29-05-2024 07:29
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Литература
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Объем ж\б колодцев
Алла Алексеевна
Добрый день! Помогите с литературой по объемам конструктивных элементов колодцев водопроводных и канализационных т.пр 901-09-11.84 и т.пр 902-09-22.84
Оценить сообщение
 
vad-rose
https://dwg.ru/dnl/13151










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
  x 1
 
Руссо
Якщо АВК то подивіться в фрагментах (за умови що проектанти назви колодцям подавали в специфікаціях) там тих колодязів...
Оценить сообщение
  x 1
 
vp
Колодцы канализационные см. ТП 902-09-22.84 Колодцы водопроводные серия 901-09-11.84. С фрагментами надо работать аккуратно. Особенно с канализационными. Не всегда проектный колодец соответствует ТП. или серии. Например проектировщик дает высоту колодцев большую, чем предусматривает ТП. При этом меняется объем ж/б конструкций. В расценке соответственно увеличивается объем бетона. На самом деле он зависит не от высоты колодца, а от диаметра трубы, и диаметра колодца. Мое мнение, что при оределении объема колодца надо учитывать фактический объем бетона на лоток плюс объем ж/б конструкций без учета горловины. А внутри расценки к объему бетона на лоток добавлять бетонную подготовку.
Оценить сообщение
  x 2
 
astralis132
советую книгу "Современные подвалы, подполы и погреба. Серикова Г.А., 2012г.", я ее читал года полтора назад, там и информации полно, и качественно все расписано.я ее качал на планшет, так что в инете думаю не составит труда найти. вообще такой литературы полно, так что если не лень то лучше прочитать по этой теме книгу, а не искать ответ на форумах, есть ньюансы о которых лучш знать самому










Оценить сообщение
 
Илончик
дорогие коллеги,вопрос- в смете ,которая у меня со времен царя гороха и не не моя стоит оштуктауривание колодцев. Удалять или можно оставить.Колодці канализационніе бюдет
Оценить сообщение
 
Илончик
я имела ввиду бюджет
Оценить сообщение
 
Илончик
так штукатурить или нет ?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Объем работ Первые шаги 5 November 17 2009 08:31
Объем сметный работ. Первые шаги 5 November 26 2009 00:52
Ремонт колодцев ливневой канализации Первые шаги 3 January 13 2011 10:32
Устройство колодцев Консультации 3 April 15 2011 10:25
Расценка монтажа пластиковых канализационных колодцев. Консультации 9 May 28 2011 10:33
объем в договоре меньше объема в инвесторской смете Прочие вопросы 4 December 28 2012 10:37
Объем работ Е12-15-1 Кровельные работы 11 March 29 2013 12:48
Устройство колодцев Инженерные сети (вода, канализация, тепло, газ) 8 January 19 2014 20:18
Объем работ по отливам Первые шаги 11 December 09 2014 16:55
Ищу смету на устройство наружного водопровода в траншее с устройством колодцев Ищу смету 9 April 28 2016 09:49
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 41

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры