сообщение
 
Azerhud
kotivan3 написал(а):
Azerhud, посчитайте сами. У Вас есть все данные. В 1 кубе смеси Х кубов цемента, Y кубов клинца, Z кубов щебня, R кубов воды(рецепт Вы должны знать). Из одного куба смеси получится N штук шлакоблоков (посмотрите в тех паспорте Вашей установки для изготовления шлакоблоков). Добавьте зарплату рабочих (Вы знаете сколько будете платить). Вы получите приблизительную себестоимость (без учета эл энергии, перевозки и т.п.).


В том то и проблема что я никак не могу точно узнать значения XYZ, в разных источниках по разному, Где то пишут что 175кг цемента 850кг клинца и 1000кг щебня. В других что 200 кг цемента и 900 кг клинца, и тд и тп. Уже перерыл весь интернет. Беседа с людьми что занимаются производством ничего толкового не дало :(
Оценить сообщение
 
kotivan3
Без рецепта у Вас не получится ничего. Ищите специализированный форум










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
ksilit
а эти рецепты не подходят?
http://sib-m.ru/s...-tehn.html
Оценить сообщение
 
АБорис
Я б, для начала, почитал ТУ:
http://msd.com.ua...nye-kamni/










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Azerhud
АБорис написал(а):
Я б, для начала, почитал ТУ:
http://msd.com.ua...nye-kamni/

Спасибо за ссылку. Более подходит вот эта:

Цемент, кг 200
Песок кварц, м3 (кг) 0,54 (920)
Щебень, м3 (кг) 0,65 (980)
Вода, л 90—130

Но увы как оказалось себестоимость не оправдывается. Так как если делать шб на совесть то один шб обходится мне в 0.40$ а по этой цене уже никто не возмёт (и к тому же тут нет моей прибыли, просто чистая цена).

Цемент, кг 200 = 24.1$
Песок кварц, м3 (кг) 0,54 (920) = 10.1$
Щебень, м3 (кг) 0,65 (980) = 6,9$
кол-во шб из этой смеси 101 штук.

Жаль.
Оценить сообщение
 
Goras
Сезон, регион, конкуренция, исходные материалы - все имеет значение первостепенное

Прошу помощи рассчитать стоит ли начать бизнес по производству шлакоблоков
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Процентная рентабельность Проблемы и решения 15 May 06 2008 22:12
Кладка стен из шлакоблоков Прочие вопросы 11 September 25 2008 15:32
Журнал производства работ Первые шаги 6 August 17 2012 12:18
Коэффициент учета влияния производства работ (капитальный ремонт пешвыхода метрополитен)???? Требуется помощь 12 March 18 2013 12:59
Смета на проект производства работ Проектные работы 10 July 09 2018 16:45
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 1
vkbzhru

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры