18-11-2019 02:34
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 17.11.2019
Здравствуйте, коллеги, выручайте. нужен пример сметы на установку счетчиков намногоэтажку заранее всем благодарна

[off] 16.11.2019
а Г15что делать

[off] 16.11.2019
msg, инсталяционный блок настройки но без НДС. цены ставить по полной. отключить в Г16 общий НДС и в Г17 затрату П164. проще создать свой блок настройки на основании инсталяционного.

[off] 16.11.2019
Допогможіть налаштувати будь ласка

[off] 16.11.2019
Доброго дня всім потрібна допомога в налаштуванні блоку настройок я новачок. Наше ТОВ на загальній системі оподаткування без ПДВ якналаштувати блок настройок і інші витрати склад зведеного кошторису

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
ирина - Чи буде відрізнятися вартість одного й того ж кошторису у версії 3.3.3.1 та 3.4.2
Ирина - Подскажите! Есть 10 актов, в 6 была ошибка и теперь неправильная сумма строительства, можно как-то обновить оставшиеся акты, ненабирая их опять вру...
Татьяна - Добрый день! ФОП - Единый налог 5%. Составили для Заказчика сметную документацию на капитальный ремонт (на основании Дефектного акта). Стоимость за...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
prepod
Есть у меня мечта. Создать клуб. Что бы это был действительно клуб сметчиков. Онлайн общение это хорошо, но в живую как-то лучше. Вот например я уже полтора года живу в частном секторе и иногда нет-нет да и промелькнет мысль, сто было бы не плохо собирать под навесом сметчиков и в тесной компании обсуждать профессиональные вопросы. Было бы не плохо ездить по фирмам и как говорят на рабочем месте показать, объяснить сметчику то, что он не может решить самостоятельно. Но есть одна проблема. Почему-то сметчики стесняются общаться. То ли боязнь выглядеть глупо перед более опытными коллегами, то ли не желание расти профессионально. Не понимаю. Но идея с клубом не дает мне покоя. Давайте обсудим, нужен такой клуб или не нужен. Буду рад услышать все мнения.
Изменил(а) prepod, June 13 2016 11:04

Распечатать тему
Посиделки в кругу коллег
prepod
Юра П , да готовы многие. Если Вам, вам лично это нужно, то соберите вокруг себя единомышленников, разработайте устав клуба, обменяйтесь контактами, выберите кафешку или барчик поуютнее, встречайтесь общайтесь. В общем продумать нужно все до мелочей. Поймите я уже сто раз говорил многим в Днепропетровске давайте встречаться, давайте общаться. И ни-гу-гу. Не получится с кондачка, проверено. Людям нужен лидер. Пробуйте и все получится. Для начала с Викторинкой можно встречу забить. Подтягивайте своих знакомых, она своих, на следующий раз еще люди подтянутся. Главное не запускать, а делать встречи регулярными.
Оценить сообщение

pancher
За время работы в Киеве узнал не многих сметчиков, но тех кого знаю лично к сметному делу относятся точки зрения работы, без особого желания и энтузиазма. С нужными сметчиками по работе пересекаться не приходилось :\. Если будет человек в Киеве, кто готов создать такой "клуб" или "гильдию", то не прочь стать участником и помочь тем, что будет в моих силах.
Оценить сообщение

Вит
Раньше, форумчане на "старом" форуме часто организовывали встречи. Вот некоторые из них
http://avk3.borda...1238403057
http://avk3.borda...1276414412
http://avk3.borda...1255211228

"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение

prepod
Так это ж не старый форум, а форум разработчиков ИВК. Я же и мечтаю, что бы встречи регулярными были. Я думаю, что участники клуба темы для обсуждений должны готовить, тогда встречи не будут надоедать.
Оценить сообщение

Leana1407
prepod14, это именно старый форум, он был создан в те старые добрые времена, когда еще АВК и Инпроект дружили , и не было еще такого прекрасного сайта,как стройсмета и многие те же люди и здесь и там... Идея хорошая и всегда есть место для чего-то нового (хорошо забытого старого)

"За дружбу старую -
До дна!
За счастье прежних дней!
С тобой мы выпьем, старина,
За счастье прежних дней..."
Оценить сообщение

prepod
А кому и где было бы удобнее встречаться в Днепропетровске? Если можно район, место, время и день.

Мне лично центр (мост сити), начало пр.Правды (наша правда) по будням после 19:00. Суббота в любое время в любом месте.

А остальным сметчикам из Днепра?
Оценить сообщение

ksilit
мост-сити
Оценить сообщение

галюня
Всем привет! Меня тоже устроит Мост-Сити. Время после 17.00, а дни - по будням
Изменил(а) галюня, August 06 2015 09:31
Оценить сообщение

iren764
Привет! Устраивает Мост-Сити, будни после 17.00Smile
Оценить сообщение

J_Franz
prepod написал(а):
Ну так давайте создадим клуб вместе. Юра П, Ваш земляк. Подтягивайте единомышленников. Так же можно по другим городам действовать. Встречаться, общаться, приглашать интересных людей с докладами. Только во Львове, я знаю точно есть 400 сметчиков. В области более 500. Ведь это же силища. Вместе можно все. Но нужно всего на всего начать. А не похоронить идею на корню. Здесь можно выкладывать фотоотчеты, полезняхами меняться. Ну типа базовой площадки. Как-то так..

надо чтоб во Львове кафе открыли с кавой, пивом, и бандерой у входа чтоб спрашивал : "Сметчик аль нет?"Smile
Оценить сообщение

prepod
Да нет наверное, лучше в Черновцах. И пусть спрашивает например Вы
"Devizierii al nu?". Как идея? Зачем тему похабить? Энергию некуда деть? Донбасс нуждается в русскоязычных патриотах! Вперед!
Оценить сообщение

J_Franz
prepod написал(а):
Да нет наверное, лучше в Черновцах. И пусть спрашивает например Вы
"Devizierii al nu?". Как идея? Зачем тему похабить? Энергию некуда деть? Донбасс нуждается в русскоязычных патриотах! Вперед!

Уважаемый препод, это просто был стёбSmile и без умысла того, который вам показался - взгляните в глаза смайлику! Галичан мы уважаем. Город Львов необычный город, славится кофеем, пивом и интересными кафетериями. Заканчивал универ ЛНАУ.
а в Черновцы - милости прошу! молдавское вино, чорбу и брынзу гарантирую!
П.с. С праздником Вас!
Оценить сообщение

prepod
Даешь клуб! С удовольствием приеду. 42
Оценить сообщение

Дымок
Самое реальное организовать клуб на семинаре. С радостью пообщался бы с аксакалами сметного дела!
Оценить сообщение

Викторинка
надо чтоб во Львове кафе открыли с кавой, пивом, и бандерой у входа чтоб спрашивал : "Сметчик аль нет?"Smile
У Львові достатньо кафк для предметної зустрічі фахівців. Для люителів "стьоба " теж є пам"ятник відповідним історичним постаттям.J_Franz -култура спілкування на форумі бажала би бути кращою. Тему не поганьте.
Оценить сообщение

J_Franz
Викторинка написал(а):
У Львові достатньо кафк для предметної зустрічі фахівців. Для люителів "стьоба " теж є пам"ятник відповідним історичним постаттям.J_Franz -култура спілкування на форумі бажала би бути кращою. Тему не поганьте.

и Вы туда же уважаемая Викторинка! Smile Да , конечно есть во Львове и памятник с историческими статуями, и кафешки, там есть еще и остроумные пани и панове - как в Европе, и даже лучше. Львов же с Прагой конкурирует - по-культуре!Wink
Тока семинар там будет - сразу туда, т.с. чемодан-вокзал -......
Оценить сообщение

галюня
Почему все говорят за Львов? Эй, сметчики Днепропетровска отзовитесь и давайте объединяться!!! Гуртом и батька легче бити!!! Я про проверяющих. Хватит прятаться за компами и интернетами7, НАДО общаться в ЖИВУЮ! Или все в отпуске???? ОТЗОВИТЕСЬ....35
Изменил(а) галюня, August 12 2015 11:19
Оценить сообщение

ksilit
я в отпуск если и хожу, то работаю )))
готов встречаться...
Оценить сообщение

Алла Алексеевна
Из области тоже готовы подтянуться)))))Grin
Оценить сообщение

ksilit
давайте число оговаривать, время и место.
предлагаю Мост-сити
Оценить сообщение

Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 23,771
Новый пользователь: Vgra1806

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры