25-04-2024 17:05
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общестрой
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Высококачественная штукатурка
ProjectMan
Всем привет. Мой подрядчик выполняет штукатурку по сетке в старом здании, работаем по ремонтному сборнику. Он берет расценку на штукатурку Р11-35-3, там в ресурсах на 100 м.кв. 3,65 м.куб раствора, следовательно, толщина слоя штукатурки - 3,5 см. Но стены неровные, поэтому фактическа толщина штукатурки 5 см. Т.к. расценок аналогичных стяжке нет (на кожний мм. зміни додавати .....), то как правильно расценить штукатурку с такой толщиной? Добавить к расценке на высококачественную коеф. или принять две расценки? Подскажите, кто с таким сталкивался)))
Спасибо
Оценить сообщение
 
Юличк@
ProjectMan, это бюджет?
Оценить сообщение
 
Юличк@
была подобная ситуация... брали примерную площадь больших неровностей (завалы 3-6см) и ставили как "Устранение неровности кирпичных стен путем нанесения выравнивающего слоя толщиной 3см (местами)" по Р11-26-1 с коэф к расходу ресурсов К= 1,5-3 , а затем по Р11-26-3 - общий слой на всю площадь. Т.Е. сначала заполнили неровности, а потом поштуатурили полностью... получилось, что слой штукатурки плавает от 2 до 8см.
Оценить сообщение
 
Юличк@
это был не бюджет, но приближенный к нему объект и проверяющий бывший крушник - с таким решением согласился
Оценить сообщение
 
MarikBig
5 см це просто торба. це що будинок в Сталінграді який після війни ще не відремонтували?
один маленький сімейний скандал і не "акуратно" закриті двері і штукатурка стін навіть по сітці дасть тріщини(((

я думаю:
1. взяти ДБН чи там така товщина взагалі дозволяєється
2. якщо так - тоді - взяти перший шар Р11-29-1. там 0,6 см +Р11-35-3 3,6см і буде 4,2см думаю хватить
якщо ні - рахувати м2 на відбивання старої штукатурки










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Юличк@
торба торбой, а есть такие стены в старых постройках. в моем случае заказчик категориски отказывался зашивать ее гипсом, штукатурку хочу и все! вот и сделали... и держится видимо, т.к. 2 года прошло жалоб не поступало..

в случае ProjectMan, меня смущает высококачественная штукатурка, мне ее никогла не пропускали, т.к. это для ответственных зданий. это для меня до сих пор загадка
Оценить сообщение
 
Anna777
ProjectMan, для выравнивания есть прямая расценка Р11-1-... зачем мудрить? они же у вас не в один слой 5см толщину делают... возьмите выравнивание по Р11-1- и штукатурку по Р11-35-










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ProjectMan
Всім дякую, особливо MarikBig, я також схилявся до такого варіанту
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Улучшенная и высококачественная окраска Консультации 8 March 16 2009 11:34
Высококачественная штукатурка бассейна Обсуждение расценок для НСИ пользователя 7 June 15 2010 15:45
Простая, улучшенная и высококачественная штукатурка Прочие вопросы 23 March 02 2011 09:49
Штукатурка, колличество материалов Прочие вопросы 18 May 27 2011 11:22
Штукатурка по маякам Консультации 16 June 04 2011 12:17
штукатурка ротбанд Консультации 10 June 06 2011 12:56
Штукатурка OIKOS Консультации 2 February 27 2012 17:40
Штукатурка "короед" Консультации 7 July 11 2013 16:15
Штукатурка Фасад 4 May 18 2018 13:37
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры