19-03-2024 04:36
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.03.2024
ksilit, дякую!

[off] 15.03.2024
AniMyh, в 2024 році, складає 13707,89 грн

[off] 12.03.2024
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, який рівень кошторисної заробітної плати для бюджета приймається на 2024 рік? Досі не прийняли чи я щось пропустила?

[off] 12.03.2024
irina-p_, их оставили там, где они должны быть безаговорочно. если Вы считаете что где то они должны быть, а их нет. Вы можете через числовые поставить коэф.

[off] 11.03.2024
ksilit, нажаль після оновлення немає


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Олександр - При редагуванні назви матеріалів (створення нового варіанту ресурсу) не активне поле ВСТАВИТИ, гарячі клавіші теж не допомагають.
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Прокладка трубопроводов канализации внутри здания
ya-lazur
Здравствуйте ув. форумчане!!!! Объясните бестолковой мне по поводу списания материала по М-29. При прокладке труб канализационных основной материал труба и фасонные части списываются по проекту - шифр ресурса П. Но вот в моем отделе идёт спор. Я доказываю, труба и фасонные части: тройники, колено и т.д. должны списываться согласно длины, указанной в количестве выполненных работ. Дело в том что я суммирую длинну труб и фасонных частей. Т.е. если прокладка канализ.труб в количестве 25,6 м, значит сумма труб и фасонины не должна превышать 25,6 м.
Пример:
Прокладка тп канализации Ø 110 мм , 100 п/м, ДБН15-17-2 , кол-во выполн.работ 25,6 м спис.мат-л: труба д 110- 24 м, фасонные части в сумме составляют 3,3 м = всего 27,3 м

Ваше мнение как правильно???
Оценить сообщение
 
vitta
Списание материалов бухгалтером - по М-29. Подсчет объемов смотри п.1.3.1 техчесть Р15
Изменил(а) vitta, July 01 2013 22:22










вита
Оценить сообщение
 
Русскополянец
ya-lazur написал(а):
Здравствуйте ув. форумчане!!!! Объясните бестолковой мне по поводу списания материала по М-29. При прокладке труб канализационных основной материал труба и фасонные части списываются по проекту - шифр ресурса П. Но вот в моем отделе идёт спор. Я доказываю, труба и фасонные части: тройники, колено и т.д. должны списываться согласно длины, указанной в количестве выполненных работ. Дело в том что я суммирую длинну труб и фасонных частей. Т.е. если прокладка канализ.труб в количестве 25,6 м, значит сумма труб и фасонины не должна превышать 25,6 м.
Пример:
Прокладка тп канализации Ø 110 мм , 100 п/м, ДБН15-17-2 , кол-во выполн.работ 25,6 м спис.мат-л: труба д 110- 24 м, фасонные части в сумме составляют 3,3 м = всего 27,3 м

Ваше мнение как правильно???


1. Если на Вашем предприятии установлены нормы списания материалов (что маловероятно), то списываете по своим нормам. Если нет то п.2
2. Списываются материалы в соответствии с количеством материалов (изделий) принятого Заказчиком в Форме КБ-2В. Т. е. если в форме КБ-2в 24м труб принято к оплате, следовательно столько и списываете. Но в даном случае надо понимать, что я руководствуюсь формой. А есть еще содержание - имею в виду правильность определения затрат материалов включенных в Форму КБ-2в. Например в форме 24м. Но это количество определено не верно. Вы его списали по бухучету. А в следующем месяце Заказчик снимает 2м труб с причины определения затрат материалов не в соответствии с нормами расхода.
В Вашем случае расход труб должен составить (25,6-3,3)х1,01=22,523м, где К=1.01 - п.16 Дополнения 3 Указаний к РЭСНр.
Если это не соответствует Вашим реалиям (24м???), то следовательно:
- не правильно определено количество работ -25,6м;
- или не правильно определялась длина трубы, как отдельного изделия.
Оценить сообщение
 
Викторинка
ya-lazur, у вашому випадку йде прокладка трубопроводу з готових вузлів(труба+фасонні частини ). Об"єм(довжину )виконаного трубопроводу визначаєте по факту метрів трубопроводу. А от скільки витрачено труби і фасонних частин для прокладки трубопроводу визначаєте , виходячи з конкретної ситуаціїї.Можливо при виконанні робіт були відходи труби (обгрунтовано в пояснюючій записці виконроба) ,можливо по факту треба більше прокласти трубопроводу.
Оценить сообщение
 
ya-lazur
Русскополянец написал(а):
ya-lazur написал(а):
Здравствуйте ув. форумчане!!!! Объясните бестолковой мне по поводу списания материала по М-29. При прокладке труб канализационных основной материал труба и фасонные части списываются по проекту - шифр ресурса П. Но вот в моем отделе идёт спор. Я доказываю, труба и фасонные части: тройники, колено и т.д. должны списываться согласно длины, указанной в количестве выполненных работ. Дело в том что я суммирую длинну труб и фасонных частей. Т.е. если прокладка канализ.труб в количестве 25,6 м, значит сумма труб и фасонины не должна превышать 25,6 м.
Пример:
Прокладка тп канализации Ø 110 мм , 100 п/м, ДБН15-17-2 , кол-во выполн.работ 25,6 м спис.мат-л: труба д 110- 24 м, фасонные части в сумме составляют 3,3 м = всего 27,3 м

Ваше мнение как правильно???


1. Если на Вашем предприятии установлены нормы списания материалов (что маловероятно), то списываете по своим нормам. Если нет то п.2
2. Списываются материалы в соответствии с количеством материалов (изделий) принятого Заказчиком в Форме КБ-2В. Т. е. если в форме КБ-2в 24м труб принято к оплате, следовательно столько и списываете. Но в даном случае надо понимать, что я руководствуюсь формой. А есть еще содержание - имею в виду правильность определения затрат материалов включенных в Форму КБ-2в. Например в форме 24м. Но это количество определено не верно. Вы его списали по бухучету. А в следующем месяце Заказчик снимает 2м труб с причины определения затрат материалов не в соответствии с нормами расхода.
В Вашем случае расход труб должен составить (25,6-3,3)х1,01=22,523м, где К=1.01 - п.16 Дополнения 3 Указаний к РЭСНр.
Если это не соответствует Вашим реалиям (24м???), то следовательно:
- не правильно определено количество работ -25,6м;
- или не правильно определялась длина трубы, как отдельного изделия.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Изоляция трубопроводов Проблемы и решения 2 April 05 2007 17:06
Изготовление узлов технологических трубопроводов Материалы 13 May 05 2008 13:00
Опосредованная стоимость 1 м.кв. здания Прочие вопросы 5 July 15 2008 12:02
Теплоизоляция для трубопроводов диаметром 23 мм Проблемы и решения 2 July 17 2008 10:16
Временные здания и сооружения Проблемы и решения 2 August 15 2008 10:44
Прокладка кабеля в траншеях Проектные работы 3 August 20 2008 17:15
Облицовка БЮДЖЕТНОГО здания Проблемы и решения 1 October 29 2008 15:31
Прокладка сетей Проблемы и решения 1 November 10 2008 13:43
монтаж трубопроводов Консультации 1 November 12 2008 12:03
испытания трубопроводов Первые шаги 1 December 03 2008 10:29
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 32

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры