16-01-2021 05:30
С Наступившим 2021 !!!


Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 15.01.2021
Cupa777, ТС №№ 1-7; 11-21 продолжительность 166,17 часов; ТС №№ 8-10 продолжительность 125 часов; ТС № 22 - продолжительность 150 часов

[off] 15.01.2021
НатальяЧ https://stroysmet...post_5
0514
на форуме можно найти,если воспользоваться поиском

[off] 15.01.2021
добрий день.где найти образец бланка" акт перевыполнених материалов

[off] 15.01.2021

[off] 15.01.2021
Добрый день! Подскажите какова среднемесячная продолжительность рабочего времени 2021?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ирина - Здравствуйте, столкнулась с проблемой в Договорной цене. Имеются материалы и оборудование заказчика, но не все. Подрядчик 5% НДС. При формировании ...
Елизавета - АВК-5 3.5.4 установлена на диск D в ноутбуке. Есть желание поставить ssd диск. Будет ли работать АВК?
Галина - Доброго дня! Треба зробити кошторис госп. способом. Раніше не стикалась... Підкажіть які основні моменти при розрахунку потрібно враховувати (прибу...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[25.06.15] : Славутич : Монастыренко Наталья Семеновна :
Подскажите какую расценку применить на установку гильз при прокладке стальных трубопроводов в стенах, перегородках, перекрытиях
учтено нормами
тех.часть Е16, пункт 1.1.3
[24.06.15] : Днепропетровск : Чернецкий Дмитрий :
Здравствуйте. Подскажите какую расценку взять для укладки керамической плитка на пол? Я применяю РН13-23-3, но проверяющий сметчик говорит, что эта расценка только для стен. Настаивает на ЕН11-29-1, где стоимость в 3 раза меньше. Как быть? Спасибо.
в ЕН11-29-1 нет стоимости ресурсов(плитка, клей и др.), если поставить цену, то возможно она не будет ниже
посмотрите еще ЕН11-28-3
[24.06.15] : Днепропетровск : Никоноркина И.В. :
Подрядная организация применила к расценке ЕН15-77-2 к=1,15, к=0,8 на демонтаж облицовки стен из пластиковых панелей по текущему ремонту общественных зданий. Правомочно ли перемножение коэф. при ремонтных работах?
если при ремонте нет прямой нормы и берется норма из сборника на строительные работы, то применяется К=1,15.
его применяют к затратам труда рабочих, занятых на ремонтно-строительных работах, и ко времени эксплуатации машин и механизмов.
Перемножение допустимо, т.к. К=1,15 - переход он нового строительства к ремонту, а К=0,8 - это понижающий при демонтаже
[23.06.15] : Черкассы : Гладун Н.С. :
Помогите решить проблему. Ремонтировали ворота не снимая с петель (наружные стены здания), при составлении сметы применили к=1,2 к условиям выполнения работ (выполнение ремонтно- строительных работ на кровлях и фасадах согласно приложения Б ДСТУ). Проверяющие к=1,2 не принимают, говорят, что ворота не относятся к фасаду. Правы ли проверяющие? И где можно прочитать, какие конструктивы относятся к фасаду?
все повышающие коэф. на условия производства работ, должны быть согласованы и отражены в проекте или ПОС или ППР
[22.06.15] : Одесса : Славинская Наталья Александровна :
Здравствуйте! Как дописать в Договорной цене строку Стоимость оборудования? Можно и в Ворде,но как-то же можно,чтобы это осталось в ИМДЦ? Спасибо!
Оборудование не СМР
но если Подрядчик приобретал оборудование и в программе поставили соответствующую птичку и в прочих включили необходимые затраты, то в ДЦ появится раздел II с оборудованием.
будет так же доступен Реестр смонтированного оборудования приобретенного исполнителем работ
[17.06.15] : Днепропетровск : Ковальчук Сергей Александрович :
Добрый вечер. помогите разобраться в ряде вопросов возникших у определенных контролирующих органов: мы частное предприятие выполнили ремонт в помещение с привлечением строительной организации организации, которая составила сметы согласно ДБН и теперь нам контролирующие органы при проверке хотят поснимать якобы завышенные нормы, ремонт выполнялся с целью дальнейшей приватизации, вопрос номер 1 не обосновано применялся коэффициент 1,2 и 1,15, в момент ремонта мы реально в нем находились и переезжали из кабинета в кабинет, второй вопрос, в обще производственных не применен коэффициент Н-39 и Н-38, третий вопрос нормы расхода материальных ресурсов были завышены по отношению к рекомендуемым в сметных нормативах, четвертый вопрос это стоимость отдельных материалов и конструкций завышена по состоянию на отчетный период 2012 года, Спасибо за помощь....
1. коэф. на условия работ 1,2 - должен быть оговорен и отражен в проекте(ПОС или ППР, дефектном акте)
2. ОПР берут расчетные(фактические), понижающие Н38 и Н39, в таком случае не применяются
3. коэф.1,15 применяют при ремонте к нормам сборников на новое строительство, если в сборниках на ремонт нет необходимой нормы. это коэф. перехода от нового строительства к ремонту. более подробно можно прочесть в Указаниях на ремонтные работы.
[17.06.15] : Одесса : Славинская Наталья Александровна :
Здравствуйте! Почему при переносе из сметных документов в договорную цену меняется сумма? Падает чуть ли не в 2 раза! Помогите,пожалуйста!!!!!
возможно есть оборудование. Оно не СМР
[17.06.15] : Ахтирка : Сидоренко Василий Павлович :
Где скачать блок настройки единый налог за ставкой 4%
он уже в программе АВК есть, его надо только ввести
Главное окно программы-Блоки настройки-Строительно-ремонтные работы-F6-выбрать 4%-Сохранить
[16.06.15] : Київ : Марченко Яна :
Де в АВК у Підряднику можна витягнути розрахунок адміністративних витрат?
если Вы сами сделаете корректировку Административных, создав строку исходных данных и введя формулу, то получите такой расчет на печать.
программа же просто умножает общие трудозатраты на показатель Админ.затрат.
для этого расчет не нужен
[10.06.15] : Николаев : Алифанова В.Ю. :
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли применение коэф. условий работы 1,2 при использовании новых расценок из ЕН при текущем ремонте эксплуатируемых зданий? И если да, на какой документ можно ссылаться, т.к. заказчик - гос. предприятие. Спасибо
о повышающих написано в Указаниях по применению или в тех.частях
[10.06.15] : Запорожье : Блинков О.И. :
Доброго времени суток! Подскажите, по какой норме можно осметить установку (замену существующих деревянных) металлопластиковых окон вместо упраздненных Р6-10-1...3. Спасибо
соответствия в РН нет, надо брать из сборников на новое строительство, например ЕН10-20-1...4
[09.06.15] : Абакан : Савенко Кристина :
Добрый день! Смета составлена в ФЕР, применен индекс к СМР=6,96, и также применяют районный коэффициент 30%. Подскажите правомерно ли применение одновременно индекса к СМР и районного коэф? (Просто индекс к СМР для каждого региона разный, я думала что районный там учтен уже).
обратитесь на российский ресурс
http://forum.smeta.ru/
[08.06.15] : Орджоникидзе : Денис Гомон :
Наша проектная организация перешла на работу по единому налогу. Подскажите, как можно учесть единый налог в сметном расчете?
вероятно включить блок настройки
[08.06.15] : Киев : Руденко Ирина :
як довести замовнику 2% заготівельно-складських витрат на вартість матеріалів. В ДСТУ БД.1.1-1:2013 лише на обладнання 0,9%, а про матеріали не згадується
нынешний ДСТУ состоит и нескольких частей
смотрите ДСТУ-Н Б Д.1.1-2:2013 пункт 5.5.1.2
Заготівельно-складські витрати розраховуються за відсотком до кошторисної вартості матеріалів франко- приоб'єктний склад і є лімітом коштів на відшкодування цих витрат підряднику:
– для будівельних матеріалів, в тому числі арматури стрижневої і дротяної, закладних та накладних деталей, санітарно-технічних і електро-технічних матеріалів, виробів та конструкцій (крім металевих конструкцій) – 2 відсотки від суми відпускної ціни та транспортних витрат;
– для металевих конструкцій, металевих виробів (металеві труби, двотавр, швелер, кутик, лист, полоса) – 0,75 відсотка від суми відпускної ціни та транспортних витрат.
Маса заготівельно-складських витрат, визначена за наведеними показниками, у середньому забезпечує покриття зазначених витрат.
[08.06.15] : Кривой Рог : Яна :
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие расценки применить для работ - Вентилятор VZ-42, ротор вентилятора, демонтаж и монтаж?
посмотрите по ПУ8, например
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,498
Новый пользователь: juliabezruk

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры