28-03-2024 20:09
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Электромонтажные работы.
qwertypo
Здравствуйте! В ремонтнике есть расценка на затягивание первого (и последующего) провода, сечением до 2,5мм.
Подскажите, это имеется ввиду одножильный кабель? Т.е. если у меня кабель 3х2,5, то я должна расценку умножить на 3?

И еще вопрос. Расценка на установку розеток включает в себя сверление отверстий и установку коробок монтажных. Т.к. коробки устанавливаются на начальном этапе ремонта, а активное оборудование, рамки - в конце, так вышло, что эти работы делают разные люди. Можно ли разбить расценку для выплаты потом ЗП?(хотя там расценка и так очень маленькая) или добавить отдельно установку монтажных коробок (но такой расценки я не нашла).

Подскажите, пожлуйста.
Оценить сообщение
 
Катерина3
Здравствуйте! В ремонтнике есть расценка на затягивание первого (и последующего) провода, сечением до 2,5мм.
Подскажите, это имеется ввиду одножильный кабель? Т.е. если у меня кабель 3х2,5, то я должна расценку умножить на 3?

тех. часть 1.2.5 При прокладке многожильных проводов сечения проводов принимаются по сумме сечения всех жил. В вашем случае если у вас провод 3х2,5, то вам подходят расценки Р17-7-3 + Р17-7-8
Оценить сообщение
 
qwertypo
Cпасибо, но если у меня кабель 5х35, то беру Р17-7-4 + Р17-7-9 (4 раза)? Так получается?

Спасибо.
Оценить сообщение
 
Катерина3
5х35 или 5х3,5
Если 5х3,5, то Р17-7-4+Р17-7-9. Допустим у вас 100 м кабеля и 20 м трубы. Тогда Р17-7-4'20* и Р17-7-9'80*
Оценить сообщение
 
qwertypo
5х35.
По метражу все понятно.... имеется ввиду, что нужно учесть суммарное сечение жил, т.е. 5 умножить на 35 = 175мм2 Расценку на последующее затягивание нужно умножить на 4?

Вот в этом главный вопрос! Очень важно! Спасибо)
Оценить сообщение
 
Катерина3
Если 5х35, то расценки Р7-17-... вам не подходят. Нужно подбирать приминительно что-то другое. Что у вас за объект?
Оценить сообщение
 
Катерина3
посмотрите М8-412-8+М8-412-14 + коэф. что-бы в рем. перевести + техчасть учесть высоту прокладки
Оценить сообщение
 
qwertypo
Объект не бюджет! Реконструкция здания.
Оценить сообщение
 
Катерина3
Если реконструкция, то сборники Р вам не подходят
Оценить сообщение
 
АБорис
Объект не бюджет

ключевой ингридиет вашего вопроса.
договариваетесь за точку и в расценку по монтажу каждого элемента вбиваете нужную цену.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
qwertypo
Спасибо большое за помощь! С расценками разобралась, по-поводу точек поговорю с начальством)
Оценить сообщение
 
Илончик
дорогие коллеги,помогите,пожалуйста..Кап ремонт системы электроосвещения наружного,по факту ставятся новые столбы и тянут свет..все по дефектному акту.Вопрос-как осметить кабель сети 0,4 Вкт,по М8 можно?И установку самих столбов,и прокладку кабеля в траншее..можно ли брать М8..Спасибо
Оценить сообщение
 
Y
А какие столбы ? У вас капремонт или новое строительство ?
Оценить сообщение
 
katerina
Илончик, скорее всего Е33 (ж/б стойки и такое разное) + М8+ Е1.

Но почему обозвали капремонтом? Если бы вы ремонтировали, тогда конечно капремонт. а так судя по работам то как выше я писала.










Катюня
Оценить сообщение
 
Илончик
Спасибо за ответы) Ну у нас как всегда деньги выделены под капремонт)) А по факту вот как получается.Пара новых столбов+ тянут новый провод
Оценить сообщение
 
Илончик
Y написал(а):
А какие столбы ? У вас капремонт или новое строительство ?

капремонт..Я в электрике не сильна..с траверсами столбы..)))))
Оценить сообщение
 
Илончик
Я так понимаю, что лучше взять по РН17 и не париться особо))
и еще - при капремонте пусконаладка нужна.. сорри за глупый вопрос..
Оценить сообщение
 
Руссо
Илончик напишіть свою адресу скину зразок як я робив (експертизу пройшло), це не ідеал конечно (я не спец по ЕМР), але для порівняння згодиться
Оценить сообщение
 
Илончик
Руссо! Дякую,дуже потрібно!! ssmeta@ukr.net
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
проектные работы Проектные работы 4 February 23 2007 09:22
Сантех. работы Первые шаги 8 March 16 2007 09:11
монтажные работы Первые шаги 1 March 20 2007 10:07
Топографо-геодезические работы Проектные работы 5 March 23 2007 11:47
проектные работы Проектные работы 2 March 26 2007 10:02
проектные работы Проектные работы 12 April 27 2007 04:40
проектные работы Проектные работы 4 May 11 2007 16:58
Проектные работы Проектные работы 6 May 15 2007 13:06
Проектные работы Проектные работы 2 May 31 2007 13:58
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры