05-09-2026 12:41
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 11.08.2026
brick2008, да

[off] 07.08.2026
АВК 5 3.11.00 працює в Windows 11?

[off] 04.08.2026
Leontina, посмотрите КБ15-63-1

[off] 04.08.2026
stella, ниж есть ЕНиР. Вам надо 1 номер и там вторая часть. сделать как калькуляцией

[off] 31.07.2026
Добрий день,підскажіть будь ласка розценку на обшивку стіін г/к листами на клею

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Олександр - Доброго дня. Може хтось підскае ому в кошторися в відомості ресурсів деякі ресурси коли задаєш друк округляються до 8 знаку після коми. Проблема з ...
Володимир - Вітаю! Допоможіть мені будь ласка розрахувати прибуток у програмному комплексі АВК-5 версія 3.11.0 для генпідрядної організації на основі поданих д...
LUDMILA - шукаю кошторис на підключення і обслуговування генераторів
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[01.11.12] : Донецк : Адамовская Е.Е. :
Необходимо ли проходить експертизу на кап. ремонт общежития относящегося к 3 категории сложности, если выполняются только отделочные работы в комнате на сумму не более 5-ти тысяч. И как это обосновать?
обязательной экспертизе подлежат проекты строительства объектов IV и V категорий сложности
не подлежат обязательной экспертизе I - III проекты строительства объектов категорий сложности, но по решению Заказчика экспертиза этих объектов может проводится
подробнее смотрите в письме Минрегионбуда
Link
[31.10.12] : Харьков : Шпуй Артем Валерьевич :
Добрый день. Я студент фак-та ПГС. Не могу выбрать кафедру по которой писать дипломную работу. Что посоветуете? И как выбор кафедры может сказаться на специальности инженера-строителя?)
выбирать надо то, что Вам легче дается....
[23.10.12] : Винница : Александр Коваль :
Подскажите нормы расхода монтажной пены при монтаже м/п окон и желательно ссылку на соответствующий документ
найдите тех.карту на данные работы.
[19.10.12] : Никополь : Елена :
Можно ли установить АВК на Виндовс 7?
да, можно
[20.09.12] : Киев : Ольга :
Необходимо посчитать стоимость для проектирования металического пролетного строения индивидуальной конструкции по схеме 4+45+4, длиной 53 м, шириной 3м, приведенный пролет 43м. В таблице 38-17, п.14 данные для расчета стоимости пролетных строений в диапазоне свыше 30 до 60 - отсутствуют. Как посчитать стоимость данного вида работ?
позвоните разработчикам АС4-ПИР, они подскажут
тел. (044)585-89-84 (багатоканальний)
тел/факс. (044)236-15-09
моб. (067) 913-34-47
[19.09.12] : Днепропетровск : Людмила :
К какой расценке можно применить монтаж теплых водяных полов
в Загрузках был пример на теплый пол, посмотрите может Вам подойдет
Теплый пол
[04.09.12] : Одесса : Евгения :
Как обосновать замену рабочей документации на рабочий проект? Т.е. Заказчик в договоре и т.п. писал, что ему нужна рабочая документация. Мы ее сделали, но почему-то назвали Рабочий проект(но по сути это рабочая документация).(И в согласованиях указывается именно Рабочий проект).Теперь Заказчик требует объяснений: почему вместо рабочей документации ему дали Рабочий проект. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА! УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!
Вам надо почитать ДБН А.2.2-3-2012 "Состав и содержание проектной документации на строительство" и определиться с категорией сложности объекта и количеством стадий проектирования. Если у вас была одна стадия проектирования, то вы не могли выпустить рабочую документацию, поскольку на эта документация для объектов 3-5 категории сложности и выполняется во вторую или третью стадию проектирования. Для объектов 1-2 категории сложности можно выполнить проектирование в одну стадию и тогда это будет "Рабочий проект."
[16.08.12] : Днепропетровск : Угрюмов А.Ю. :
Как в АВК в блок настройки убрать НДС с строительно-монтажных работ при строительстве дома за бюджетные деньги но оставить на материалы и механизмы (ст. 197.15 НК Украины)
Сделать пользовательский блок настроек, и в Прочих затратах откорректировать расчет НДС, создав дополнительную затрату Стоимость строительно-монтажных работ по главам 1-9, затем отнять эту затрату в формуле расчета НДС
[14.08.12] : Ялта : Канцыпко Е.А. :
Субподрядчик СПД с налогообложением 3% плюс НДС. Имеет ли право субподрядчик включать 3% в акт выполненных работ, если да, то как это отразить в акте между генподрядчиком и заказчиком?
включите блок настройки в программе 3%, там все учтено
[30.07.12] : Славутич : леоненко :
Работаем с бюджетом.Срочно нужно сертифицировать сметчика. Просьба сообщить адреса и телефоны организаций, имеющих право сертифицировать сметчика.
ознакомтесь с письмом Минрегионбуда, в нем указаны региональные офисы. Всю интересующую Вас информацию, можно узнать в этих офисах.
Link
[26.07.12] : Черновци : Тодорюк Ю. :
При переносе с 5 в 6 версию при печатании документов в договорной цене выбивает ошибку. количество строек больше одного или равно 0. Что нужно сделать?
Отослать стройку дилеру с комментариями, что и как делали
[11.07.12] : Астана : Rauan Abilkasan :
Какую расценку брать в программе АВС-4 на монтаж и демонтаж камер наружного видео наблюдения? Заранее спасибо!
Вам быстрее ответят на российском ресурсе
Link
[09.07.12] : Сумы : Ольга :
К какой расценке можно примениться и какой расход краски взять (может составить калькуляцию) при окраске рустованных фасадов?
при окраске фасадов, используя нормы Е155-Е162, можно использовать табл.10 п.3.1.20
[16.06.12] : Киев : Андрей :
Подскажите возле шифра позиции временами используются слова: стос и прим что они обозначают?
Это сметчик, делающий смету, делает пояснения
Прим - применительно, т.е. на некую работу нет прямой нормы и взята норма применительно
[07.06.12] : Харьков : Джуна :
Я слышала, что с 1 июня 2012 для составления сметной документации на экспертизу сметчику нужен сертификат. Что это за сертификат и где его можно получить? Спасибо.
пока известно это постановление. И судя по нему, сметчик под сертификацию не подпадает
Постановление
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 86

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,439
bullet.gif Новий користувач: Okscri88

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
280,606,631 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.13 сек. - 26 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)