28-03-2024 16:24
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Укрупненные ресурсные сметные нормы (УРСН)
bacalavr
Просьба к коллегам поделиться сборниками укрупненных ресурсных сметных норм (УРСН).
Оценить сообщение
 
lina
А что это такое? Раньше были УСН, но они не ресурсные. Сейчас каждый составляет сам себе КП в АВК, которые, как бы, можно обозвать УРСН. Или я что-то пропустила, и есть такие УРСН?
Оценить сообщение
 
bacalavr
lina написал(а):
А что это такое? Раньше были УСН, но они не ресурсные. Сейчас каждый составляет сам себе КП в АВК, которые, как бы, можно обозвать УРСН. Или я что-то пропустила, и есть такие УРСН?

Название я взял с ДБН Д.1.1-1-2000. Сказано, что на здания и сооружения в целом и на части зданий и сооружений, конструкции и виды работ....Сам я никогда таких в руках не держал. Возможно, что правильно УСН. Надо на стадии ТЭР определить стоимость зданий. Вот и ищу УРСН или может УСН.
Оценить сообщение
 
lina
Спасибо, действительно, нашла в ДБН упоминание об УРСН, но до сих пор о таких даже и не слышала
Оценить сообщение
 
bacalavr
Вообщем привожу вот такие мои изыскания на эту тему. В свое время (в советское и не такое, как оказывается, плохое) время были УСН - укрупненные сметные нормы. Потом их объеденил СНИП IV-14-82 "Правила разработки и применения укрупненных сметных норм и расценок" в состав которого входило очень много сборников на различные виды зданий, сооружений и работ, перечень всех сборников мне найти не удалось (если у кого есть - поделитесь). В нашем украинском законодательстве никаких следов УРСН о которых упоминается в ДБН найти не удалось. Обидно, что в соседней России эта работа ведется - удалось найти их УНЦС-2011 Укрупненные нормативы цены строительства, где на некоторые виды зданий, сооружений, работ стоимость есть. Тоесть людям не прийдется как нам смотреть в потолок и думать на стадии ТЭО, ТЭР сколько же это может стоить.....
Оценить сообщение
 
MarikBig
я також шукав нема таких. дзвонив в Київ питався. хотіли видати но не получилось










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
АБорис
Можно воспользоватся УПВСом
Допустимость его использования можно умозаключить от сих:
http://www.licaso...amp;menu=1










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
MarikBig
prepod написал(а):
MarikBig, а то, что хотели выдать удалось заполучить? Или узнать сколько они могут стоить???



вони тільки планувались розро[Вырезано цензурой!]тись. я так зрозумів що ніяких напрацювань не було










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
od_zub
Укрупненные показатели сметной стоимости (УПСС) разрабатывались ТОВ "Инкомсервис". О них рассказывали на Конференции. В АС4 есть УСН, сделанные на основе старых советских. Попробуйте позвонить разработчикам...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Индивидуальные ресурсные элементные сметные нормы Первые шаги 3 April 11 2007 15:10
Нормы расхода материалов Проблемы и решения 11 July 31 2007 16:28
нормы расхода Материалы 2 September 28 2007 17:14
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Нормы времени составления сметной документации Первые шаги 8 April 06 2008 23:53
Нормы прибыли и ОПР Проблемы и решения 8 October 07 2008 10:50
Сметные расчеты на стадии ТЭО или ТЭР Проектные работы 8 February 27 2009 12:00
Типовые нормы затрат труда Консультации 4 March 18 2009 20:16
ведомственные нормы потерь и отходов Консультации 6 April 29 2009 13:16
нормы Минпромполитики Консультации 7 May 08 2009 11:47
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры