26-07-2021 04:37
Техподдержка в Viber


Техподдержка


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 23.07.2021
Добрый день! Кто может помочь с примером сметы на одноэтажный коттеджный дом. Заранее сапсибо

[off] 23.07.2021
pll45, Просто! Параметри=>числові параметри=>числові параметри для розрахунку ЗВВ=>обнуляємо. Вуаля і нема ЗВВ. Це про АВК-5

[off] 23.07.2021
Как из сметы вообще удалить ОПР?

[off] 23.07.2021
Катерина3, 2 680 грн - 1 м2, стр. 66

[off] 22.07.2021
Добрый день. Какую стоимость металлопластиковых
окон за м2 пропусает бюджет. Посмотреть в ЦО не могу (на рабочем компе заблокирован гугл диск)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Людмила - Добрий день. Як можна взяти улаштування укосів з ГКЛ і шпаклівку короїд.дякую
Елена - Добрый день, подскажите где можно посмотреть ответ на вопрос: Подрядчик при закрытии формы КБ-2В отказывается предоставлять подтверждающие докумен-...
Елена - Добрый день, в расценке П1-70-1, единица измерения: испытание. Подскажите это испытание каждой жилы или испытание одного кабеля?
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[14.10.15] : Одесса : Петрова Н.Н. :
Пожалуйста, помогите! Выполняется капитальный ремонт строения (типа гаража). Нужно ли в сводной начислять временные здания и сооружения, покрытие риска, зимнее удорожание. и каких случаях временные не начисляются?
в ДСТУ Б Д.1.1-1:2013(з доповненнями та змінами) все есть
риски - пункт 6.1.5.3
временные - пункт 5.8.11
зимнее удорожание - пункт 6.1.1 и пункт 6.2.7.2
[11.10.15] : Донецк : Сергей :
В РЕСН для каждой работы нормирован разряд рабочих. А на фирме, допустим, все работники с меньшим или большим разрядом. Как учитывать фактический разряд работников, если РЕСН изменять нельзя? К примеру сварщик на фирме с 3 разрядом, а по норме для выполнения работы необходим 5 разряд. То есть выходит, что по закону фирма не может выполнять сварочные работы или таки можно учитывать фактический разряд работников и соответственно изменять норму для расчета соответствующей зарплаты?
нормы разработаны согласно технологии и в них указан средний разряд звена(как правило) разработайте свою норму, утвердите ее и работайте сокойно
[09.10.15] : Киев : Коваль Александр :
Ваш ответ: Стоимость возведения новых конструктивных элементов в здани­ях и сооружениях, на которых проводится реконструкция, независимо от условий проведения работ, определяется с использованием соот­ветствующих норм сборников ресурсных элементных сметных норм на новое строительство с применением усредненных коэффициентов к затратам труда рабочих-строителей- 1,15, к нормам времени эксплуата­ции строительных машин и механизмов - 1,25 (кроме ДБН Д.2.2-46-99). Упомянутые коэффициенты применяются без специального обоснова­ния в проекте организации реконструкции, за исключением работ по устройству полов, подвесного потолка, заполнению оконных и двер­ных проемов, работ по отделке, сантехнических и электромонтажных работ, по которым принимается отдельное обоснованное решение за­казчиком вместе с проектировщиком исходя из технического состоя­ния здания. Указанные коэффициенты устанавливаютв числовых параметрах Мой вопрос: При замене окон, подоконников и отливов при ремонте зданий данный коэф. не применяется? ВЫ ответили: так в тексте все указано ... за исключением работ по заполнению оконных и двер­ных проемов... окна не новые конструктивные элементы Я уточню при РЕМОНТЕ коеф. не ставить? Где об этом указано?
при ремонте прочтите указания к применению, в частности пункт 4.4
[09.10.15] : Черкаси : Собачко Юлия :
В перевозке груза при определении километража ставится пробег только с грузом или с учётом нулевого пробега?
прочтите тему, возможно Вам поможет
Link
или эту тему
Link
[09.10.15] : Доброполье : Панченко Александр Аннатольевич :
В течении какого времени происходит активация аккаунта у вас? долго ждать?
Ваш аккаунт акимвирован
[08.10.15] : Киев : Коваль Александр :
Ваш ответ: Стоимость возведения новых конструктивных элементов в здани­ях и сооружениях, на которых проводится реконструкция, независимо от условий проведения работ, определяется с использованием соот­ветствующих норм сборников ресурсных элементных сметных норм на новое строительство с применением усредненных коэффициентов к затратам труда рабочих-строителей- 1,15, к нормам времени эксплуата­ции строительных машин и механизмов - 1,25 (кроме ДБН Д.2.2-46-99). Упомянутые коэффициенты применяются без специального обоснова­ния в проекте организации реконструкции, за исключением работ по устройству полов, подвесного потолка, заполнению оконных и двер­ных проемов, работ по отделке, сантехнических и электромонтажных работ, по которым принимается отдельное обоснованное решение за­казчиком вместе с проектировщиком исходя из технического состоя­ния здания. Указанные коэффициенты устанавливаютв числовых параметрах Мой вопрос: При замене окон, подоконников и отливов при ремонте зданий данный коэф. не применяется?
так в тексте все указано
"... за исключением работ по заполнению оконных и двер­ных проемов..."
окна не новые конструктивные элементы
[08.10.15] : Ровно : Екатерина :
Здравствуйте! Поскажите, какие расценки можно применить для устройства натяжного потолка ( каркаса и собственно потолка ) ? Заранее благодарю.
осмотрите тему
Натяжной потолок
[06.10.15] : полтава : людмила :
добрый день.смета прошла экспертизу. подрядчик на 4% едином налоге без ндс.в ДЦ казначейтво не разрешает включать материалы с ндс ( говорят завышение стоимости, объяснения не доходят). куда можно включить ндс на материалы.объект бюджетный
подобный вопрос обсуждался на форуме разрабочиков
НДС на материалы при едином налоге 4%
[05.10.15] : Киев : Владимир :
После чистки реестра не запускается Авк-5.пишет ошибка COM интерфейса.Как выйти из данного положения?
АВК в реестр не прописывается.
Вам надо просто включить COM интерфейс. как это сделать,знает системный администратор
[27.09.15] : белозерское : джафаров шахин агададаш оглы :
почему не переноситься стоимость обуродавание в акт выполненных работ?
оборудование не СМР
[21.09.15] : Артемовск : Иванова :
Подскажите, изготовление металлоконструкций и монтаж, высота помещения разная, это прогоны на фермах. Устанавливаем леса по всему периметру. Можно ли применять установку, разборку лесов по всему периметру, или только там где высота выше 4 м? работы выполняем без прмменения кранов. Подаем все вручную.
надо смотреть тех.часть и указания к применению. возможно нормами учтена работа до 4 метров с подмостей
[19.09.15] : Энергодар : Дмитрий :
При расчете ОПР к локальной смете на выполнение ПНР были взяты усредненные показатели/коэффициенты приложения Б ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013 - 0,087 (определе- ние трудозатрат) и 2,13 (средства на покрытие прочих статей ОПР). Заказчик настаивает на применении понижающих коэффициентов – 0,4123 и 0,7821. Где описана эта норма?
понижающие коэффициенты – 0,4123 и 0,7821 применяют на стадии инвесторской сметной документации при применении усредненных показателе ОПР и Админ.затрат
на стадии Договорная цена и КБ2 берут расчетные показатели ОПР и Админ. затрат
расчет понижающих описан в ЦО №9 за 2002 год
[15.09.15] : Киев : Роман :
Подскажите, где выполняется расчет транспортных расходов? нужно ли отдельно составлять бумаги? или достаточно ТТН? и можно ли из авк вытянуть этот расчет танспортных расходов?
если Вы сделаете расчет доставки материалов по данным Подрядчика(при редактировании цены ресурса), то в выходных документах будет нужный Вам расчет. он называется Расчет затрат по транспортировке строительных грузов
[09.09.15] : Киев : Роман :
Подскажите, пожалуйста. при Динамической цене, при указании цены на материалы, при составлении акта выполненных работ в отпускную цену указывать ту что указана в расходных накладных? и если она не включает в себя доставку, можно ли оставлять усредненные показатели на транспортные расходы? или их нужно отдельно расчитывать? доставка осуществлялась своим транспортном.
да, только без НДС(он потом накрутится по концовке) транспортировку расчитываете и указываете так же
[08.09.15] : Артемовск : Иванова :
Добрый день! Подскажите , смета была составлена в 2013 г., прошла экспертизу, в 2015 была пересчитана в ценах 2015 г. Нужно ли повторно проходить экспертизу. 35 % работ было выполнено и оплачено.
посмотрите письмо Минрегионбуда, возможно Вам поможет
Link
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,771
Новый пользователь: Ирино4ка

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры