25-10-2021 00:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.10.2021
Lulu, в М8 есть

[off] 23.10.2021
Всем веселой рабочей субботы:)) Smile

[off] 22.10.2021
Здравствуйте! может кто сталкивался, какие лучше расценки применять для работ по замене плавких вставок и замене держателей ППН? 2

[off] 22.10.2021
выполнения требуемого в норме уплотнения , будет занимать меньший объем. Есть такая характеристика, как объем относительного уплотнения.

[off] 22.10.2021
mobile_worker, в этом конкретном случае, на мой взгляд, речь идет не о потерях, а о разнице его объемов в насыпном и уплотненном состоянии. Т.е. 1,1 куб. м, песка насыпной плотности после


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Мария - Доброго дня! Використовую розцінки ТР1-11. Чи маю я право замінити машинну бригаду ( по проекту) на використання автовишки? Замовник говорить щоб м...
Геннадий - В расценках на перевозку грунта и мусора, в числовых параметрах синие, не изменяемые строки. АВК5 3.6.1. Как исправить?
Олена _2709 - Помогите пож.разобраться : заказчик бюджет при составлении дог.цены указали заготовительно-складские расходы и транспортные в стоимости материалов...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Зарплата
MelTa
На каком основании заказчик может не пропустить зарплату 2300 грн.,
Изменил(а) ksilit, October 04 2010 14:39
Оценить сообщение
 
Экспотехника
А Вы заказчик или подрядчик?
Оценить сообщение
 
kolal
На любом основании. Это и твердая договорная цена, и нехватка денег (если объект бюджетный и идут по распоряжению, в распоряжении указывается сумма), и предприятия (облэнерго, водоканалы у них государство в государстве - мы пропускаем только 1500 или 1800 грн.). Так что в этом вопросе к Заказчику нужно подходить индивидуально.
Оценить сообщение
 
valenci@
согласна полоностью....2300 эта рекомендованная цена и приимается по согласованию заказчика исходя из выполняемых работ ( а работы бывают разные по специфике , сложности и т.д.) у бюджета "бюджет" распределяю депутаты раз в полугодие (типа того) а то что такой сюрприз(2300) для них в марте случился уж извените...никто ничего пересматривать не будут
Оценить сообщение
 
MelTa
Cпасибо всем кто ответил
Оценить сообщение
 
ksilit
минутку, если договор подписан и в нем есть пункт с подпунктами
3.2 Договорная цена работ может пересматриваться сторонами при условиях, если: - заказчик изменяет в процессе строительства проектные решения, что вызывает изменение объемов работ и стоимостных показателей;
- в процессе строительства в проектной документации и инвесторских сметах выявлены бесспорные ошибки, которые не были обнаружены на стадии составления договорной цены, а подрядчик не является исполнителем проектно-сметной документации;
- возникают обстоятельства непреодолимой силы - чрезвычайные обстоятельства и события, которые не могут быть предусмотрены сторонами при заключении договора (контракта);
- происходит принятие новых законодательных и нормативных актов, которые влияют на стоимость работ;
то тут можно побороться...
Изменил(а) ksilit, April 08 2008 10:29
Оценить сообщение
 
MelTa
Я подрядчик (монтаж оборудования), смета на стадии согласования, не бюджет, но заказчик категорично не пропускает 2300, мотивируя что это рекомендованная зарплата.
Но хотя бы на новые коэф. на административные я могу настаивать?
Оценить сообщение
 
kwakkoch
ЦО № 3 за2008 г.
Цитирую: "Для определения стоимости строительства обоснованый уровень среднемесяцной заработной платы в 2008 году расчетно составляет 2300 грн., который соответствует среднему разряду сложности работ в строительстве - 3,8 и учитывает основную и дополнительную заработную плату, в том числе средства на оплату отпусков, поощрительные и компенсационные выплаты при работе в обычных условиях. Этот показатель рассчитан, исходя из уровня минимальной платы и прижиточного минимума предусмотренного ЗАКОНОМ УКРАИНЫ "О Гос. бюджете и т.д.
Далее - "Вопрос относительно УВЕЛИЧЕНИЯ указанного уровня зар.платы решается заказчиком (инвестором) и подрядчиком, исходя из условий осуществления конкретного строительства и т.д.
Вопрос о меньшей зар.плате не стоит. Боритесь, и поборите.
Удачи)))))))
Оценить сообщение
 
Экспотехника
"Вопрос относительно УВЕЛИЧЕНИЯ указанного уровня зар.платы решается заказчиком (инвестором) и подрядчиком, исходя из условий осуществления конкретного строительства и т.д.
Вопрос о меньшей зар.плате не стоит"
Вопрос по зарплате всегда спорный, некоторые заказчики еще делают ссылку: "средняя ЗП сложившаяся в регионе", но бороться стоит (или торговаться), за адм. то же самое.
Оценить сообщение
 
Allien12
А если в договоре за 2007год есть такой пункт:
"Основна заробітна плата визначається на підставі нормативних трудовитрат, виходячи з середньомісячної заробітної плати згідно ДБН Д.1.1-1-2000 "Правила визначення вартості будівництва".
на сегодня подрядчик формирует акт выполненных работ с ср. зарплатой 2300грн. Заказчик отказывается пропускать ссылаясь на уровень ср. зарплаты по региону. Чем корректно обосновать увеличение?
Оценить сообщение
 
Valentin
Allien12

Заказчик прав.
2300грн -это средемесячная зарплата по Украине.
Если в регионе она составляет 2000грн, то борьба с ним будет бесплодной.
Оценить сообщение
 
Allien12
Valentin
Я так тоже думал, но надежда оставалась т.к. приписка "... згідно ДБН..." хоть и носит рекомендательный характер даёт возможность пободаться. Не подскажите, а как такие справки берутся - о среднемесячной з.п. по региону?
Оценить сообщение
 
Valentin
Allien12

В статуправлении.
Звоните, оплачиваете копейки и получаете официальный документ.
Если в своем регионе не найдете, я постараюсь в своих архив найти телефоны в Киеве.
Изменил(а) Valentin, June 10 2008 13:08
Оценить сообщение
 
Valentin
Вот нашел:

ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ СТАТИСТИКИ
ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ СТАТИСТИКИ У М.КИЄВІ
М.КИЇВ, ВУЛ. ТУРГЕНЄВСЬКА, 71
Т (044) 216-71-38
1-й Заступник ГУС - О.Б.Клішина
Оценить сообщение
 
Allien12
Valentin

Спасибо большое.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Зарплата Первые шаги 4 May 11 2007 09:48
Зарплата 1800грн. (Держбудівська) Первые шаги 10 September 07 2007 12:26
Помогите Зарплата на 2008 год Первые шаги 11 March 18 2008 12:28
Зарплата 2300 Проблемы и решения 6 April 26 2008 18:34
Зарплата сварщика Первые шаги 2 May 18 2008 09:16
Зарплата Первые шаги 3 August 02 2008 18:59
Зарплата Административные расходы 10 October 22 2008 16:22
средняя зарплата Первые шаги 3 November 13 2008 15:14
Зарплата в разные периоды Проблемы и решения 3 November 20 2008 11:24
Среднемесячная зарплата Ценообразование в Украине 7 March 05 2009 09:18
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,869
Новый пользователь: Евгения Строменко

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры