24-01-2022 00:19
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 23.01.2022
YEVGEN, АВК3 почила в декабре 2008 года, когда появилась АВК5

[off] 22.01.2022
не работает Пользовательские фрагменты для АВК3

[off] 22.01.2022
Підкажіть. ДЦ (тверда) при взаєморозрахунках за виконані роботи Замовник має право вимагати у підрядника видаткові накладні за устаткування, обладнання чи меблі? Та по якій ціні Підрядник продає його

[off] 21.01.2022
Bohdan15, Якщо умови Дог.не вимагають іншого,то Наст. п.5.2.Дог. ціна є кошторисом вартості підрядних робіт,який узгоджений замовником, і використовується при проведенні взаєморозрахунків.

[off] 21.01.2022
Bohdan15, настановой определяется только перечень документов, которые формируются при составлении инвесторской документации (п. 3.8 Настановы)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Мария - Доброго дня підкажіть будь ласка чи можна використовувати в кошторисних розрахунках розцінки із збірника БП2, так як подібної, підходящої розцінки ...
Наталья - Подскажите, пожалуйста, в договорной цене (твердая) есть сумма командировочных 25 тыс.грн. А по факту в кб-2 я могу эту сумму разделить на командир...
Оксана - Помогите, пожалуйста, разобраться: делали смету на слаботочку – при получении итоговой суммы всплыло уведомление АВК «згідно зміни №2 до ДСТУ прибу...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[03.05.17] : Одесса : Ирина :
Подскажите, пожалуйста, как перевести стройку из программы АВК 5-3.2.0 в АВК 5-3.0.0? Спасибо
редакция 3.0.0 не поддерживает формат ИБД, в котором работает редакции 3.2.0
[03.05.17] : Новая Каховка : natalka :
Подскажите пожалуйста, у меня смета созданная в СТС и переведена в АВК.Перед названием локальной сметы на оборудование и пусконаладку стоит звездочка.Естественно не выдает в подрядчике эти акты.Как убрать эту звездочку?
звездочка обозначает, что в смете есть оборудование.
оборудование не СМР, в КБ2 оборудование не попадает.
если оборудование поставки Подрядчика(и включены соответствующие затраты в Г17), то доступен будет Акт смонтированного оборудования поставки подрядчика
[25.04.17] : Жмеринка : Николай :
Добрий день! Які коефіціенти на умови можна примінити при реконструкції будівлі?
те, которые соответствуют приложению Г из ДСТУ-Н Б Д.2.2-48:2012 и которые согласованы и отражены в ПОР, ПОС или дефектном акте
[23.04.17] : Ровно : Ольга :
По якій причині не співпадає сумма у зведеному кошторисі та договірій ціні і як це виправити?
как вариант
оборудование поставки Заказчика
затраты Заказчика в прочих расходах
сравните стройки средствами программы и посмотрите на чем "рвет" цифры
[12.04.17] : Одесса : Василий :
Договорная цена с фактическими ОПР и АР превышает сметную стоимость, может ли заказчик и подрядчик заключить договор на сметную сумму(стоимость) за счет уменьшения объемов? Бюджетный объект.
Можно только за счет рисков предусмотренных в ССР.
[11.04.17] : Днепропетровск : Владимир :
Возможно ли поставить АВК на mac OS
программа ставиться на Windows XP и выше
[07.04.17] : Львов : Любов :
Добрий день. Скажіть будьласка,а якщо я маю справу з бюджетними коштами я маю право не застосовувати понижаючі коефіцієнти 0,4123 і 0,7821 до загальновиробничих витрат. Дякую.
Так, дійсно ви маєте таке право. Див. ЦО№1 за 2016 рік.
[07.04.17] : Львів : Любов :
Добрий день. Скажіть будьласка має замовник право вимагати в підрядника застосовувати понижаючі коефіцієнти 0,4123 і 0,7821 до загальновиробничих витрат. Дякую.
данные понижающие коэф. могут применять в инвесторской сметной документации. на стадии ДЦ ОПР уже расчетно берут, без всяких понижающих.
но все зависит от договора, если в договоре указано о применения данных коэф., то их надо применять.
[06.04.17] : Днепропетровск : Валерия :
Здравствуйте! При вводе сметы из редакции 3.2.0 в редакцию 3.1.6 выдает ошибку "Отсутствует разделитель.......", подскажите можно что-то с этой ошибкой решить или нужно по новой создать ИБД и перенести?
пробовали передать ИБД, прошло все хорошо. попробуйте протестировать стройку, затем создайте ИБД. если ошибка повториться свяжитесь со своим дилером
[06.04.17] : Славутич : Наталия :
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в договоре подряда указана ссылка на п.6.3.2.2 ДСТУ -Б Д.1.1-1:2013 в части пересмотра твердой договорной цены. В п.6.3.2.2 абзац в) просьба пояснить, что относится "ТА З ІНШИХ ПИТАНЬ"
Ваш вопрос следует задать разработчикам данного ДСТУ
Науково-виробнича фірма «Інпроект», ТК 311 «Ціноутворення та кошторисне нормування у будівництві», ПК 1 «Ціноутворення у будівництві»
[06.04.17] : Днепр : Наталья :
Какую зарплату ставить в ПК АВК на сегодняшний день? 3400,,,,,,,3590 или,,,,,,,?
расчетную или какую утвердил Заказчик
[05.04.17] : Северодонецк : Екатерина :
Добрый вечер. Кто сталкивался с расценками ПР13-6021 и ПР13-6107. Непонятно почему в техчасти к расценке ПР13-6021 есть коэффициент на решетчатые поверхности, а при том же расходе грунта в ПР13-6107 этого коэффициента нет..
Обратитесь к разработчикам норм.
[05.04.17] : Николаев : Виталий :
Сметчик заказчика исключает коэф.1,2 к нормам затрат труда рабочих строителей сборника Е9-75-2, Мотивируя, что изготовление не должно производиться на стр.площадке с учётом условий выполнения работ, если есть возможность изготовления в нормальных условиях! Подскажите, прав ли Заказчик! И в каких нормативных документах, это написано?
нормами предусмотрены ресурсы на изготовление конструкций на производственных базах и на площадках(тех.часть 1.1.34 и 1.1.35) и учтен полный комплекс работ.
а все повышающие коэф. на условия работ(не предусмотренные нормами) должны быть оговорены заранее и отражены в ПОС или ПОР или дефектном акте
[05.04.17] : Николаев : Виталий :
Сметчик заказчика исключает коэф.1,2 к нормам затрат труда рабочих строителей сборника Е9-75-2, Мотивируя, что изготовление не должно производиться на стр.площадке с учётом условий выполнения работ, если есть возможность изготовления в нормальных условиях! Подскажите, прав ли Заказчик! И в каких нормативных документах, это написано?
Заказчик не прав только в том случае если к-нт 1, 2 оговорен в проекте.
[05.04.17] : г.Запорожье : Ольга :
Добрый день.Подскажите пожалйста, если текущий ремонт сейчас не относится к строительныим работам, правомерно ли начислять прибыль (2,71) и административные (1,23)? И второй ворос- если выполняются такие работы как техническое обслуживание котлов и гидравлическое испытание трубопроводов , что так же не относится к строительным работам, уместно ли в данном случае начисление прибыли и административных расходов?
текущий ремонт это услуги. за какую сумму договорились в договоре оказать эти услуги, ту сумму и получили.
можно согласовать с заказчиком(желательно в письменной форме), что для определения стоимости работ по текущему ремонту, будут использоваться определенные сборники. и к ним уже применять и прибыль и административные и все что полагается.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,993
Новый пользователь: ukb15

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры