21-09-2021 00:03
Техподдержка в Viber


Техподдержка


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.09.2021
alexsmeta, спасибо

[off] 20.09.2021
avrora, если ремонт - 1,15. Еще нормы по утеплению есть в ХБ, рекомендую посмотреть

[off] 20.09.2021
alexsmeta, возвращаюсь в бюджет...а там все сложно

[off] 20.09.2021
alexsmeta, 18

[off] 20.09.2021
avrora, странный вопрос от человека который зарегистрирован более 10 лет назад ...


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ирина - Подрядчик в актах на текущий ремонт применил усредненные ОПР без понижающих и без расчета. Как доказать проверяющим, что это не нарушение. В сфере ...
Ярослав - Согласно ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 п.6.2.12 в состав цены необходимо включать затраты связанные с инфляционными процессами. Это обязательно или на усмотр...
Наталия - Версия 3.6.1 В стройке 2 обьекта, цена динамичная, есть оборудование В подрядчике формирую Акт по двум обьектам (удобная функция) , но в ведомост...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[08.09.14] : Днепропетровск : Иванова Наталья Юрьевна :
Можно ли работы Минпромполитики и Минтопэнерго забивать в созданную смету на строительство,ремонт,горнопр. работы...?
прочтите пункт 4.3 нового ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 (з доповненнями та змінами)
[06.09.14] : Киев : Валерия :
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой язык интерфейса програмы АВК-5??? точнее - есть ли на английском языке??? Заранее спасибо.
все формы и база в АВК написаны на двух языках - украинском и русском. Они переключаются в настройках интерфейса.
[03.09.14] : Северодонецк : Олеся :
В 2013 г. утверждена сметная документация и проведены торги в соответствии с ДБН, проведены частично работы. В 2014г. подрядчик работы не выполнял. Сейчас встал вопрос о продлении срока действия договора. Вопрос: нужно ли пересчитывать смету по ДСТУ? Подрядчик утверждает что не нужно, а только проводить взаиморасчеты по ДСТУ. Прав ли подрядчик?
Прочтите по ссылке письмо Минрегионбуда, возможно оно Вам поможет
Щодо затвердження проектів будівництва, експертний звіт по яких наданий до 1 січня 2014 року
[02.09.14] : Николаев : Степан Иванов :
Добрый день, подскажите пожалуйста. в КБ2в выдает всего по акту сумму с материалами заказчика, а после расписывает что в неее они включены. как сделать чтоб материалы указывались до выведения строки ВСЕГО по акту и выводилось в ней только суммы которую должен заплтить заказчик?
в Подрядчике на уровне Объектов стоя на стройке нажмите Shift+F3
далее на вкладке Подрядчик включите отображение концовки по рекомендации налоговой
[01.09.14] : Кировоград : Татьяна Иванова :
Вопрос такой - допустим просчитали ОПР за прошлый год, как правильно их вводить в АВК? Второй вопрос - если нет расчета ОПР (но проставлены Н38, Н39) за прошлый год, какие действия проверяющих? И еще, с 2014 г. текущий ремонт не является строительством, но нормы по рем. сборникам применять разрешается если полностью подходит состав работ, вопрос - какие ставить ОПР (понижающие коэффициенты?) на текущий ремонт в договорной цене? Заранее спасибо.
если у Вас есть расчет ОПР, то ставьте эти значения в Н35 и Н36 или заполните таблицу расчетных параметров непосредственно в АВК.
усредненные показатели применяют в инвесторской сметной документации, а вообще применяют фактические
[29.08.14] : Киев : Корсун Юлия Юрьевна :
как в АВК 5 задать текстовою позицию, зная только стоимость и объем работ
Посмотрите по ссылке
Link
[28.08.14] : Чернигов : Олег Николаевич Саломатин :
Где можна скачать ДСТУ-Н Б Д.1.1-5:2013 -Настанова щодо визначення розміру коштів на титульні тимчасові будівлі та споруди і інші витрати у вартості будівництва. Выручайте.
введите в поиск, например Гугл, скачать ДСТУ-Н Б Д.1.1-5:2013 покажет кучу сайтов, где это можно сделать
[28.08.14] : Запорожье : Жулидов А.А. :
Проект, смета и экспертиза делались в 2012 году. Как решить вопрос в связи с увеличением стоимости материалов и затрат?
прочтите письмо Минрегионбуда, возможно поможет
Link
[28.08.14] : Днепропетровск : Иванова Наталья Юрьевна :
Забыла логин что делать?
Вы можете написать через Обратную звязь и попросить подсказать Ваш логин
[28.08.14] : Калининград : Олег :
Здравствуйте! Подскажите пож. по какой расценке можно провести перемещение груза по строительной площадке
обычно это учтено механизмами в норме, например автомобилями бортовыми.
также надо тех.часть или указания смотреть. многие нормы учитывают перемещение до 30 метров
[28.08.14] : Днепропетровск : Иванова Наталья Юрьевна :
Вопрос: Почему при вводе IMS сметы подрядчика и переносе ее в Договорную цену выбивает в сумме NAN? Что делать?Спасибо за внимание.
обратиться к своему дилеру
[28.08.14] : Днепропетровск : Иванова Наталья Юрьевна :
Добрый день уважаемые специалисты!Вопрос: подрядчик в работах строительство наружного водоснабжения , поставил показатели по прибыли 2,84 как объект 1 кат сложности а по админ. расх. 1,23 как ремонт .....Я считаю что это не допустимо,а что скажите Вы?
если у Вас не ремонт, то брать по ремонту не совсем правильно.
[21.08.14] : Павлоград : Тарасенко Александр :
Подскажите, как отразить в смете введенный с 5 августа 2014 года военный сбор. Как я понимаю начисляется 1,5% от ЗП. Как задать этот сбор в АВК-5?
1,5 % берут с ЗП физ.лиц, а эту ЗП оплачивает предприятие.
[20.08.14] : г. Луцк : Светлана Владимировна :
Как видно в смете, стоимость доезда автокрана к месту работы, доезд бригады я расчитываю вручную, в самой расценке видно стоимость работы крана, а где видно сам доезд. И как его задать или расчитать?
ответ на Ваш вопрос был от 14.08.14
Вы же можете поискать по ссылке введя в поиск перебаз и выбрать Ответ
Онлайн консультация
там еще были ответы по перебазировке
[19.08.14] : Самара : Потапова Т.И. :
В расценке 12-01-017-04 для увеличения сняжки асфальта еще на 15 мм стоимость расценки в два раза ниже, чем расценки 12-01-17-03, применяемой для устройства 15 мм. Как правильно рассчитывать увеличения слоя асфальта, если я применила коэффициент 15 для увелич. до 30 мм., но при этом цена расценок разная на тоже количества асфальта?
Вы попали на сайт украинских сметчиков и наши программы отличаются от Ваших, но мы так же используем две нормы: основную и добавочную
в добавочной, например на увеличение каждых 5 мм, в числовых параметрах указываем коэф. увеличения. т.е. надо увеличить на 15 мм, значит коэф.=3
Вам проще будет на российском ресурсе спросить
Link
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,829
Новый пользователь: Остие

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры