20-04-2024 16:20
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
хм, цікаво
MarikBig
а чому кошторисна робота така спецефічна і невдячна.
ну от проектанти мають всього навсього кілька основних нормативних документів. нові появляються досить рідко. а думки про себе огого.
тут своє робиш, шукаєш їхні помилки, ще мусиш слідкувати на Листами, доповненнями Мінрегіонбуду щоб бути в курсі постійних змін.
ціни шукаєш на матеріали, які невідомо навіщо заклали в проеткі або просто перемавпували з кози якоїсь
на твої зауваження зразу панти включають, то не моя робота і то я не повинен давати.
дивно якось
а давайте цікаві історії стосунків з проектантами напишем
почну я
1. чому у специфікації нема всіх потрібних матеріалів - відповідь я не дуже в курсі, що там потрібно. монтажники самі знають і самі зро[Вырезано цензурой!]тьSmile
2. потрбно пусконаладка на обладнання чи ні - я незнаю це не діло проенктанта, це вже потім вирішатьSmile










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
АБорис
http://forum.dwg....hp?t=35172 огонь.Smile
А вообще каждый кулик своё болото хвалит.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Тата
Да, обсуждение нагрузки пустотки - это номинация либо на Нобеля, либо на Оскар.46










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
MarikBig
Тата написал(а):
Да, обсуждение нагрузки пустотки - это номинация либо на Нобеля, либо на Оскар.46


545 повідомлень ні про що.
Архітектури творчі люди)))
хоча навіть водій на будові знає, що пустотки навіть везти не можна якщо хоч чуть виступають з кузова










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Тата
Но зато архитектор знает как надо и собирается "построить" конструкторов.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Юличк@
ужасно, когда архитекторы руководствуются фразой "нарисуем будем жить!" , а много таких2 читешь проект и диву даешься, а приходится строить по этим художествам3 и корректировать, чтоб не упало
Оценить сообщение
 
Ptogaz
У меня тоже... Бюджет (проект возвращал на доработку 3 раза, все разжевал и показал) Притнесли поект (на газификацию поселка), проверил чертежи))) на схеме шкафная стоит одна - на спецификации совершенно другая, соответственно и комплектующее не подходит, вызываю проектировщика - ответ "Так мне за это никто ничего не говорил и вообще больше переделывать ничего не буду".
И всем глубоко насрать на то что експертиза все это не пропустит.
А потом не разбираясь будут из меня бублик крутить...Shock










Половина моя - половина наша...
Оценить сообщение
 
Ptogaz
и такая ситуация была... Закрываем капремонт (за счет гос. денег), в локалке которая прошла в Киеве, одна дура напартачила с установкой металл. дверей перепутав м2 с 100 м2 и соответственно сумма получилась вместо "87 грн" "8960 грн.". При закрытии КБ-2в окончательная сумма конечно получилась на "8960" меньше.
Пришел начальник и меня ошарашил... А давай говорт коэфициентиком накрутим, и никто ничего не заметит...
И плевать на сметчика когда нагрянет КРУ.2










Половина моя - половина наша...
Оценить сообщение
 
Anna777
знала одного архитектора, у него в каждом проекте площадь полов вообще не соответствовала площади потолков... всё думала может мы чего то с наклонными стенами строимGrin










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Ptogaz
Anna777
38










Половина моя - половина наша...
Оценить сообщение
 
Anna777
Ptogaz написал(а):
Anna777
38

вам смешно, а он на меня каждый раз квадратными глазами смотрел когда я его носом тыкала в это и не мог понять о чем это яGrin










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Leana1407
Из свеженького: примечание на чертеже ( из песни слов не выкинешь):
" Конструктивный тип профилей , элементы соединений и крепления к строительным конструкциям , а так же расход, определяется организацией, специализированной на данных монтажных работ" - это по поводу как крепить гипсокартон к "сэндвичу", а сметчик должен знать не хуже спецорганизаций.
Smile
Оценить сообщение
 
Окsана
Ptogaz написал(а):
и такая ситуация была... Закрываем капремонт (за счет гос. денег), в локалке которая прошла в Киеве, одна дура напартачила с установкой металл. дверей перепутав м2 с 100 м2 и соответственно сумма получилась вместо "87 грн" "8960 грн.". При закрытии КБ-2в окончательная сумма конечно получилась на "8960" меньше.
Пришел начальник и меня ошарашил... А давай говорт коэфициентиком накрутим, и никто ничего не заметит...
И плевать на сметчика когда нагрянет КРУ.2

У меня проектировщица сделала вариант водоэмульсионной краски в кг на материале, с "родной" единицей в тоннах. В итоге стоимость краски - 20 грн/кг, перевозка - 100 грн. В экспертизе пропустили...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры