29-04-2024 00:12
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Транспортная составляющая цены по ФАКТУ
smeta-78
Умные и знающие люди!!!! Такая ситуация при закрытии форм Кб2в предприятие показывает в составляющих цены на материалы перевозку+складские (согласно госстроя и инвесторской), отпускная цена при этом, которая в накладных и ВСЕ!!! И все спят спокойно! На вопрос как доказать потом при проверке транспортную составляющую и заготскот. ответа нет. Причем я так понял что заказчик (бюджет) не против. Может у меня паранойя и мне нужен "Персен"Frown
Оценить сообщение
 
Y
На мой взгляд транспортная это ПММ + з/п водителя + амортиз механ. Загот.складск. з/п снабженца + затраты на поиск материала (з/п водителя + ПММ+ аморт.механ.: если за материалом ездили машиной ну и т.д.)
Оценить сообщение
 
smeta-78
Y написал(а):
На мой взгляд транспортная это ПММ + з/п водителя + амортиз механ. Загот.складск. з/п снабженца + затраты на поиск материала (з/п водителя + ПММ+ аморт.механ.: если за материалом ездили машиной ну и т.д.)


Но ведь это нужно расчитать как перевозку собственным автомобильным транспортом так ведь? и расчитать на каждый материал? Или нет?
Оценить сообщение
 
denoksa
посмотрите п 6.3 ДСТУ Б Д.1.1-2:2013
Оценить сообщение
 
smeta-78
denoksa написал(а):
посмотрите п 6.3 ДСТУ Б Д.1.1-2:2013


Ничего конкретного к сожалению не увидел. Просто подскажите нужно доказывать расчетами эту транспортную и складскую составляющие при ВЗАИМОРАСЧЕТАХ??? Или нужно просто их обнулить и поставить "голую" цену из накладной??Я всегда эти составляющие удалял т.к. имел горький опыт с КРУ! которое когда-то проверило первичку и сказало ну круто молодец а теперь докажи транспортную составляющую и тут я умер51
Оценить сообщение
 
denoksa
п.6.3.1.2 заготовительно-складские по согласию сторон по усредненным % показателям.
п.6.3.1.1 ссылка на ДСТУ-9 (расчетная стоимость перевозки на 1т)


Что не понятно????
Оценить сообщение
 
smeta-78
denoksa написал(а):
п.6.3.1.2 заготовительно-складские по согласию сторон по усредненным % показателям.
п.6.3.1.1 ссылка на ДСТУ-9 (расчетная стоимость перевозки на 1т)


Что не понятно????

Я не нашел этих пунктов в ДСТУ есть 6.3.1 (это про договорную цену) а 6.3.1.1 и 6.3.1.2 таких нет.
Оценить сообщение
 
Юра П
Заготівельно складські витрпти як і адмін і ЗВВ розрахункові по підприємству. Берете обсяг закупівель за звітний рік ділите на 12, потім визначаєте місячні витрати на утримання відділу постачання і визначаєте відсоток заготівельно складських витрат. На рахунок транспортної складової самому цікаво б почитати
Оценить сообщение
 
denoksa
ДСТУ-Н Б Д.1.1-2:2013 там эти пункты
Оценить сообщение
 
smeta-78
denoksa написал(а):
ДСТУ-Н Б Д.1.1-2:2013 там эти пункты


С ДБН все ясно. Там написано что транспортную составляющую и заготскот в договорной цене и в Акте кб2 нужно РАСЧИТЫВАТЬ!!!!! А мы херячим в форме по усредненным показателям как в инвесторской!! Я говорю что это неправильно но меня не слышат!! Да и к тому же материалы нам перевозят другие предприятия т.е. оказывают услуги по перевозке материалов ну и куда их показать - в транспортной составляющей или в прочих затратах в форме. Главбух нем как рыба52
Оценить сообщение
 
Y
Перед тем как отдать акт на проверку заказчику отдайте его на проверку главбуху и всё. Он проверил дал добро вы выпустили акт если молчит, то всех собак в случае кипиша по задержке акта перенаправляете на него. Каждый должен отвечать за свой участок работы, не стоит на себя много брать (сделают крайним так бывает всегда).
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Предлагаю в сайте добавить разделы - Технология строительства, Цены на материалы Отзывы и предложения 2 March 03 2007 15:52
Состав зданий и сооружений входящих в комплексные цены Проектные работы 3 June 18 2007 20:16
понижение цены в смете Проблемы и решения 3 March 06 2008 21:55
Цены в АВК!!! Проблемы и решения 14 April 17 2008 14:51
Цены Прочие вопросы 4 May 20 2008 17:33
пересчет сметной стоимости в цены 2008г. Проблемы и решения 6 November 20 2008 13:32
Материал по факту дороже чем в акте приемки выполненых работ Материалы 18 August 15 2009 20:29
Определение цены работ Первые шаги 8 November 18 2009 17:05
Затрати при составлении договорной цены Проблемы и решения 5 November 27 2009 10:52
Цены энергоносителей Первые шаги 6 December 03 2009 10:12
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры