17-11-2018 04:27
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 16.11.2018
До встречи на семинаре!))

[off] 16.11.2018
Всех с пятницей и окончанием трудовых будней!!! 062-q

[off] 16.11.2018
при монолитно-каркасно
м строительстве закладка кирпичом стен наруж. и вн. заделка минватой примыканий перекрытий и стен входит в расценку и в какую? или отдельно осмечивается?

[off] 16.11.2018
StepanGera, в НСИ.

[off] 16.11.2018
Где найти устройство пандуса


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Татьяна - Добрый день! При составлении инвесторской сметной документации з/пл 6963,61 грн., а Визначення розміру кошторисної заробітної плати при складанні...
Татьяна - Добрый день! Какую брать сметную заработную плату ФОПу (3 группа, на едином налоге 5% и ЕСВ ежемесячно 819,06 грн), может минимальную 3723 грн. ?
Дмитрий - Добрый день. Подскажите, перебазировка в стоимости маш.-часа техники это перемещение техники по объекту или от строительной базы до объекта работы?...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[08.06.17] : Киев : Светлана :
При расчете заработной платы учитывается коэффициент галузевой угоди. Какая конкртено угода учитывается? Между минрегионбудом и профсоюзом работников строительства 2009-2011 год, или все-таки между минрегионбудом и работодателями ЖКХ 2017-2018 года?
Между минрегионбудом и профсоюзом работников строительства 2009-2011 год,
если Вы относитесь к ЖКХ, то между минрегионбудом и ЖКХ 2017-2018 года
[06.04.17] : Днепр : Наталья :
Какую зарплату ставить в ПК АВК на сегодняшний день? 3400,,,,,,,3590 или,,,,,,,?
расчетную или какую утвердил Заказчик
[08.02.17] : Одесса : Людмила :
Добрый день! Можно ли уже в бюджет забивать)) з/ п больше чем 3400,00 для разряда 3,8 ? может таки подняли уже ее) и трудозатраты составляют 166,5?
нет еще никакой информации о новом уровне ЗП, на сегодня актуальна 3400 для разряда 3,8
[11.01.17] : Киев : Литвиненко Н.С. :
Добрый день, огромная просьба помочь в решении вопроса, в декабре 2016г. был подписан договор на выполнение услуг с твердой договорной ценой и получен аванс, с января месяца подрядчик перешел на общую систему налогооблажения ( ранее был единщиком на 5%), в связи с этим правильно я понимаю, что необходимо пересчитать договорную цену с НДС? но это влечет к увеличению стоимости а договорная цена твердая? как это все оформить?
создайте тему на форуме, думаю Вам помогут советом
[12.10.16] : Киев : Радо Светлана :
В ДСТУ Б Д.1.1-7:2013 (с изменениями №1 и №2) исключили в формах 2-П и 3-П строки НДС и Всего с НДС. Где учитывать НДС, если согласно п. 5.10.1 стоимость проектных работ определяется по одной смете (по форме 2-П или 3-П)?
в Приложении К все написано, прочтите пункты 1, 2, 3.1
[22.09.16] : Днепропетровск : Владислав :
Прошу дать ссылку на ДСТУ или др нормативные документы, в которых устанавливаются правила начисления заготовительно-складских расходов на материалы. УКС (служба заказчика) отказывается оплатить эту составляющую стоимости материалов мотивируя это тем, что мы не арендуем склад при выполнении кап ремонта, а используем склад Заказчика.
ДСТУ-Н Б Д.1.1-2:2013 (з доповненнями та змінами)
пункты - 4.2.2, 4.2.2.1, 4.4.2.1, 5.5.1.2, 6.3.1.2
[06.09.16] : Киев : С.Т.В :
Добрий день, по якому збірнику розцінити прокладку трубопроводів (пожежогасіння)
смотрите по М12
[25.07.16] : Харков : Ольга :
Якщо Е застосовуємо в Р, то коеф. 1,15. А якщо ПР застосовуємо в Р, тоді як? І якщо ПР в Е? Чим регламентується?
прочтите указания к Применению данных сборников или тех.части и ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 пункт 4.3, там все написано
[01.07.16] : черновцы : J_Franz :
Подскажите пожалуйста нам! У нас затраты на технадзор лимитированы в 2,5% усреднёно, но по структуре, в процентном отношении состоит из трёх частей, одна из которых сдача в эксплуатацию 25%. Подскажите пожалста,документ или что-нибудь где это написано ?
в свое время, было письмо Госстроя Украины от 04.10.2000 № 7/7-1010
Об учете средств на содержание службы заказчика в инвесторской сметной документации.
При составлении инвесторской сметной документации в главе 10 сводного сметного расчета учитываются средства на покрытие затрат по содержанию службы заказчика в размере 2,5 процентов от итога графы 8 глав 1-9 сводного сметного расчета.
Использование указанных средств осуществляется на основании смет доходов и расходов, составленных и утвержденных в установленном порядке, пропорционально объемам выполненных работ.
При этом затраты по выполнению функций заказчика в зависимости от этапов осуществления строительства усредненно разделяются:
- подготовительно-организационный этап (выбор площадки строительства; составление договора на проведение проектно-изыскательских работ; предоставление исходных данных для проектирования; получение технических условий и архитектурно-планировочного задания и т.п.) - 15%;
- осуществление строительно-монтажных работ (ведение технического надзора за строительством, уточнение объемов выполненных работ и проведение взаиморасчетов; обеспечение объектов строительства материалами и оборудованием поставки заказчика и т.п.) - 75%;
- введение объектов в эксплуатацию (осуществление контроля и технического надзора за своевременным выполнением пусконаладочных работ; определение балансовой стоимости объекта; участие в работе рабочей и приемной комиссии по приемке законченного строительством объекта и т.п.) - 10%.
С выходом данного письма письмо Госкомградостроительства от 16.10.96 № 6/399 утрачивает силу.
Председатель Комитета В.Н.Гусаков
[30.05.16] : Винница : Наталия :
Добрий вечір. Підкажіть будь-ласка чи є вже визначені рівні середньомісячної зарплати на 2016рік по регіонам? (Лист Мінрегіону Про скасування листа Мінрегіону від 28.12.2015 № 7/15-15193 (щодо рекомендованого рівня заробітної плати при визначенні вартості будівництва) - ...у зв’язку з продовженням роботи щодо децентралізації бюджетної системи України та надання більших повноважень місцевим бюджетам набуває актуальності питання щодо визначення рекомендованого рівня заробітної плати окремо для кожного регіону...)
если такое будет, то в первую очередь будет опубликовано на сайте Минрегионбуда. пока же такого письма нет
[12.05.16] : Константиновка : Михайлова Анна Николаевна :
Добрый день. Подскажи пожалуйста: есть ли какая-то форма или образец документа о согласовании с заказчиком (не бюджет) расчетной заработной платы закладываемой в сметный расчет? Рекомендуемый уровень на данный момент 3400 грн, но мы хотим согласовать больше. Как правильно оформить данное согласование? Спасибо.
это можно оговорить и прописать в договоре
[10.05.16] : Никополь : Ирина :
Стоимость человеко-часа по усредненному разряду 3,8 на 01 января 2016 год, если на 01.01.2012г составляло 20,38 грн. и где эти стоимости можно найти в нормативных документах?
28.12.2015 было письмо Минрегиона № 7/15-15193 в котором на 2016 год, была рекомендована ЗП 5100 для разряда 3,8.
но позже, 22.01.2016, Минрегион письмом № 7/15-613 отменил этот показатель и оставил старый уровень ЗП, т.е. 3400 для разряда 3,8
[20.04.16] : Харков : Ольга :
Де офіційно публікуються середньорегіональні ціни? Дайте, будь ласка, лінк. На Мінрегіоні не знайшла...
на сайте Минрегионбуда надо смотреть в Ценообразовании
Link
[17.03.16] : Киев : Оксана Николаевна :
Лимит расходов на службу заказчика в том числе технадзор -2,5% по ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 Дод. К п. 44, экспериза ставит 0,8 %. Какое для этого основание ??
возможно в экспертизе руководствуются письмом Держкоммістобудування від 16.10.96 N 6/399
однако оно отменено с выходом другого письма Держкоммістобудування від 04.10.2000 N 7/7-1010
[14.03.16] : Канев : Морозов А.В. :
Подскажите пожалуйста. В норме Е15-61-1 в еденичных расценках С270-14 маш-год 0.783 (из РЕСН берём 0.58Х1.35коеф. ) это понятно. Непонятно где берём люд.-год. 0.84564.Спасибо за ответ.
заходите в редактирование цены механизма(из ресурсов нормы), в Заработная плата всего.
смотрим суммарные трудозатраты
суммарные трудозатраты = затраты труда машинистов + затраты труда в перебазировке + затраты труда на ремонт и техобслуживание
умножаете суммарные трудозатраты на кол-во маш/час (по норме) по каждому механизму
результат складываете
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 23,038
Новый пользователь: Electrostar

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры