15-12-2017 13:54
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 15.12.2017
Ю21, есть титульные временные здания и сооружения и нетитульные

[on] 15.12.2017
А что значит дизайнерские?

[on] 15.12.2017
А подскажите пожалуйста еще, устройство и демонтаж мойки колес автотранспорта можно включить в ОПР

[off] 15.12.2017
Ю21, якщо звичайні то ЗВВ, якщо "дизайнерські" то окремо

[on] 15.12.2017
добрый день! Подскажите пожалуйста временное ограждение учитывается в ОПР или нужно отдельно смету Shock


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Денис - Здравствуйте. Я скинул сметчику акт выполненых работ с расширением .imp Но он его не может открыть, у него пишет ошибку: \"Для файла C:\\AVK5_322...
Юлия - \"Подскажите пожалуйста временное ограждение учитивается в ОПР или нужно отдельно смету?\"
Ірина - Доброго дня! Така проблемка... при натисненні \"вихідні документи\", чи локальний, чи зведений поле пусте, лише назва організації що затверджує. Пр...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[30.08.16] : Львів : Ситор Володимир :
Підскажіть розцінку на монтаж ковроліну на підлогу! Дякую)
т.к. технология укладки ковролина похожа на технологию укладки линолеума, посмотрите нормы по ЕН11-39 с заменой линолеума на ковролин и согласованием с заказчиком
[22.08.16] : Черкаси : Мишечкіна Т.Т. :
Добрий день! Ми,як проектна організація, у інвесторській кошторисній документації на кап. ремонт (комунальні дороги) ставим усереднені показники по ЗВВ (Н35 -0,132, Н36- 2,9). Тепер держ .експертиза наполягає не ставити їх взагалі, а керуються тим, що у збірниках РН у розцінках включені ЗВВ, (не зрозуміло які, крім амортизації).Можливо, ми щось упустили. Підкажіть,будь-ласка. Дякую
если зайти во внутрь нормы, то на вкладке Прочие видны усредненные показатели
[19.08.16] : Жмеринка : Калашников Антон :
Добрый вечер хочу получить у вас консультацию по правильности составлению смет для бюджета, как это можно сделать онлайн или нужно подъехать, могу в Киев, сколько это будет стоить, какая стоимость курсов по обучению.
позвоните по телефонам
0674031064
0442894997
думаю Вам помогут
[19.08.16] : Глобино : Журенко Тетяна Сергіївна :
Подскажите стоимость перещета смети в текущие цены если стоимость первоначальной смети которая росчитувалась по дефектном акте составляет 4.52 тис грн.
Рассчитывается на основании формы 3-П, по фактическим трудозатратам.
[26.07.16] : Уфа : Мустафина Алия Маратовна :
Здравствуйте, такой вопрос. Есть смета на ПНР, необходимо увеличить стоимость. Сама не сметчик, не знаю как применить то,что имеется, пусконаладочные работы под нагрузкой проводятся организацией 10 дней, что то слышала про комплексное опробование в течении 72х часов, но в смете не только технологическое оборудование, по большей части автоматизированные СУ. Подскажите какие коэффициенты можно применить и чем их обосновать. Спасибо заранее. ПНР на газонаполнительную станцию.
Вам надо на российский ресурс обратиться.
[25.07.16] : Харков : Ольга :
Якщо Е застосовуємо в Р, то коеф. 1,15. А якщо ПР застосовуємо в Р, тоді як? І якщо ПР в Е? Чим регламентується?
прочтите указания к Применению данных сборников или тех.части и ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 пункт 4.3, там все написано
[20.07.16] : Кировоград : Гуца С.А. :
Скажите пожалуйста, в расценке Е12-12-1 заложена такая работа как прокладка пароизоляции и гидроизоляции?
эти работы отдельно надо брать
[20.07.16] : Алчевск : Пачков Александр Владимирович :
при выполнении ремонтных работ привлекается подрядная организация, заказчик обеспечивает материалами подрядчика(без факта продажи). Прошу разъяснить: должен ли заказчик платить акцизный сбор на переданные подрядчику материалы(ГСМ,лакокрасочные материалы и растворители), согласно изменений в Податковий кодекс України, статья №215 подакцизный товар.
это вопрос в бухгалтерию заказчика
[15.07.16] : киев : Наталья :
Заказчик в смете ставит Н21,Н116=0, где можно прочитать подтвержденние
если Ваша организация оплачивает больничные и можно это документально подтвердить данными из бухгалтерии. то обнулять данные затраты не надо.
[12.07.16] : Ровно : elena :
чи можна в протоколі узгодження цін виключити пдв одразу на всі матеріали, щоб вручну це все діло не робити? дякую.
можно отключить НДС при групповом изменении цен на материальные ресурсы
либо отключить главу Г16 в Прочих
[11.07.16] : Ровно : elena :
Доброго дня! підкажіть, будь ласка, як правильно задати в АВК кошти на складання та розміщення обладнання, яке не монтують?
при редактировании цены поставить птичку Оборудование немонтируемое
[06.07.16] : Запорожье : Крас Н.В. :
Сколько слоев рулонных материалов учтено нормами на примыкания к парапетам, вентблокам и др. при определении стоимости ремонта кровель по Сборнику № 8 РЭСНр, группы 44, 47, 51 и 53.
ширина примыкания 0,4 м, единица объема 1м, а расход идет на м2 с запасом.
дальше считайте сами
[05.07.16] : Акимовка : Ольга :
День добрый. Подскажите, можно ли применять в сметах на ремонтные работы в позициях нового строительстве (в Е) коэф. 1,15? Основание?
Указания к применению
4.4 Отдельные виды ремонтно-строительных работ, которые не охвачены сборниками РЭСНр, а технология их выполнения аналогична новому строительству или реконструкции домов, зданий и сооружений, могут нормироваться соответственно либо по нормам сборников РЭСН на новое строительство с применением к затратам труда рабочих, занятых на ремонтно-строительных работах, и ко времени эксплуатации машин и механизмов коэффициента 1,15, либо по нормам сборника ДСТУ Б Д.2.2-46 и норм 9-70-1 – 9-75-2 ДСТУ Б Д.2.2-9 без применения указанного коэффициента.
[02.07.16] : Житомир : Николай :
Такой проблемный вопрос. Смета сделана в АВК-5 .3.1.3. есть файл сметы ims. Поскажите через что можно открыть если нет этой версии. И где можно скачать эту версию с ключами для регистрации.
смету созданную в 3.1.3 можно открыть в 3.1.3 или более старшей версии. на сегодня это 3.1.4
скачать где либо программу, да еще с ключами нельзя.
можно только приобрести у любого дилера АВК5
[01.07.16] : черновцы : J_Franz :
Подскажите пожалуйста нам! У нас затраты на технадзор лимитированы в 2,5% усреднёно, но по структуре, в процентном отношении состоит из трёх частей, одна из которых сдача в эксплуатацию 25%. Подскажите пожалста,документ или что-нибудь где это написано ?
в свое время, было письмо Госстроя Украины от 04.10.2000 № 7/7-1010
Об учете средств на содержание службы заказчика в инвесторской сметной документации.
При составлении инвесторской сметной документации в главе 10 сводного сметного расчета учитываются средства на покрытие затрат по содержанию службы заказчика в размере 2,5 процентов от итога графы 8 глав 1-9 сводного сметного расчета.
Использование указанных средств осуществляется на основании смет доходов и расходов, составленных и утвержденных в установленном порядке, пропорционально объемам выполненных работ.
При этом затраты по выполнению функций заказчика в зависимости от этапов осуществления строительства усредненно разделяются:
- подготовительно-организационный этап (выбор площадки строительства; составление договора на проведение проектно-изыскательских работ; предоставление исходных данных для проектирования; получение технических условий и архитектурно-планировочного задания и т.п.) - 15%;
- осуществление строительно-монтажных работ (ведение технического надзора за строительством, уточнение объемов выполненных работ и проведение взаиморасчетов; обеспечение объектов строительства материалами и оборудованием поставки заказчика и т.п.) - 75%;
- введение объектов в эксплуатацию (осуществление контроля и технического надзора за своевременным выполнением пусконаладочных работ; определение балансовой стоимости объекта; участие в работе рабочей и приемной комиссии по приемке законченного строительством объекта и т.п.) - 10%.
С выходом данного письма письмо Госкомградостроительства от 16.10.96 № 6/399 утрачивает силу.
Председатель Комитета В.Н.Гусаков
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 2
Ю21, Верока

Всего пользователей: 22,134
Новый пользователь: Ю21

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры