28-03-2024 19:42
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
АВК 2.12.0
Ната 70
Доброго дня.Хтось вже встановив наву версію АВК 2.5.12.Підкажіть як в оформлені документації вписати директора.Його фамілію не вибиває ні на титулі,ні на Зведеному.
Изменил(а) АВК, June 07 2013 09:35
Оценить сообщение
 
ksilit
ее установили очень многие. а Вы наверное что то делаете не так.
Правильно так...
стоя на стройке--Выходные документы--Общие выходные документы--кликаем на Редактирование ОВД--Подписи--на первой строке Ентер--в нижнем окне пишем фамилию директора--Сохранить
далее можно выпускать документы
Оценить сообщение
 
Wanderer
У меня не захотела из папки с диска D работать, только с корня. На второй машине- без проблем. Smile
Оценить сообщение
 
ksilit
возможно есть некие настройки на той машине. у меня из папки работают все редакции(создал папку АВК и туда все редакции устанавливаю)
Оценить сообщение
 
dasha_soul
Не могу выпустить Локалку на приобретение оборудования. Пишет: Ошибка! Шаблон-1 Номер группы 0. Что это за номер группы?
Оценить сообщение
 
ksilit
как делали, у меня лично все нормально
добавлю..
у Вас стоит признак вывода на печать числовых параметров. с этим проблемка есть. временно надо убрать вывод на печать числовых параметров и задать текстовым примечанием.
Изменил(а) ksilit, April 15 2013 11:21
Оценить сообщение
 
dasha_soul
ksilit написал(а):
как делали, у меня лично все нормально

ввела стройку из 2.11.6

ksilit написал(а):
временно надо убрать вывод на печать числовых параметров и задать текстовым примечанием.

эмммм, как убрать признак печати? Этих начислений нет в списке числовых параметров
Оценить сообщение
 
ksilit
обратитесь к своему дилеру
Оценить сообщение
 
dasha_soul
dasha_soul написал(а):
Не могу выпустить Локалку на приобретение оборудования. Пишет: Ошибка! Шаблон-1 Номер группы 0. Что это за номер группы?

Ответ диллера:
В ПК АВК-5 редакции 2.12.0 обнаружена ошибка, которая будет исправлена в ближайшем обновлении.
В редакции 2.12.0 в некоторых случаях, если задан признак "печать числовых параметров", при редактировании этих числовых параметров внутри норм идет "сбой" стройки.
До выхода обновления рекомендуем не пользоваться функцией задание печати, заменив ее текстовым примечанием или, если задан «признак печати числовых параметров» не редактировать числовые параметры «внутри» норм.
Оценить сообщение
 
Окsана
Уже есть кучка неудобств! Примечание в списке строек забрали - вместо того, чтобы вводить свои примечания и сразу в списке строек находить ту, которая нужна, теперь приходиться еще их вычитывать, ибо по умолчанию стоит "данные для расчета прямых....". Не выводится на печать "единичка" в КБ2.. для меня актуально, ибо некоторые мои бюджетные заказчики требуют именно КБ2вЕС; с блоком ИБД тоже накосячили... и опять доблестные разрабы говорят - ждите обновления.. месяцев семь-восемь? В общем, одно лечим, другое калечим... Сделали каталоги в поиске норм, а в списке строек каталоги сделать - ну, никак у нас не получается. Ну, сколько уже можно издеваться? Если бы не бюджетные заказчики, давно бы полностью перешла на ИВК или СТС!!!
Оценить сообщение
 
fizic76
По-моему эргономика в 2.12.0 стала хуже, чем в предыдущих версиях. Кроме исправление ряда ошибок (оговоренных и не оговоренных выше) хотелось бы, чтоб разработчики по максимуму сделали удобным и возможным вообще работу в АВК с клавиатуры. Я даже привык к тому, что с позицией локальной сметы или числовыми параметрами работать с клавиатуры вообще невозможно, но почему исчезла такая возможность в ведомости ресурсов? Ctrl+F3, а дальше? Как вызвать список материалов? Целиться мышкой в малюсенький треугольник? Спасибо, за 10 лет додумались исправить табуляционную последовательность в главном окне НСИ! А в остальных окнах? Ещё 10 лет ждать? Кстати, менять номера окон в подрядчике - была острая необходимость?
Оценить сообщение
 
fizic76
Кстати, Классификатор исполнителей - вещь действительно крайне удобная. Вопрос только один вызывает - почему то же нельзя вставить в поле Заказчик? Тем более, что одно и то же предприятие может быть и подрядчиком и заказчиком. 3
Оценить сообщение
 
Катерина3
А я никак не приспособлюсь к поиску позиций в НСИ, постоянно пишет, что ничего не найдено, но я то знаю, что "они там есть" Smile, приходится кучу лишних телодвижений делать
Оценить сообщение
 
ksilit
нормально ищет, я лично птичку ставлю хотя бы одного слова
Оценить сообщение
 
Катерина3
стоит птичка
именно там, где вы и советуете

программы под рукой нет, вечером попробую посмотреть в настройках (может я зря задала "показывать наименования"? как-то так звучит, сейчас посмотреть негде).
Оценить сообщение
 
kmi
fizic76 написал(а):
По-моему эргономика в 2.12.0 стала хуже, чем в предыдущих версиях. Кроме исправление ряда ошибок (оговоренных и не оговоренных выше) хотелось бы, чтоб разработчики по максимуму сделали удобным и возможным вообще работу в АВК с клавиатуры.


Підтримую на всі 100

... но почему исчезла такая возможность в ведомости ресурсов? Ctrl+F3, а дальше? Как вызвать список материалов? ...


Якщо не важко прохання просвітити - в 2.11.6 до ресурсів без мишки ж я не міг добратись — Ctrl+F3 (Alt+F7) а далі що на клавіатурі натискати?
Оценить сообщение
 
ksilit
Alt+1...8
Оценить сообщение
 
fizic76
А вообще общее впечатление от новой версии - ЯВНОЕ СВИНСТВО ПРОГРАММИСТОВ.
Выписал себе на лист недостатки, существенно снижающие не только удобство и скорость работы в АВК, но и желание пользоваться этой программой в принципе. Недостатков набралось с дюжину. Из них всего один - невозможность выпустить единичку в ПД - то, что является прямой ошибкой программы. Остальные - вроде бы и не ошибки. Просто неудобно. Просто много лишних действий. И расстраиваться нечего: часок лишний в Вордике поколупаться, мышку вспомнить (слабо уставшему в пятницу быстрым щелчком по мелкой иконке не промахнуться?) - и вот вам готовая сметная документация.
Оценить сообщение
 
Wanderer
И расстраиваться нечего: часок лишний в Вордике поколупаться, мышку вспомнить (слабо уставшему в пятницу быстрым щелчком по мелкой иконке не промахнуться?) - и вот вам готовая сметная документация.

Перевод: после сборки обработать напильником
[spoiler]Купили как-то американцы у нас МИГ-29.Перед отправкой весь
его осмотрели-самолет как самолет,все на месте.Разобрали,перевезли
к себе.Собрали,смотрят-паровоз.Снова собрали-разобрали-опять паровоз!
В третий раз разобрали собрали-снова паровоз.Ничего понять не могут.
Вызывают одного из наших техников,спрашивают:"В чем дело?"А он им
отвечает:"Поставьте мне 3 ящика водки и зайдите через неделю..."
Приходят американцы через три недели,смотрят-стоит МиГ-29!Спрашивают
они нашего техника:"Как же ты его собрал?"А он им отвечает:"В инструкции,
внизу,мелкими буквами написано:"После сборки-обработать напильником!"[/spoiler]
Оценить сообщение
 
alfabuds
В АВК-5 2.12.0 немає функції відновлення списку будов по аналогії з АВК-5 2.11.6 ?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 12

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры