26-04-2024 02:58
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
А Вы читали книги Тура Хейердала? Слышали ли Вы о нём?
Да Да 45%[5 Голосов]
Нет Нет 55%[6 Голосов]
Другой вариант Другой вариант 0%[0 Голосов]
Всего голосов : 11
 Распечатать тему
В честь дня рождения Тура Хейердала.
mkvih
Сегодня знаменательный день. Сто лет назад родился великий путешественник и этнограф, автор замечательных книг "В поисках Рая", "Аку Аку. Тайна острова Пасхи", "Путешествие на плоту "Кон-Тики"" "Фату Хива" - Тур Хейердал.

www.business.ua/upload/iblock/475/lpgsjq.jpg

Величайшее путешествие, которое совершил Тур - экспедиция на плоту "Кон-Тики" через Тихий Океан в 1947-м году. Подумать только, не смотря на шторма, трудные условия, окружавших акул, Тур, и его пять спутников справились!

upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/archive/1/18/20090206071504!Kon-Tiki_Crew-01.jpg

img11.nnm.me/1/1/c/6/5/b82f094c1f39c6709698edc926b.jpg

Вообще, не знаю, было ли бы мне страшно, окажись я на том плоту. Другое дело - трудности, которые могли бы возникнуть, окажись я уже на острове. Одного только похода в 10 дней хватило, чтобы проникнуться немного депрессией, заскучать по дому и обилию еды. :)

В 2012-м году вышел фильм "Кон-Тики", повествующий об этой экспедиции. Фильм я этот, к своему сожалению, не смотрел, а стоило бы. И думаю, что посмотрю сегодня. Есть и старый фильм, можете поискать.

st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_506432.jpg

Тур - лауреат многочисленных наград за свои выдающиеся заслуги. Достиг мировой известности в районе тридцати лет!

s.redigo.ru/dUz3wYEIxjPii5MWHciO9Q/d1200x600/4f9822ae67c0e.jpg

Не менее интересно, что бывшая жена Тура, после развода, была взята в жёны одним из Рокфеллеров.

Не менее интересна мысль о существовании в человеке внутреннего голоса "Аку Аку". Это - спутник, который живёт в каждом. Каждый может разговаривать с ним и, если признаться самим себе, иногда общается. Островитяне, почитавшие Солнце, верили в этот голос и следовали за ним. "Тики следовал за Солнцем".

82.img.avito.st/640x480/636537982.jpg

С многими внутренними зажимами справляется человек, оказавшись на природе. Правда проще и веселее жить, когда ты не один, а в кругу товарищей.

С праздником!

https://vimeo.com...

http://www.youtub...FYLqr5vbpY
Оценить сообщение
 
АБорис
Я за другой вариант!!!

В 1897 году молодой военврач из Лиона по имени Эрнест Дюшен сделал «открытие», наблюдая за тем, как арабские мальчишки-конюхи применяют плесень с ещё сырых седел для обработки ран на спинах лошадей, натертых этими же самыми седлами. Дюшен тщательно исследовал взятую плесень, определил её как Penicillium glaucum, опробовал на морских свинках для лечения тифа и обнаружил её разрушающее действие на бактерии Escherichia coli. Это было первое в истории клиническое испытание того, что вскоре станет известным всему миру пенициллом.

Молодой человек представил результаты своих исследований в виде докторской диссертации, настойчиво предлагая продолжить работу в данной области, однако парижский Институт Пастера не удосужился даже подтвердить получение документа — видимо, потому, что Дюшесу было всего двадцать три года.

Заслуженная слава пришла к Дюшену уже после смерти, в 1949 году, — через пять лет после того, как сэр Александр Флемминг был удостоен Нобелевской премии за открытие (уже в третий раз) антибиотического эффекта пеницилла.

roshen.com/img/st_img/products/russia/462.jpg










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Reds
А вот фильм стоит все же посмотреть
Оценить сообщение
 
kotivan3
Человек Мира, в прямом смысле.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
С днем рождения Отзывы и предложения 3 February 16 2009 10:15
С Днем Рождения! Отзывы и предложения 25 February 18 2009 10:10
День рождения Че Гевары Флудилка...типа разговоры про жизнь 15 June 17 2013 16:22
Вышка тура Общестрой 2 June 23 2020 15:33
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры