27-04-2024 03:42
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ФОП 2% з ПДВ.
kolokol_ik
Доброго дня.
В мене винекло таке питання, якщо хто зможе допоможіть, завчасно вдячний.

Потрібно скласти акти виконаних робіт для підприємства яке є платником єдиного податку 2% та платник ПДВ, має найманих працівників, складські приміщення, офіс...замовник - бюджет.
тепер питання:
1) Чи потрібно брати понижаючі коефіціенти для адміністративних витрат - 0,8623 ? ( розрахунок адін витрат по фірмі більший передбаченого в кошторисній документації)
2) Якщо є заступник директора, який виконує обов'язки виконроба, чи правельно буде брати І блок ЗВВ ?
3) ІІІ блок ЗВВВ чи брати. є розрахунок більший нормативного.
4) Понижаючі коефіціенти для ЗВВ ( 0,4123 і 0,7821)
5) Якщо не має підтвердження лікарняних за попередній та цей рік то відповідно не беруться???
6) Робітники на мінімальній зарплаті. брати нориативну 3400 грн.?
7) Як в вести блок настройок для 2% з ПДВ??? ( десь читав, як прийшлось не найшов)???
8) Кошторисна документація виготовлена для загальної системи опадаткування, чи потрібно корегування???










314
Оценить сообщение
 
Y
8) да, и экспертиза.

А зачем повторную эксперизу ?
Оценить сообщение
 
kolokol_ik
5) що береться нормативні ???










314
Оценить сообщение
 
Y
prepod в корне с Вами не согласен по поводу пересчёта. У меня 99 % объекты бюджет. Если делать пересчёт специально под подрядчика, то это коррупция. Проектировщик не знает кто будет выполнять работы поэтому делает проект для общей системы налогообложения изначально. Главное, чтоб при смене налогооблажения договорная цена не превышала выделенные деньги в сводном сметном при условии, что все лишние затраты будут выкинуты (технадзор, проектные....) кроме инфляции и рисков.
Оценить сообщение
 
Y
prepod я не хотел Вас обидеть, извините. Я далеко не спец. Форумчанам стараюсь помогать по мере возможности. Писать стараюсь только то в чём уверен. Я не ставлю все что вы пишите под сомнение у меня есть своё мнение, которое я и написал, ведь в споре рождается истина.

8) да, и экспертиза из этого я понял, что речь идет об инвесторской смете.

Если если договорная цена (сметная её часть) отличается от инвесторской (которая находится в казначействе) тем более если сметчик подрядчика лыка не вяжет, то такая смета просто должна пройти экспертизу



8) Кошторисна документація виготовлена для загальної системи опадаткування, чи потрібно корегування???

пользователя интересовал вопрос только разных систем налогообложения. Я так это понял.

prepod мне далеко до вашего уровня знаний, надеюсь, что и в будущем вы не пройдёте стороной если у меня будут вопросы, на которые я не знаю ответов. В проекте по солнечным батареям вы мне очень помогли, спасибо.
Изменил(а) Y, October 30 2015 08:39
Оценить сообщение
 
Игор1985104
Я так понял если инвесторская прошла експертизу на 100м3 бетона на суму 100 тис.грн,то подрядчик поставив единий налог, например 5 %,может себе позволить на 100 тис.грн залить 105 м3 бетона за счет економии ПДВ???
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Подрядчик, может залить и 200 м3 бетона, не превышая ДЦ, без согласия Заказчика. Залив 100 м3, при тердой цене, есть-заощадливість підрядника.
Оценить сообщение
 
Игор1985104
но если цена динамичная?КБ-2 должно совпадать из фактом затрат или нет?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 27

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры