28-04-2024 15:43
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
Mandarin
Начну с того, что название темы-это и есть мой больной вопрос. На данный момент я работаю в коммунальном предприятии, работы ведем по благоустройству, ремонту кровли, дороги, водопровода и т.д. По благоустройству и ремонту внутри помещений составляю сметы я, а вот глобальное что-то - этим уже занимается подрядчик, но когда нужно проверить, проверяю опять же я. Работаю я здесь всего год, но кроме меня больше сметчиков нет, то есть, сами понимаете, советоваться не с кем. Мне хочется научиться сметному делу, что бы кто-то рассказал не то, как добавить позицию в АВК, а именно по существу, так сказать.
На семинары пока не ездила (не знаю, по моему ли это уровню и не будут ли это зря выброшенные деньги), вот думаю на счет курсов. Стоит ли идти? Что посоветуете, дорогие опытные сметчикиWink
 
 Распечатать тему
"Курсы сметчиков" или "Как научиться сметному делу?"
Mandarin
prepod написал(а):
Mandarin, без проблем. Понеслась. Телефон в моем профиле. Я уже освободился и жду звонка.


Тогда, если вы не против, позвоню вам после работы 42
Оценить сообщение
 
Valentin
pancher написал(а):
а кто может посоветовать курсы по своему опыту прохождения курсов АВК в Киеве?

Сметному делу за 24 часа никто не научится никогда.
Это - ЛОХОТРОН (слово не для слабонервных, у нас здесь кроме бакалавров и швондеры водились).
Чтобы стать сметчиком средненьким-без прищавости на лице, нужно пройти практику не менее 1-года на серьезном предприятии
и чтобы заказчик выкручивал лопатки по самое не балуйсь.
Может что-то и выйдет? Но начинать с чего-то нужно.
Если абитуриент не учиться желает, а в своих мозгах включает -ЕВРОПА +, то толку никакого не будет.
Будьте уверенны!!
Оценить сообщение
 
Valentin
К сведению администраторов и модераторов:
Если я здесь на этом форуме увижу обращение к моей фамилии имени и отчеству, соблюдая законность провайдерских прав, вынужден применить к сайту самые жесткие меры ответственности....невзирая на "пушистость" его посетителей.
Оценить сообщение
 
Mandarin
Valentin написал(а):
pancher написал(а):
а кто может посоветовать курсы по своему опыту прохождения курсов АВК в Киеве?

Сметному делу за 24 часа никто не научится никогда.
Это - ЛОХОТРОН (слово не для слабонервных, у нас здесь кроме бакалавров и швондеры водились).
Чтобы стать сметчиком средненьким-без прищавости на лице, нужно пройти практику не менее 1-года на серьезном предприятии
и чтобы заказчик выкручивал лопатки по самое не балуйсь.
Может что-то и выйдет? Но начинать с чего-то нужно.
Если абитуриент не учиться желает, а в своих мозгах включает -ЕВРОПА +, то толку никакого не будет.
Будьте уверенны!!


Да мы же наоборот говорим о том, что хотим научится!!!! Во всяком случае я.... Я работаю всего год, вопросов не то что много, а оооочень много! И иногда они очень мелочные, а иногда глобальные. Вот хочется начать с получения какой-то базы знаний, а потом от нее отталкиваться.
Оценить сообщение
 
pancher
Valentin написал(а):
pancher написал(а):
а кто может посоветовать курсы по своему опыту прохождения курсов АВК в Киеве?

Сметному делу за 24 часа никто не научится никогда.
Это - ЛОХОТРОН (слово не для слабонервных, у нас здесь кроме бакалавров и швондеры водились).
Чтобы стать сметчиком средненьким-без прищавости на лице, нужно пройти практику не менее 1-года на серьезном предприятии
и чтобы заказчик выкручивал лопатки по самое не балуйсь.
Может что-то и выйдет? Но начинать с чего-то нужно.
Если абитуриент не учиться желает, а в своих мозгах включает -ЕВРОПА +, то толку никакого не будет.
Будьте уверенны!!

Дело в том, что работаю в основном с коммерческими сметами, АВК в ооочень редких случаях, а так как подсказать мало кто может, особенно что касается мелких нюансов, то решил что курсы могут принести пользу, попасть бы в нужные руки.
Оценить сообщение
 
gone
ksilit написал(а):
слушатель может быть и со своей машиной и программой.
лектор(тренер) дает направление движения, рассказывает о особенностях ценообразования. Указывает подводные камни и т.д.
конечно, если это все показывается в определенной программе - это здорово.
но одному удобно в АВК работать, другому в СТС, АС4, ИВК, АКР2 и т.д., что тогда, покупать все эти программы?
ведь цель сметных курсов, не только научить работать в программе , а научить принципам сметного нормирования. преподнести это так, чтобы не отбить желание учиться....
ИМХО...чтобы начать помогать начинающим, не обязательно иметь программу курсов, главное желание и время.


Со всем согласен кроме с главным: "ведь цель сметных курсов, не только научить работать в программе , а научить принципам сметного нормирования. преподнести это так, чтобы не отбить желание учиться...."
Ставится вопрос с ног на голову. На курсах нужно учить быть закройщиком (то есть сметному делу!) А на наших курсах, привязанных к разным сметным программам соответствующих разработчиков, готовят только операторов швейных машин... Кстати, в стоимость покупки сметной программы большинство разработчиков этих программ включают и обучение работе с программой ...
Приглашаю желающих посмотреть страницу "Индивидуальная учеба" на моем сайте... Может кому и пригодится.
Обучение через солидную киевскую консалтинговую фирму, с выдачей диплома. http://www.vyarich.com/
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
И снова про сметчиков Прочие вопросы 3 June 09 2007 09:03
Курсы Ищу/предлагаю работу 2 December 10 2007 08:29
Курсы Сметы Первые шаги 2 January 09 2008 17:28
Разработка программ для сметчиков. Проблемы и решения 9 February 01 2008 10:18
Нормирование труда сметчиков Проблемы и решения 3 March 24 2008 13:01
Помогите найти курсы Первые шаги 6 May 05 2008 19:11
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
Пособие для сметчиков Проблемы и решения 3 July 17 2008 09:45
Ассоциация сметчиков!Нужна ли??? Проблемы и решения 2 September 10 2008 12:06
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры