27-04-2024 19:44
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
Ната 70
Доброго дня.Хтось вже встановив наву версію АВК 2.5.12.Підкажіть як в оформлені документації вписати директора.Його фамілію не вибиває ні на титулі,ні на Зведеному.
Изменил(а) АВК, June 07 2013 09:35
 
 Распечатать тему
АВК 2.12.0
ksilit
Окsана написал(а):
Почему итоги пересчитывает, если изменяешь расценки-нормы и т.п. только через "access violation... бла-бла-бла" с третьего-четвертого раза после перезагрузки, и то не всегда?

помимо антивируса, блокировать программу могут вирусы.
важен также и контроль параметров учетных данных.
надо разбираться, что на ВАШЕЙ машине, может блокировать.
возможно Вы не правильно установили программу, при выводе сообщения не добавили сразу папку в исключения.
да мало что может быть.
стройку надо дилеру скинуть, описать ситуацию...как и что делали
Оценить сообщение
 
ksilit
от проектировщиков могла прийти стройка уже запорченная, отсюда тот же "акссес виолейшн"
Вы не хотите отсылать стройку дилеру, т.е. не хотите помочь найти проблему, если это действительно проблема в программе.
мне иногда присылают стройки на которых акссес виолейшн сработал на проверку, а он не срабатывает. почему?
ведь если проблема в программе, то он бы сработал и у меня.
но если не срабатывает, то это значит проблема на машине пользователя.
или не прав?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Не правы.
У меня есть возможность сравнить работу не только АКВ страрой(старых) и новой версии, но и с СТС. И тот же "акссес виолейшн" только на новой версии АВК. Поэтому в целях экономии нервов и времени работаем в СТС или в АВК 11.6.
Оценить сообщение
 
ksilit
допустим, но почему у меня не срабатывает этот запрет на тех стройках, на которых он срабатывал у пользователей?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Этот вопрос сюда http://avk5.forum...- разработчики пусть дадут ответ, почему программа живет своей жизнью, хочет- глючит, хочет-нет.
Кстати, на указанном форуме многие пользователи пишут о тех же глюках.
Оценить сообщение
 
ksilit
Имхо, надо систему настроить нормально и все
и это не разработчикам надо задавать вопрос.
почему на одной машине нормально все, а на другой плохо?
если глюк в программе, то на всех машинах должно быть такое, без исключения.
а то получается как то кособоко. у Пети нормально на машине все, а у Васи глюки.
но разбираться Вася не хочет. а может быть у Васи ломаная винда с отключенными параметрами некоторыми.
почему например у одних на компе работает клавиша Инсерт в АВК, а у других нет? опять АВК виновата?
Изменил(а) ksilit, July 30 2013 21:24
Оценить сообщение
 
Wanderer
ksilit не убеждает. Имхо, игноря проблемы можете растерять большинство пользователей. Что, кстати, уже происходит.
Оценить сообщение
 
ksilit
не знаю уходят или нет, знаю что к нам, каждый месяц, порядка 10 пользователей приходят.
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал(а):
не знаю уходят или нет, знаю что к нам, каждый месяц, порядка 10 пользователей приходят.

Число пользователей и учащихся ПК АВК5 растет с каждым днем и не только в столице Украины.
Ни одна программа -не есть показателем правильной работы компьютера.
Мою СР2009 по каким только машинам не таскали...и антивирусы ее уничтожали (хоть в ней нет никаких вирусов)..
Такие перлы можно было услышать от пользователей не программы, а компа......, на которой стояла СР..
Современные машины, на которых работают сметчики, так настроены, что иногда обычный блокнот сохраняет свои файлы с расширением Екселя или ЕХЕ. Хорошо, хоть сохраняет...
Ценные документы периодически исчезают.
53

ПС: весомые аргументы:
1. у пользователей, которые не связаны с сисадминами, т.е. - на своих собственных частных компьютерах, почему-то все прекрасно работает без "глюков".
2. число пользователей АВК5 -около 80%, СТС -около 7%, АС4 -около 3,5.
БОльшая степень риска работы на глючных машинах- только у АВК5.
Изменил(а) Valentin, July 30 2013 23:44
Оценить сообщение
 
Окsана
ksilit написал(а):
от проектировщиков могла прийти стройка уже запорченная, отсюда тот же "акссес виолейшн"
Вы не хотите отсылать стройку дилеру, т.е. не хотите помочь найти проблему, если это действительно проблема в программе.
мне иногда присылают стройки на которых акссес виолейшн сработал на проверку, а он не срабатывает. почему?
ведь если проблема в программе, то он бы сработал и у меня.
но если не срабатывает, то это значит проблема на машине пользователя.
или не прав?

Я уже отправила стройку дилеру, жду ответа. Только вот вопрос - почему на компе стоит куча версий АВК, начиная с 2.10.0, стоит СТС, СТС-ПИР, ИВК - и все (ВСЕ!!!) работают нормально, кроме АВК 2.12.2? (2.12.0 и 2.12.1 я удалила практически сразу - простите, но это унылое г..., которое по количеству глюков и ошибок просто зашкаливает, а места занимает немало). Кстати, запрет срабатывает не каждый раз, а произвольно, т.е. спрогнозировать, когда и почему ему сие действие вздумается сделать - не могу. Иногда после создания варианта материала, иногда - когда делаю замену механизма, бывает, когда перед выходом из стройки хочу пересчитать.. т.е. программа живет своей жизнью. Возможно, конечно, стройка пришла из проектного института запорченной, но, простите, я что - шаман? У меня нет третьего глаза, чтобы это увидеть сразу! Зачем было выпускать сырую версию с кучей проблем и ошибок? Проектные институты попереходили на нее, а теперь мучаются сметчики, которые из инвесторского полуфабриката должны выпустить нормальную договорную, по которой можно работать? Это для того, чтобы нам скучно не было? Поверьте, и так не скучно! И до этого к АВК относилась не слишком хорошо, но теперь - версия 2.11.6 кажется верхом совершенства по сравнению с 2.12.
Оценить сообщение
 
ksilit
Вы знаете, у меня стоит тоже куча программ, но проблем таких нет.
Оценить сообщение
 
Окsана
ksilit написал(а):
Вы знаете, у меня стоит тоже куча программ, но проблем таких нет.

Уважаемый ksilit, я Вам по-доброму завидую. Простите за излишнюю горячность, но вчера была на грани истерики, да и бессонная ночь доброты не прибавила. Дилер сейчас отзвонился - стройка создана в нелицензионной версии, запорчена изначально, от проектировщиков. Ну, и как работать? Неужели доверять только своим стройкам, а все полученные перенабирать вручную? Это же просто издевательство!!!!! И все равно таких проблем
нет ни в СТС, ни в ИВК. С защитой перемудрили? Так пусть модель не вводится в принципе!
Оценить сообщение
 
ksilit
многие гос.структуры работают на не лицензионных программах.
даже свою нормальную стройку можно запортить скопировав из такой полученной стройки любую работу.
от не лицензионных строек, никто не застрахован к сожалению.
многие передают через ИБД.
если Вам передают ИБД из авк, то это уже "звонок"
Оценить сообщение
 
Wanderer
ksilit раньше стройка созданная в нелицензионной программе просто не вводилась!
Неужели доверять только своим стройкам, а все полученные перенабирать вручную?...И все равно таких проблем
нет ни в СТС, ни в ИВК. С защитой перемудрили? Так пусть модель не вводится в принципе!

075-q
Valentin откуда такие статистические данные? И Вы уверенны, что все глюки исходят только от
риска работы на глючных машинах

а сама версия 2.12- верх совершенства и работает отлично?
Изменил(а) Wanderer, July 31 2013 10:10
Оценить сообщение
 
Окsана
Уважаемый ksilit, я понимаю Вас, понимаю разработчиков, понимаю проектировщиков, я вообще такая понимающая.. только мне ничуть не легче от того, что разрабы решают свои проблемы за счет моих денег, нервов и времени. Я заплатила за пользование программой, кстати, немалые деньги, но пользоваться ею в той мере, в какой мне это необходимо, не могу из-за того, что кто-то где-то, скажем так, недостаточно честен. Вы считаете, что это нормально? Вопрос, как Вы понимаете, риторичен, я задавала его дилеру, внятного ответа не получила, так же и от Вас его не жду. Но тем не менее буду стараться уводить своих заказчиков из числа пользователей АВК. Некоторых уже склонила в пользу других ПК, буду продолжать и дальше. За это можете передать большое человеческое спасибо разработчикам. Пусть продолжают в том же духе..
Оценить сообщение
 
Окsана
prepod написал(а):
Та, БЛИН же!!!!! БЛИН!!!!! Плиз-з-з-з лейте это говно сюда http://avk5.forum.... Может поможет, может полегчает, может дойдет. ksilit то при чём?????

Да понимаю, что ни при чем. Он ответил мне, я ответила ему... просто разговор... тема-то называется "проблемы и решения". Проблемы есть - решений не видать. А на форуме http://avk5.forum... я бываю, наверное, через день.. особенно после общения с 2.12.2.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Да, сильно там выльешь.Меня , например, не пускает. Бан якобы за рекламу других ПК. Другие пользователи тоже почему то не могут зайти. Как еще остальных за критику не забанили?
prepod я, лично, к ksilit никаких претензий не имею. Претензии к кривой работе ПК АВК версии 2.12. Но почему то ksilit решил встать на защиту своего продукта, и это ложный путь. Читайте выше- ему, как диллеру, должно быть не безразлично, что пользователи пишут
Но тем не менее буду стараться уводить своих заказчиков из числа пользователей АВК
Оценить сообщение
 
Окsана
prepod написал(а):
Бывать мало, Вы им такого же "дермица" подливайте, тем более через день. Посмотрим через какое время Вас А.И. забанит. У нашего админа нервишки то покрепшэ будуд.

Уже, дня три продержался. И комменты поудалял. Теперь дилера по телефону достаю, его от меня тоже уже, наверное, крючит. А кому сейчас легко? Кстати, проблемы-то все равно остались...
Оценить сообщение
 
ksilit
Пользователь вправе решать на каком ПК работать. хотите уйти? уходите.
из всех пользователей работающих в АВК, пишут о неработоспособности и глюках менее десятка.
было бы это массово, телефоны дилеров и разрабов красными были бы от звонков.
Оценить сообщение
 
lyma
ksilit написал(а):

было бы это массово, телефоны дилеров и разрабов красными были бы от звонков.


Поверьте это более массово, чем "чуть больше десятка". Ничего личного к Вам ksilit, но столкнувшись с "боками" 2.12.2, все предприятие вместе со всеми структурными подразделениями перешло на старую версию. И в планах перейти на другой ПК если не в этом году, но на следующий точно.3










"Что делать, когда закончил дело всей жизни? Посмотреть на всё хорошенько с утра!" Игги Поп
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры