24-05-2018 11:16
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 24.05.2018
prepod, изменением типа материалов нам бюджет не дает без корректировки проекта Sad

[off] 24.05.2018
ELIZAVETA, изменением типа материалов. Например.

[off] 24.05.2018
MNS, а что проблемы с пересчетом? Если что звоните помогу.

[on] 24.05.2018
Кто-то может привести пример, как забрать риски, кроме доп.работ?

[on] 24.05.2018
Утро доброе! кофе, еще кофе


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Татьяна - Монтаж ( установка) котла элекртического - где найти в смете (какой код работ)? Спасибо.
Алексей - Демонтаж металевих решіток на вікнах Монтаж віконих решіток Хотелось бы узнать шифр этих работ
Антон - Доброго дня! Підскажіть будь-ласка яку норму застосувати для пробивання великих отворів 600х300мм, 400х250мм 250х200 в стіні 1,5; 1; 0,5 цеги. Дя...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
збірник Мінпромполітики
MarikBig
є такий дуже цікавий збірник Прейскурант 26-05-43Е "Ремонт і наладка ...." ПЕ короче.
замовник не Мінпромполітики, листа від свого нема, п.1.2.3 знаю а і Мінпромполітики перестало існувати його поділили Мінекономіки, Держмайно і ще щось. тай промисловість майже вся приватна вже)
ситуцація така. ви берете звідти розцінку, там де витрати труда занесені дуже спецефічні виконавці - Робітники що працюють на ремонті...
а зарплата в них то середньомісячна то 2251 (точно не памятаю) і нараховує по ній все
Потрібно збільшити до таких як в своїй галузі, варіанти:
1. Штучно поміняти на 3400 було б логічно але при перевірці КРУ доведи що ти маєш право користуватисть збірниками, а по друге чого ти там зарплату сам міняв
2. Поміняти виконавців, що також стрьомнувато

ваші дії










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
ksilit
если заказчик не входит в структуру Минпромполитики, не заморачивайтесь. Применять эти нормы нельзя, вернее можно, если есть соответствующее решение местной исполнительной власти
Оценить сообщение
 
GaricS
Смотрите по опыту... у нас КРУ сначала деньги снимает, а потом докажи им что не верблюд (суд, время + деньги)... поэтому все берем по минимуму, умело пряча заработок.
Оценить сообщение
 
MarikBig
ksilit написал(а):
если заказчик не входит в структуру Минпромполитики, не заморачивайтесь. Применять эти нормы нельзя, вернее можно, если есть соответствующее решение местной исполнительной власти


інших просто нема... згідно 1.2.4 Д1.1-1 бавитись з індивідуальними просто не реально)










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
gone
Уважаемый ksilit, если не сложно, дайте, пожалуйста ссылку на документ Минрегионстроя, дающий право местной исполнительной власти (например, председателю Сельсовета или мэру города) давать разрешение на применение норм Минпромполитики.
Оценить сообщение
 
ksilit
в ЦО №6 за 2009г есть пояснение и пример приказа Минпромполитики о применении у себя норм других ведомств
Оценить сообщение
 
gone
Уважаемый ksilit, Вы ошиблись в посте 2: Никакой местной исполнительной власти не дано право регулировать применение сметных норм бюджетного или государственного финансирования. А то, что Минпромполитики своим приказом дает зеленый свет применению норм других Министерств – это верно и соответствует положению ДБН Д.1.1-1-2000 о применении норм других ведомств (то есть Министерств). Но при чем здесь местная исполнительная власть??? Она отдыхает … Безапелляционность публично высказанных утверждений, не соответствующих правилам, нормам, Законам опасна, так как может повести неопытных по неправому пути со всеми вытекающими последствиями. Вы согласны?
Оценить сообщение
 
ksilit
Выдержка из этого ЦО
"...Применение указанных ведомственных норм и «Правил определения стоимости работ ...» предприятиями, не входящими в систему Министерства промышленной политики, возможно после принятия соответствующими центральными или местными органами исполнительной власти решения о распространении их действия на предприятия и организации собственно подчинения."
возможно не совсем то, но..
ДБН Д. 1.1-1-2000
"п.1.5.1 Разработка, согласование и утверждение сметных нормативов осуществляется:
- по общегосударственным - Госстроем Украины;
- по ведомственным и отдельным стройкам - соответствующими министерствами и другими центральными органами исполнительной власти с экспертизой и согласованием Госстроя Украины;
- по индивидуальным - согласно положениям п. 1.2.5.

а так же

1.2.3 "...Ведомственные сметные нормативы обязательны для организаций, учреждений и предприятий министерства или другого центрального органа исполнительной власти, утвердившего эти нормативы. Для организаций, учреждений и предприятий, которые входят в сферу управления других министерств и органов исполнительной власти, эти нормативы могут быть обязательными при условии принятия ими соответствующего решения..."
Изменил(а) ksilit, May 20 2012 17:26
Оценить сообщение
 
Choсolate
Скажите, а можно ли менять зарплату по согласованию с Заказчиком для тарифных сеток Минпромполитики на 3400 для бюджета? Был ли у кого-нибудь такой опыт?










make.believe
Оценить сообщение
 
ElenaL
Для бюджета нет. А что по Е или Р нельзя ни как расценить?
Оценить сообщение
 
Choсolate
Просто возник спорный вопрос об изменении з/п для тарифных сеток 2 и 3 на 3400 и что такое с "июля 2012 г. вполне допускается даже для бюджета", поэтому и интересуюсь, встречал ли кто какой-нибудь документ, где бы это было прописано?










make.believe
Оценить сообщение
 
АБорис
Вроде как уже расказывал. Звонил в минрегион возмущатся что зарплату больше 2300 по городу не пропускают. Мне ответили что величина з/п на усмотрение заказчика, а все письма и цыфры всего лишь рекомендательные. Так что 3400 сугубо решение заказчика.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Збірник ЦО Ценообразование в Украине 6 December 08 2008 20:20
Збірник цін на проектні роботи для будівництва розділ 1 (електроенергетика) Проектные работы 5 July 21 2009 00:20
Збірник 13 Обсуждение расценок для НСИ пользователя 22 April 05 2011 12:48
ДСТУ Б Д.2.2-15:2012 Оздоблювальні роботи (Збірник 15) Литература 2 February 17 2017 11:49
Мудрі люди підкажіть як трактувати збірник на ПНР! Пусконаладка 6 March 03 2018 08:50
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 11

Пользователей: 1
Kaktus

Всего пользователей: 22,595
Новый пользователь: ZhmaytsevaEA

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры