20-04-2024 16:25
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
Akdkk
Кто подписывается в итоговой ведомости ресурсов после слов "Проверил" - подрядчик или представитель заказчика (например, сметчик организации-заказчика) ?

Должен ли сметчик организации-заказчика расписываться в КБ-2в и КБ-3, составленных подрядчиком, ниже подписей заказчика и подрядчика?
 
 Распечатать тему
Подписи в ИВР, КБ-2в, КБ-3
АВК
ElenaL написал(а):
Случайно? Исправит, извинится, пребьется без премии...
А если это уже заметит КРУ?

Крушник медальку заработает. Но сметчик в тУрму не сядет по-любому.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Valentin
Боже, как здесь весело!!
9
Оценить сообщение
 
ElenaL
Крушник медальку заработает.
Вот я о том же. И вина в данном случае не бухгалтерии которая подписала
Оценить сообщение
 
Игор1985104
Ну вот за цену материалов отвечает бухгалтерия и сметчики к этому ничего не имеют. а если бухгалтерия перед формировании КБ-2 предоставила бухгалтерскую ведомость сметчуку. тогда кто отвечает за цены на материалы?Я думаю что сметчик. хотя он негде не подписываэтся в ведомосты цен на материалы.
Оценить сообщение
 
ksilit
минутку, с какой радости сметчик отвечает за цены предоставленные бухгалтерией?
Оценить сообщение
 
Lyohaa25
Игор1985104 написал(а):
Ну вот за цену материалов отвечает бухгалтерия и сметчики к этому ничего не имеют. а если бухгалтерия перед формировании КБ-2 предоставила бухгалтерскую ведомость сметчуку. тогда кто отвечает за цены на материалы?Я думаю что сметчик. хотя он негде не подписываэтся в ведомосты цен на материалы.


В этом случае сметчик отвечает за правильность внесения стоимости материалов. Не более. + ДЦ должна быть ДИНАМИЧНОЙ!!!!!! А то смыл теряется с остальными видами ДЦ.










Сильный мстить не будет. Сильный простит
Оценить сообщение
 
Юличк@
Игор1985104 написал(а):
Ну вот за цену материалов отвечает бухгалтерия и сметчики к этому ничего не имеют. а если бухгалтерия перед формировании КБ-2 предоставила бухгалтерскую ведомость сметчуку. тогда кто отвечает за цены на материалы?Я думаю что сметчик. хотя он негде не подписываэтся в ведомосты цен на материалы.


спор идет о подписании ведомости ресурсов, а там и цены и расход, и не только на материалы
Оценить сообщение
 
ЕЛенАРБУЗОВА
Я работаю в службе Заказчика, пишу расценки проверены, соответствуют ЦО и ставлю роспись.
Оценить сообщение
 
Anna777
ЕЛенАРБУЗОВА написал(а):
Я работаю в службе Заказчика, пишу расценки проверены, соответствуют ЦО и ставлю роспись.

А что значит соответствуют ЦО??? Э то что за новшества??))))
и кстати, роспись - это в загсе, а под документами ставят подпись)))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Викторинка
Я работаю в службе Заказчика, пишу расценки проверены, соответствуют ЦО и ставлю роспись.
Розписати можна і писанки, а знати функціїї Замовника не завадить. Smile
Оценить сообщение
 
ЕЛенАРБУЗОВА
Хочу дополнить свой ответ, на данный момент работаю не с бюджетными средствами.










Wink Я личность творческая, то творю, то вытворяю
Оценить сообщение
 
ElenaL
Я работаю в службе Заказчика, пишу расценки проверены, соответствуют ЦО и ставлю роспись.
А Вы только расценки проверяли? А остальное что нет? судя по тому что Вы писали. А под ЦО что Вы имели в виду?
Оценить сообщение
 
ElenaL
Хочу дополнить свой ответ, на данный момент работаю не с бюджетными средствами.
А какая разница бюджетные деньги или нет? Или если не бюджет то можно и по ЦО проверять расценки?
Оценить сообщение
 
Anna777
ElenaL написал(а):
Хочу дополнить свой ответ, на данный момент работаю не с бюджетными средствами.
А какая разница бюджетные деньги или нет? Или если не бюджет то можно и по ЦО проверять расценки?

наверное считают что на небюджете можно всякую чушь писать)))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ElenaL
Зато наверное повезло подрядчикам которые работают у такого заказчика. 47
Оценить сообщение
 
ЕЛенАРБУЗОВА
Не могу понять почему у Вас, такая обозленность? Во-первых – АННА777 почем так УВЕРЕННЫ, «наверное считают что на небюджете можно всякую чушь писать)))»Во-вторых - «Правила определения стоимости строительства» носят обязательный характер для строек, строительство которых осуществляется с привлечением бюджетных средств или средств предприятий государственной формы собственности. Для строек, строительство которых осуществляется за счет других источников финансирования, данные нормы носят рекомендательный характер и их применение оговаривается договором.
[spoiler][/spoiler]










Wink Я личность творческая, то творю, то вытворяю
Оценить сообщение
 
ЕЛенАРБУЗОВА
ElenaL Да, подрядчикам повезло, которые работают со мной, у меня нет столько надменности и корона голову не жмет. Я стараюсь работать со всеми ровно. И мне известно, что такое система ценообразования в строительстве и на каких нормативно-расчетных показателях она базируется.










Wink Я личность творческая, то творю, то вытворяю
Оценить сообщение
 
ElenaL
Не могу понять почему у Вас, такая обозленность? Во-первых – АННА777 почем так УВЕРЕННЫ, «наверное считают что на небюджете можно всякую чушь писать)))»
Потому что Вы сами написали
Хочу дополнить свой ответ, на данный момент работаю не с бюджетными средствами.
а ответ ВАШ был:
Я работаю в службе Заказчика, пишу расценки проверены, соответствуют ЦО и ставлю роспись.
Вот и получается что пишите как правильно выразилась Anna777 чушь. Расшифровывать почему чушь если Вы до сих пор ни поняли не смотря на ответы думаю бесполезно.
ElenaL Да, подрядчикам повезло, которые работают со мной, у меня нет столько надменности и корона голову не жмет.
Короны у меня нет. А Вы пишите явные глупости и не хотие даже подумать что Вы пишите.
Оценить сообщение
 
Anna777
ЕЛенАРБУЗОВА написал(а):
Не могу понять почему у Вас, такая обозленность? Во-первых – АННА777 почем так УВЕРЕННЫ, «наверное считают что на небюджете можно всякую чушь писать)))»Во-вторых - «Правила определения стоимости строительства» носят обязательный характер для строек, строительство которых осуществляется с привлечением бюджетных средств или средств предприятий государственной формы собственности. Для строек, строительство которых осуществляется за счет других источников финансирования, данные нормы носят рекомендательный характер и их применение оговаривается договором.
[spoiler][/spoiler]

это не обозленность - это стеб))) достали просто непрофессионалы, оч часто сейчас с этим сталкиватся стала по работе... а зачем вы ДБН процетировали так и не поняла))) а стебусь я над вашей фразой " расценки проверены и соответствуют ЦО" потому что это полная безграмотность!!! поясню почему - во-первых, при нынешней системе ценообразования не существует вообще расценок!!! есть только НОРМЫ!! НОРМЫ ВРЕМЕНИ, НОРМЫ РАСХОДА МАТЕРИАЛА, НОРМО-ЧАСЫ МЕХАНИЗМОВ!!! а вы, как в прочем и многие, проверяете какие то расценки, да еще и пишите что они соответствуют какому то ЦО, в котором расценок и в помине нет!!! Вы должны проверять нормы расхода из которых уже и формируется стоимость работ!! а если вы на небюджете плевали на нормы, ведь они необязательны для небюджета, и проверяете именно деньги, а не нормы, то зачем тогда писать что они соответствуют какому то ЦО?? тогда должны написать что стоимость работ проверена и соответствует среднерыночным расценкам по вашему региону!! так что повторюсь еще раз - ваша фраза в подписи документов полная чушь!!!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АБорис
ув. ЕЛенАРБУЗОВА распишите подробней процес вашей проверки (что, кому и как) и думается тогда все начнут понимать смысл ваших слов.

Ну и такое:
А какая разница бюджетные деньги или нет?

Розписати можна і писанки, а знати функціїї Замовника не завадить.
кто сказал, пущай и проясняет. И помедленней, я записую Cool
Изменил(а) АБорис, November 28 2012 15:12










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Удостоверение подписи Прочие вопросы 5 January 21 2010 09:36
Подписи, визы в сметных документах Консультации 3 February 01 2016 14:46
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры