28-04-2024 00:10
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Трудоустройство » Предлагаем свои услуги
Тут был(и) 1 Гостей
Linni
Помогите найти работу начинающему сметчику. Программу АВК-5 изучила, набирала на ней сметы при помощи этого форума. У меня есть программа АВК-5 в ноуте, может кому-то смогу что-то набрать бесплатно, ради опыта. Очень хочу работать, на большую зарплату не претендую. Могу переехать в любой город, где есть работа сметчиком для меня. Согласна "пахать", только бы взяли хотя бы на испытательный срок. Я легко обучаюсь, ответственна, могу работать с большими объёмами. По специальности инженер-строитель, ПГС и экономист. Сама из Донецка, живу в Киеве.
 
 Распечатать тему
ищу работу
Linni
Добрый день!
Prepod, не нашла я в признаках "Отображать формулы в расчетах" и в других местах тоже. Скажите, пожалуйста, точнее, где смотреть. Полдня кнопочку искала, полдня - пример оформления объёмов. Книжку почитала, но там написано как считать, а примера оформления с формулами нет.
Спасибо всем за подсказки, я подозревала. что шкафы не так надо.
С учётом всего прочитанного высылаю то, что получилось . Если не так, то пришлите, пожалуйста, пример.
Оценить сообщение
 
ksilit
а у Вас какая редакция АВК? данная возможность появилась с 2.12.0
а включается в Признаках--Общие--Признак дополнение позиции формулой
кстати название файла давайте разные, лучше на английском.
а то последний файл затер предыдущий
Оценить сообщение
 
Linni
Спасибо, нашла.
Оценить сообщение
 
Linni
Рано я радовалась. Галочку поставила. А что дальше?
Оценить сообщение
 
Linni
Valentin написал(а):
Linni написал(а):
..
Жду ваших замечаний, спасибо.

п.19-очистка помещений от мусора.
Это на каком основании???
КРУТО!!

Я посмотрела, что уборка в состав работ не входит, а убирать там много. Почему нельзя? Это рн20-36-1
Оценить сообщение
 
ksilit
Linni написал(а):
Рано я радовалась. Галочку поставила. А что дальше?

например в РН6-2-2 в кол-во подставляете свой расчет,
1,46х0,57+2,2х0,72+1,47х1,46+2,07х1,46

и этот расчет будет добавлен к наименованию нормы
Знiмання засклених вiконних рам
кількість: 1,46х0,57+2,2х0,72+1,47х1,46+2,07х1,46


но при такой формуле у вас будет объем равен 0,075846
вам бы его округлить, например до 2 знака после запятой.
тогда Ваша формула будет такой
R2(1,46х0,57+2,2х0,72+1,47х1,46+2,07х1,46) и объем будет 0,0758

можно округлить и так
R1(1,46х0,57+2,2х0,72+1,47х1,46+2,07х1,46) и объем будет 0,076

только внимательно смотрите в АВК есть запятые и нет точек при работе с цифрами объема
Изменил(а) ksilit, August 16 2014 21:06
Оценить сообщение
 
pancher
Linni написал(а):
Valentin написал(а):
Linni написал(а):
..
Жду ваших замечаний, спасибо.

п.19-очистка помещений от мусора.
Это на каком основании???
КРУТО!!

Я посмотрела, что уборка в состав работ не входит, а убирать там много. Почему нельзя? Это рн20-36-1

Уборка "не входит"(не прописана) в перечень, потому что дсту-н б 2.4.21-2012, пункт 3.11
А убирать не нужно, уборка входит согласно этого же ДСТУ пункт.3.12
p.s. Почему забыли что это РЕКОНСТРУКЦИЯ? Одно совпадение по виду работ уж точно есть: Е46-44-*


Всегда можно отредактировать свое сообщение

Изменил(а) ksilit, August 16 2014 21:04
Оценить сообщение
 
Valentin
РН20-36-1 - это не строительный мусор.
Перед началом ремонтных работ на чердаке, в офисе, в подвале может быть по-колена постороннего мусора: стулья, столы, тряпки, шприцы...
Его нужно убрать и переместить до 20м, а уж потом начинать творить строительный мусор, уборка и транспортировка к месту складирования которого входит в строительную норму, как и его расход на ед.измерения этой нормы (П.3.12; П.3.13 указаний...).

ПС: мусор разделяется на 3 категории:
-строительный мусор -все, что от разборки,
-срач (извините, но так точнее) -все, что остается после нас от техпроцесса выполняемой работы: обрезки обоев, окурки, бутылки, мобилки и т.д. (уборка и вывоз сего со стройплощадки относится к ОПР).
-посторонний мусор, к которому Подрядная организация отношения не имеет, но она вынуждена его убирать за отдельную плату.
Изменил(а) Valentin, August 16 2014 22:00
Оценить сообщение
 
Linni
Спасибо.Smile
Оценить сообщение
 
Linni
Подскжите, пожалуйста, можно демонтаж балконной двери взять по Е46-44-1, т.к. там стёкла? Или её надо считать отдельно по РН?
ksilit Всё сделала так как Вы сказали, ввела формулу в количество, с R1, запятые проверила. Расчёт в наименование не отобразился, зато округлилось до 1-го знака и при редактировании количества высвечивается мой расчёт. Спасибо. У меня редакция 3.0.0.
Изменил(а) Linni, August 17 2014 09:42
Оценить сообщение
 
Valentin
Печать формул средствами АВК5 - это хорошо, но описание формул в примечаниях (F3), по-моему, выглядит более информативнее.
Оценить сообщение
 
ksilit
Расчёт в наименование не отобразился

в признаках на этой стройке точно включена данная возможность?
если Вы включали глобально, а данная стройка уже была создана, то на ней это не будет действовать. надо индивидуально на стройке признаки менять.
изменение глобальной настройки действует на все вновь вводимые стройки, после изменения настроек в Признаках
Оценить сообщение
 
Linni
Понятно, спасибо.
Prepod, а вот такая ведомость пойдёт? Посчитала по правилам, а у Голубева образца с расчётами тоже нет.
Что-то я не втречала ведомость с расчётами, в интернете - нет. Она вообще есть у кого-то? Может у Вас есть пример?
Оценить сообщение
 
Linni
Linni написал(а):
Подскжите, пожалуйста, можно демонтаж балконной двери взять по Е46-44-1, т.к. там стёкла? Или её надо считать отдельно по РН?

Изменил(а) , August 17 2014 19:51
Оценить сообщение
 
ksilit
образца с расчётами тоже нет

ksilit присоединил изображение:

tabl_004.jpg
[16.29kB]
Оценить сообщение
 
Linni
Спасибо.
Prepod, прочитала у Голубева, что это примерная форма расчёта. Значит можно и так, как я сделала, только добавить ещё работы и составил, проверил.
Если печатать ведомость объёмов работ в АВК-5, то выдаёт в количестве не одну цифру, а формулы. Поэтому я переделала из локалки, и у Голубева есть ещё графа расценки.
Ещё он пишет, что можно считать объёмы непосредственно в смете. Можно? Мне бы было удобнее, тем более АВК-5 может отображать формулы.
Изменил(а) Linni, August 17 2014 21:42
Оценить сообщение
 
Linni

Прочтите техчасти и указания по применению соответственных сборников, только чур очень внимательно и сами получите ответ на свой вопрос.

Пойду читать дальше.
Оценить сообщение
 
Linni
Я не капризничаю, просто поверьте мне очень сложно. Вы своему сметчику форму сразу выложили, а мне через 3 дня. А я эти 3 дня не знала за что хвататься. Вот и переделала с локалки, т.к. другого не придумала. Сидеть рядом с опытным сметчиком - мечта для начинающего.
Я прислушаюсь ко всем вашим советам, всё сразу не успеваю. Желание учиться у меня всегда присутствует. Спасибо.
Изменил(а) Linni, August 18 2014 16:42
Оценить сообщение
 
Linni
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли я выбрала работы? Буду признательна за указание на ошибки.
Оценить сообщение
 
ksilit
на кухне ведь тоже должна быть раковина, а ее демонтажа и монтажа не увидел.
или плохо смотрю?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищешь постояную работу? Ищу/предлагаю работу 2 June 07 2007 17:03
Предлагаю/ищу работу Ищу/предлагаю работу 38 March 24 2008 09:28
Ищу работу. Ищу/предлагаю работу 1 April 10 2008 15:44
Ищу работу Ищу/предлагаю работу 1 April 10 2008 19:42
Хороший специалист ищет работу! Ищу/предлагаю работу 6 May 03 2008 18:46
Ищу работу Ищу/предлагаю работу 2 November 28 2008 10:05
ищу работу сметчика в Донецке Ищу/предлагаю работу 1 December 11 2008 09:51
ищу работу Ищу/предлагаю работу 1 January 07 2009 22:12
Помогите расценить работу! Консультации 2 February 03 2009 15:22
Ищу работу в Крыму Ищу/предлагаю работу 1 March 13 2009 15:28
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры