19-11-2018 15:26
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.11.2018
Fernando_Alonso, ну кто в здравом уме будет в нормах указывать сжиженный газ.?

[off] 19.11.2018
prepod, списать необходимо, а на разбирание монолитного перекрытия 8м3 уходит 3,5 м3 пропана-бутана, если в зжиженном то это многовато, а в газообразном приемлемо

[off] 19.11.2018
Lu1, создаёте из оборудования комнату и берете 0,7% от стоимости как не монтируемое. Все!!!! Какая смета Вам нужна????

[off] 19.11.2018
069-q

[off] 19.11.2018
kindzadza, Шо, опять?! 38 Доброе утро всем!

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Татьяна - Добрый день! При составлении инвесторской сметной документации з/пл 6963,61 грн., а Визначення розміру кошторисної заробітної плати при складанні...
Татьяна - Добрый день! Какую брать сметную заработную плату ФОПу (3 группа, на едином налоге 5% и ЕСВ ежемесячно 819,06 грн), может минимальную 3723 грн. ?
Дмитрий - Добрый день. Подскажите, перебазировка в стоимости маш.-часа техники это перемещение техники по объекту или от строительной базы до объекта работы?...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
dasha_soul
Что за ошибки при входе в стройку и при сохранении имд этой стройки "Access violation at adress 00C088A3 in module `avk.exe`. Read of address 05054000" , а потом "При створенні інформаційної моделі для будови 676 були виявлені помилки, що не можуть бути виправлені"? АВК 3.0.5.2 и 3.0.6 ДЦ, в исключения антивируса добавлены

Распечатать тему
Ошибки АВК
R5870
Уважаемые разработчики.
Огромная просьба сделать так, чтобы в каждом ОТДЕЛЬНОМ варианте позиции НСИ можно было бы изменять ВЕС материала и оборудования.
И чтобы он отображался в смете на приобретение оборудование для каждого варианта СВОЙ.

А то у меня в расчете транспортировки веса разные, а в смете - вес один, привязан к позиции НСИ, независимо от варианта.
Не хорошо это.
Оценить сообщение

prepod
R5870, в варианте не получится, да и смысла нет. Создавайте ПНСИ и не парьтесь.

Оценить сообщение

Valentin
R5870, в варианте в транспортных --по данным подрядчика ставим вес, в смете на поставку оборудования в ЛС вес вариантов цен действительно не отображается.
Изменил(а) Valentin, June 23 2016 11:18
Оценить сообщение

R5870
prepod написал(а):

В том то и дело, что тут сотни наименований.
Запаришься создавать ПНСИ.

Valentin написал(а):
R5870, в варианте в транспортных --по данным подрядчика ст вес, в смете на поставку оборудования в ЛС вес вариантов цен действительно не отображается.

Да я ж так и делаю.
Просто для моего счастья нужно только правильно отображать вес каждого варианта в смете. И всего делов.
Изменил(а) R5870, June 23 2016 11:41
Оценить сообщение

Valentin
R5870, храните все в КП и вызывайте свои материалы или оборудование ч-з параметры. КП -самый мощный механизм в АВК5, умеющий хранить все и вся.
Оценить сообщение

sonet
Valentin написал(а):
R5870, храните все в КП и вызывайте свои материалы или оборудование ч-з параметры. КП -самый мощный механизм в АВК5, умеющий хранить все и вся.

062-q
Оценить сообщение

Valentin
sonet, понял, спасибо.

Для тех, кто привык трудится, как пчелка, не поднимая головы, и при этом создавать сметку на 50-100 поз. в день или закрывать КБ2 на 100 строк целую неделю или готовить отчет по годовому выполнению 10 объектов целый месяц, могут так и продолжать усердно трудиться. 26

Кто категорически устал от рутинного и монотонного труда и желает повысить эффективность своей работы минимум в 10 раз, и они являются пользоваетлями ПК АВК5, необходимо запомнить следующее:

АВК5 стоит на трех мощнейших китах:

1. КП - комплексные позиции
2. Увязка АВК5 с 1С
3. OUTBOX

Зная в совершенстве эти механизмы, которые с великой скоростью развиваются, работа в АВК5 превращается в забавную детскую игру, при этом ее эффективность возрастает в десятки раз.

Эта тройка решает практически все задачи производства!

53
Изменил(а) Valentin, June 23 2016 12:19
Оценить сообщение

R5870
Valentin написал(а):

Я не общестроитель и не отделочник.
У меня на каждом объекте РАЗНЫЕ материалы и оборудование.
Все импортное на 99%.
Номенклатура и цены РАЗНЫЕ.
Вес РАЗНЫЙ.
Тут КП вообще никак не может пригодиться.
Тут может пригодиться ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШАЯ гибкость работы интерфейса программы.
Например.
Почему я не могу увидеть на экране таблицу с возможностью редактирования ПРЯМО В НЕЙ:
1) Наименование материала или оборудования
2) Количество и ед.изм.
3) Цена и сумма С НДС (лять, а не протирание калькулятора до дыр делением на 1.2 всех цен)
4) Вес
ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Больше мне ничего не нужно для счастья.

АВК существует с 1993 года. А до сих пор эта программа - для ПРОЕКТАНТА, а не для Подрядчика.

Всё. Заканчиваю. Бо щас маты пойдут
Оценить сообщение

Valentin
R5870, хоть по Вашей проблеме и есть достаточно средств в АВК5, но если бы Вы свое предложение опубликовали на форуме разработчиков уже вначале года, сегодня, уверен оно было бы внедрено. Лишний комфорт никому не помешает.

По разной номенклатуре из доступных механизмов есть увязка с запоминающим номенклатуру справочником, а также прайсы, регионы, КП+регион и многое другое.
Оценить сообщение

Valentin
R5870 написал(а):
prepod написал(а):

В том то и дело, что тут сотни наименований.
Запаришься создавать ПНСИ.

Valentin написал(а):
R5870, в варианте в транспортных --по данным подрядчика ст вес, в смете на поставку оборудования в ЛС вес вариантов цен действительно не отображается.

Да я ж так и делаю.
Просто для моего счастья нужно только правильно отображать вес каждого варианта в смете. И всего делов.

Кто хотел не парясь, обратился к Valentin и сегодня вводит свое оборудование и материалы пачками из ЕКСЕЛЬ прямо в АВК5, с весом, расстоянием перевозки, заготскладскими и т.п.

[URL=http://shot.qip.ru/00QrZ8-1l0OjpcoC/]f1.s.qip.ru/~l0OjpcoC.jpg[/URL]
Изменил(а) Valentin, June 23 2016 12:42
Оценить сообщение

Olga2014
Valentin, на форумі розробників В.Н. це Ви? ;-)

imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение

Olga2014
а... ще помилка, схожа на пакетне виведення, вискакує ПЕРІДОИЧНО при видаленні будови.

imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение

Valentin
Olga2014 написал(а):

Не валяйте дурника, Вас посилали до Б.Н.
Оценить сообщение

Valentin
Valentin написал(а):
R5870, в варианте в транспортных --по данным подрядчика ставим вес, в смете на поставку оборудования в ЛС вес вариантов цен действительно не отображается.

Но в файла АУТБОКС - выводятся:

============================================
1517-3005А``Комплект електрообладнання`2``шт`23.06.2016`1060,02`0``0`0`C12=1000`C13=51`C14=9`C16=3#Л21$С402-5$Код А2. Автомобілі бортові КрАЗ-65101-010$30$0,5$101,12*

1517-3005А`1`Комплект електрообладнання-2`2``шт`23.06.2016`1111,03`0``0`0`C12=1000`C13=101`C14=10`C16=3#Л21$С402-5$Код А2. Автомобілі бортові КрАЗ-65101-010$30$1$101,12*

============================================
Первая позиция стандартная, вторая с вариантом цены.
Красным выделено "вес оборудования"
Оценить сообщение

Olga2014
Valentin написал(а):
Olga2014 написал(а):

Не валяйте дурника, Вас посилали до Б.Н.

Куда Ви мене посилали я почула ;-)
Я питаю В.Н. - це Ви? Мені сподобалися класні ідеї В.Н. там..

imperialbud написал(а):
Оценить сообщение

Valentin
R5870 написал(а):
У меня на каждом объекте РАЗНЫЕ материалы и оборудование.
Все импортное на 99%.
Номенклатура и цены РАЗНЫЕ.
Вес РАЗНЫЙ.

Все, кто смотрел видеоролик на ЮТУБе -МАТ_xls-ТПНСИ_АВК5, с легкостью в шаблон ЕКСЕЛя заносят материалы и оборудование и ПНСИ создается автоматически, путем ввода текстового файла, полученного из ЕКСЕЛЬ. На порядок быстрее, чем вводить по-одиночке через гибкий интерфейс (ИМХО).
Оценить сообщение

Valentin
R5870 написал(а):
..3) Цена и сумма С НДС (лять, а не протирание калькулятора до дыр делением на 1.2 всех цен)

А зачем делить??? Водите цены с НДС и отметьте галочку: не облагается НДС!
И калькулятор останется без дыр.
Оценить сообщение

prepod
Спасибо

Оценить сообщение

R5870
Valentin написал(а):
Кто хотел не парясь, обратился к Valentin и сегодня вводит свое оборудование и материалы пачками из ЕКСЕЛЬ
...
ПНСИ создается автоматически, путем ввода текстового файла, полученного из ЕКСЕЛЬ.
...

Если честно, мне и так есть чем заняться в Экселе.
Перетаскивание данных из одного програмного комплекса в другой - потеря времени, сил и веры в человечество.
Мы ж за АВК тут. Надо стремиться, чтобы АВК была удобной для всех.
Когда вышел ДБН2000 с нормально разжеванными расчетами, я себе в Экселе сделал "АВК" под свои работы.
И жил так года три.
А на саму программу АВК "пришлось" перейти только тогда, когда поперли бюджетные объекты и экспертиза потребовала приносить с собой дискету с моделью сметы.
А вы предлагаете обратно в Эксель ...

Valentin написал(а):
А зачем делить??? Водите цены с НДС и отметьте галочку: не облагается НДС!
И калькулятор останется без дыр.

Не по фэншую так
Оценить сообщение

Valentin
R5870, насчет галочки о снятии НДС я пошутил, ведь в сметной цене на материалы и оборудование есть три составляющие и тупо ставить цену с НДС! (кроме как для неплательщиков НДС) нельзя ни в гибком интерфейсе ни просто ручками.
Алгоритм УЦО не позволяет.
А вот в ячейке для установки отпускной цены дать возможность пользователю вводить формулу (1200/1,2) -это решение вопроса.
Когда вышел ДБН2000 с нормально разжеванными расчетами, я себе в Экселе сделал "АВК" под свои работы.
И жил так года три.

Можно было и ко мне обратиться, из сметы ЕКСЕЛЬ сделать ИБД - вполне возможно.
27
Изменил(а) Valentin, June 23 2016 20:07
Оценить сообщение

Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Патч 3. ошибки. Проблемы и решения 12 November 18 2010 09:26
явные ошибки в инвесторской смете Консультации 5 October 18 2011 22:15
Найди ошибки Консультации 7 September 25 2014 19:14
ошибки АВК Проблемы и решения 11 January 24 2017 12:33
Ошибки АВК Проблемы и решения 22 April 05 2017 17:48
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 23,047
Новый пользователь: Хмеля

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры