28-03-2024 15:48
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[on] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[on] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Расстояние перевозки строительных грузов
Ольга К
Реальное расстояние до объекта - 200 км. Могу ли я расстояние перевозки строительных грузов принять тоже 200 км.
Оценить сообщение
 
МЮВ
Если действительно вы их перевозите на такое расстояние, то конечно
Оценить сообщение
 
urec
Ольга К написал:
Реальное расстояние до объекта - 200 км. Могу ли я расстояние перевозки строительных грузов принять тоже 200 км.

Допустим, что Ваше предприятие находится на расстоянии 200 км от объекта. Но ведь материалы могут привозиться и с более близких точек. Тут нужен здравый подход.










ЮВ
Оценить сообщение
 
Ольга К
я пока не знаю где будут покупаться материалы, но основные конструкции (м/к) изготавливаем мы сами.
а как проставить разное расстояние по превозке в АВК? (и есть ли такая возможность вообще?)
Оценить сообщение
 
jaky
да такая возможность есть-в окошке стоимости материала-заходите в транспортные расходы-расчет по усредненным показателям и проставляете свое расстояние
Оценить сообщение
 
urec
На основные конструкции, которые сами изготовляете, поставьте 200 км. А по тем позициям, которые пока неизвестны, оставьте госстроевские 30 км. Можно и другие варианты, но как Вы их обоснуете?










ЮВ
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
urec написал:
На основные конструкции, которые сами изготовляете, поставьте 200 км. А по тем позициям, которые пока неизвестны, оставьте госстроевские 30 км. Можно и другие варианты, но как Вы их обоснуете?

Госстроевские 30 км для черты города, а для области 80 км спокойно можно ставить без лишних обоснований!!!:tup:
Оценить сообщение
 
Антициклон
можно прощитать стоимость машиночаса я лично делаю так и разногласий с заказчиками у меня по єтому поводу ещё небыло даже с бюджетом
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
разговор идёт о расстоянии перевозки стройматериалов, а не о стоимости маш/часа механизмов, которые будут задействованы непосредственно на стройплощадке!:hug:
Оценить сообщение
 
urec
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША написал:
Госстроевские 30 км для черты города, а для области 80 км спокойно можно ставить без лишних обоснований!!!:tup:

Тут возникает естественный вопросик: что находится в черте или в области - объект строительства или Подрядчик?










ЮВ
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
объект конечно, иначе подрядчика можно было и рядом найти...
200 км везти материалы - деньги не малые...
даже для дешёвого подрядчика...:geek:
Оценить сообщение
 
Ice
Многие импортные материалы приходицца возить и на такие растояния. Сделайте акт замера расстояния от склада до обьекта с представителем заказчика и вопросов лишних не будет.
Оценить сообщение
 
MIS
Это точно, некоторых особых материалов в городе нет, приходится иногда с других городов завозить( где их производят)
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Marsh написал:
Это точно, некоторых особых материалов в городе нет, приходится иногда с других городов завозить( где их производят)

чаще всего в таких случаях завод-изготовитель свой транспорт предоставляет для доставки материалов, завозит как правило их на объект и стоимость доставки включают в цену завозимой продукции:tup:
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Перевозка грузов Первые шаги 3 April 21 2008 16:12
Перенос грузов вручну (Срочно) Консультации 6 May 26 2008 09:33
Расстояние м/д складом и местом укладки Первые шаги 7 May 27 2008 08:16
Справочник строительных материалов и оборудования Литература 1 May 28 2008 10:12
Расчёт строительных лесов Первые шаги 3 June 13 2008 23:25
Транспортировка строительных грузов Машины и механизмы 8 December 04 2008 13:40
Расстояние между домом и дорогой Ценообразование в Украине 3 May 21 2009 10:46
Подъём грузов гидродомкратом Обсуждение расценок для НСИ пользователя 1 June 06 2009 22:45
расстояние перевозки грузов Проблемы и решения 4 August 20 2009 20:48
Нормы потерь и отходов материалов при выполнении ремонтно-строительных работ Материалы 8 November 25 2009 16:44
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 1
ksilit

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры