27-04-2024 22:43
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
перфорированный уголок
Rinka
ув. сметчики подскажите как быть в следующей ситуации: инвесторская смета на утепление фасада гос. ср-ва взята расценка ед15-266-1 заказчик после выполнения работ говорит, что ставил перфорированный уголок на углы фасада, а в смете нет перфорированного уголка, надо ли ставить этот уголок отдельной нормой, или можно и без него если нормой ед15-266-1 не заложено, и еще вопрос если смета инвесторская, а по факту вышло чего-то больше, надо ли переделывать смету или можно списать материалы другим способом у меня в смете заложен риск
Оценить сообщение
 
lyma
Rinka написал(а):
ув. сметчики подскажите как быть в следующей ситуации: инвесторская смета на утепление фасада гос. ср-ва взята расценка ед15-266-1 заказчик после выполнения работ говорит, что ставил перфорированный уголок на углы фасада, а в смете нет перфорированного уголка, надо ли ставить этот уголок отдельной нормой, или можно и без него если нормой ед15-266-1 не заложено, и еще вопрос если смета инвесторская, а по факту вышло чего-то больше, надо ли переделывать смету или можно списать материалы другим способом у меня в смете заложен риск

Если по сумме мы вкладываемся, но существуют работы, которые не заложены в смете, то заключаем доп.соглашение к договору основному. А у вас риски заложены, которые как раз и подразумевают работы не предусмотрены инвесторской. Берите отдельно установку перфорир.уголков и списывайте их.
Оценить сообщение
 
MarikBig
хм, є там такий нюанс в цій розцінці. на вашому місці я б погодив тільки включення вартості перфорованого кутника у вартість актів виконаних. резерв коштів як ви кажете є. там і так жирна комплексна розцінка. а застосування кутника тільки полегшує проведення робіт (може просто втикнули написати його по проекту)

а по суті:
а хто їх просив туда кутники пхати. в них є дозвіл на внесення змін в документацію? тоді нехай здирають утеплення і ро[Вырезано цензурой!]ть без застосування кутника. двома шарами сітки піде.

Стаття 96-1. Порушення законодавства під час планування забудови територій
Застосування будівельних матеріалів, виробів і конструкцій, що не відповідають державним нормам, стандартам, технічним умовам, проектним рішенням, а також тих, що підлягають обов'язковій сертифікації, але не пройшли її, - тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від трьохсот до чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
(17х300=5100 гривень)
Изменил(а) MarikBig, January 22 2013 17:20










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Rinka
Спасибо Вам большое за помощь, я так и сделаю составлю доп. смету только на стоимость уголка
Оценить сообщение
 
qwerty
ух ты! И как Вы ее по КБ-2в проведете??
Ануко, научите меня пожалуйста.48










Alex
Оценить сообщение
 
Rinka
qwerty написал(а):
ух ты! И как Вы ее по КБ-2в проведете??
Ануко, научите меня пожалуйста.48

У нас проектная организация и я не работаю с формами КБ-2, получается, что им (заказчикам) ничего не даст доп. смета они не спишут материалы?????
Оценить сообщение
 
Юличк@
Rinka написал(а):
qwerty написал(а):
ух ты! И как Вы ее по КБ-2в проведете??
Ануко, научите меня пожалуйста.48

У нас проектная организация и я не работаю с формами КБ-2, получается, что им (заказчикам) ничего не даст доп. смета они не спишут материалы?????


Rinka, как вы себе представляете смету, в которой только материалы? без работ? кб-2в - это "Акт выполненных РАБОТ...", работы, некоторые, без материалов могут быть, а вот материалы без работ - нет. Вам нужно вставить уголок - делайте это в основной ДЦ
Оценить сообщение
 
qwerty
Rinka написал(а):
У нас проектная организация и я не работаю с формами КБ-2, получается, что им (заказчикам) ничего не даст доп. смета они не спишут материалы?????

ну при таком раскладе оно конечно может и прокатить.
Хотя, как по мне, лучше смету переделать.
Хуже было бы если б акты уже закрыты были. Хотя и в этом нет ничего ужасного(всякие там минусовые акты)Wink










Alex
Оценить сообщение
 
Rinka
Спасибо Вам за советы, в дополнительной смете будут еще работы по изготовлению и монтажу каркаса (в старой смете труба квадратная 25х25х2 была посчитана как 1,39кг\м, а в накладной 120м-220кг, т.е. 1,83кг\м), и это надо добавить и заодно перф угол, и будет 3-4 расценки, может и нормально будет смотреться???, а если старую поменять то изменится сводная или подогнать, чтобы не поменялась???? как лучше??? еще раз большое спасибо за неравнодушие и помощь!!!!!Wink
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Уголок отделочный Первые шаги 11 April 14 2010 10:09
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры