28-03-2024 22:29
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Алексей Оболенский_Пшеничников_ООО ВЕЛКОН
Novaja
Никогда не бралась за "шабашки", а тут подруга "подогнала" своего нового сожителя. Взялась за работу только ради просьбы подруги (это была основная ошибка). Предоплату конечно не просила.

Заказчика зовут Алексей. Представляется по фамилии Пшеничников, в соц.сетях зарегистрирован как Оболенский. Кто он на самом деле - сказать трудно.

Дал заказ. Договорились, что цена за смету будет около 1% от стоимости монтажных работ. Огромный проект по электромонтажу жилого дома для нового ЖК. Проект просто кошмарный. Все объемы пришлось самой пересчитывать, так как спецификация не соответствовала и близко. Потратила 7 дней, а точнее ночей (так как на основном месте работы некогда заниматься шабашками). В итоге, когда я уже все посчитала и составила смету, он начал юлить, уточнять можно ли сумму считать иначе, а не в процентах. Ок. Реально смета на 2 млн, 20 штук за 6 дней работы вроде много (или я себя недооцениваю просто). Решила посчитать по тарифу 350грн/день. Плюс я своих денег истратила 100грн на расходные для работы с чертежами и для копирования проекта. Он сказал, что его цена устраивает. Но тем же вечером перезвонил и сказал, что заказчику нужен срочно проект и он мне его вернет через день. Я даже не подумала, что это подвох.

Результат - теперь уже я звонила и уточняла, когда же будем остаток материалов расценивать, которые они обещали промониторить. Пошли отмазки "цены скинут вам завтра", "цены скинут через день", потом давайте возьмем паузу день-два по ценам. Был еще один телефонный звонок от этого человека. Сказал, что заказчик отказался от их услуг. Ладно такое бывает (хотя я тут ни при чем и свое время потратила). Начал изображать из себя очень порядочного и якобы предложил компенсировать мой труд хоть как-то. Предложил мне 500гривен за мой труд, но (тут самое веселое) я должна предоставить им плоды своей работы, ведь они все-таки платят компенсацию. 38
В итоге неделя без сна и отдыха - задаром. Как говорится плоды вам нужны - будут вам плоды соответственно вашей оплаты. PDF с кодом на печать и без конкретизации стоимости работ и без указания расценок. Справедливо? Думаю, да 47

Так как точных данных об этом человеке не имею, то для простоты выкладываю его фото. Будьте осторожны! Берите предоплату при работе с этим человеком, или лучше вообще отказывайтесь.

проект мне высылал с почты velkon_electro@ukr.net

что нашла в нете по этому адресу:
ООО "ВЕЛКОН"
г.Киев
ул.Предславинская 39 офис 306

(044)528 44 55
(044)232 85 47
info@velkon.com.ua
skype: velkon8


http://www.velkon.com.ua/index.php?page=company
этот заказчик на фото по центру в черном
Novaja присоединил изображение:

_5.jpg
[69.51kB]
Изменил(а) Novaja, December 26 2014 16:56
Оценить сообщение
 
MarikBig
Но тем же вечером перезвонил и сказал, что заказчику нужен срочно проект и он мне его вернет через день.


я правильно зрозумів, що Ви їм кошторис не віддали?










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
ReViT
Портрет типичного "кидалы" в сметном деле:
1. Очень слабо разбирается в том, что заказывает и как это должно выглядеть. Все вопросы переадресовывает на прораба Федю и Мишу, бухгалтера Инессу Леопольдовну;
2. Всячески избегает разговоров на тему оплаты, так как потенциально согласен с любыми выдвинутыми условиями;
3. Сроки - "на вчера";
4. Все переговоры ведет не в офисе, а в прокуренной, грязной потрепанной иномарке, обязательно в компании второго такого же деятеля, которого представляет "соучредителем" и на которого впоследствии можно будет свалить ответственность за неплатежи;
5. Не пытается выслушать ваше мнение ,если и слушает, то в мыслях просто переносится на знойные острова в компании ангелов Виктория Сикрет на период вашего спича, а потому может трижды задать один и тот же вопрос, перемежая речь междометиями " че.." и "эт..";
5. Всеми способами уходит от предоплаты, в то же время смотри п.2;

вспомню еще - допишу..))
Оценить сообщение
  x 1
 
Novaja
MarikBig написал(а):
Но тем же вечером перезвонил и сказал, что заказчику нужен срочно проект и он мне его вернет через день.


я правильно зрозумів, що Ви їм кошторис не віддали?

саме так. для мене це принципово. мені легше викинути у смітник мою працю за тиждень, ніж безкоштовно дарувати її
Оценить сообщение
 
Novaja
ReViT написал(а):
Портрет типичного "кидалы" в сметном деле:
1. Очень слабо разбирается в том, что заказывает и как это должно выглядеть. Все вопросы переадресовывает на прораба Федю и Мишу, бухгалтера Инессу Леопольдовну;
2. Всячески избегает разговоров на тему оплаты, так как потенциально согласен с любыми выдвинутыми условиями;
3. Сроки - "на вчера";
4. Все переговоры ведет не в офисе, а в прокуренной, грязной потрепанной иномарке, обязательно в компании второго такого же деятеля, которого представляет "соучредителем" и на которого впоследствии можно будет свалить ответственность за неплатежи;
5. Не пытается выслушать ваше мнение ,если и слушает, то в мыслях просто переносится на знойные острова в компании ангелов Виктория Сикрет на период вашего спича, а потому может трижды задать один и тот же вопрос, перемежая речь междометиями " че.." и "эт..";
5. Всеми способами уходит от предоплаты, в то же время смотри п.2;

вспомню еще - допишу..))

как вы точно описали саму ситуацию, не будучи присутствующим 57
Оценить сообщение
 
ksilit
год 2014 был тяжелым, но в преддверии Нового года, не надо ругаться. Давайте жить дружно...Smile
тему почистил...
Оценить сообщение
 
Novaja
ksilit написал(а):
год 2014 был тяжелым, но в преддверии Нового года, не надо ругаться. Давайте жить дружно...Smile
тему почистил...

спасибо Вам за чистку :) с наступающим Новым годом
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Novaja написал(а):
Никогда не бралась за "шабашки", а тут подруга "подогнала" своего нового сожителя. Взялась за работу только ради просьбы подруги (это была основная ошибка). Предоплату конечно не просила.

Заказчика зовут Алексей. Представляется по фамилии Пшеничников, в соц.сетях зарегистрирован как Оболенский. Кто он на самом деле - сказать трудно.


Спасибо за информацию
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры