[On-Line консультация]
[15.02.16] :
Киев :
Ковальчук С.Н. : Какие коэф. применяются для выполнения внутренних сантехнические работ в зоне ЧАЭС?
посмотрите Указания к применению и тех.часть к сборнику
[12.02.16] :
Ровно :
Екатерина : Здравствуйте! Как обчислить объем работ по покраске труб прямоугольного сечения 60*40 и 20*40 мм? Заранее благодарю.
посчитать каждую сторону
[11.02.16] :
Вінниця :
Cawa pas : Як знайти в АВК код який вводиться при завантаженні АВК?
обратитесь к своему дилеру, он подскажет
[09.02.16] :
Павлоград :
Светлана Мошнова : Здравствуйте! ООО ТРАНС-АЛЬФА
Подскажите пожалуйста:
Выполняем работы по бюджету. Какой % наценки на строительные материалы можно закладывать от розничной цены.
за сколько купили, такую цену и показали.
[09.02.16] :
Злынка :
Ивченко О.И : Подскажите, какой параметр Н116 использовать? У меня установлен 0,2238, а заказчик (у него ИВК) говорит что параметр должен быть 0,3954. Как быть? Кто прав?
вашему заказчику надо обновить свою программу
в ценообразовании №1 за 2016 год все эти данные указаны, на сегодня Н116=0,2238
[07.02.16] :
Полтава :
Чичулина Ксения Викторовна : Какая на сегодня среднемесячная зараб. плата согласно законодательству 3400 или 5100?
зарплата 5100 отменена письмом Минрегионбуда от 25.01.2016
исходя из этого, остался старый уровень ЗП - 3400
[03.02.16] :
Хуст :
Чуп Тетяна : Як врахувати у АВК трудовитрати для АВ та прибітку при вартості каркасу (або ін), що обраховано калькуляцією
воспользуйтесь текстовой позицией
[31.01.16] :
Київ :
Осадчук Оксана : Згідно Закону про держбюджет на 2016 р змінилися проценти нарахування податків на зарплату. Які показники ставити в числових параментах АВК? Цікавить Н18 (22%), а в Н117, Н118 теж 22%?
обновитесь до 3.1.2, там уже все стоит
[21.01.16] :
Киев :
Ирина : Здравствуйте! При расчете ДЦ почему-то не начисляется НДС на материальные ресурсы (в т.ч. и на арендованую технику). ДЦ была перенесена из версии АВК ниже. Где может быть эта заветная галочка, чтоб НДС начислялся на всю сумму по ДЦ?
к дилеру своему обратитесь, он поможет
[19.01.16] :
Київ :
Віктор : Шановні кошторисники, хто знає чи змінилися витрати на відрядження з січня 2016р. Дякую.
для бюджета осталось 30 грн,
для не бюджета з 01.01.2016 р. до 31.12.2016 р. 275,60 (не більше ніж 0,2 розміра мінімальної заробітної плати, що діяла на 1 січня звітного податкового року, в розрахунку на добу)
[18.01.16] :
Славутич :
Лариса : Згідно Закону про держбюджет на 2016 р змінилися проценти нарахування податків на зарплату. Які показники ставити в числових параментах АВК , наприклад, який процент ставити замість 38,52
вместо 38,52 ставится 22
[16.01.16] :
Чернигов :
Олег Николаевич Саломатин : Какую сметную норму следует использовать на установку ограждения с колючей проволоки Егоза по ж/б панелях?
посмотрите Е7-24-13
[15.01.16] :
Днепропетровск :
Наталья : Что делать с новыми 18% процентами?Как они влияют на АВК
налог с Зарплаты рабочего, которую он получает на предприятии, никак не влияет на настройки АВК
[11.01.16] :
Запорожье :
Белова Лидия Алексеевна : Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, среднемесячную продолжительность рабочего времени на этот год
2003 часа за год или 166,92 в месяц
[11.01.16] :
Львов :
Максименко Роман Ігоревич : Подскажите пожалуйста, Ми выступаем как субподрядная организация, и ген подрядчик требует от нас закрывать АВР согласно ДЦ.
Вопрос стоит в следующем - объект бюджет, нашей подрядной организацией производится замена отопления. Проблема в том что в ПОР обусловлено конкретная марка радиаторов, но у нас по бух учету другая марка радиаторов без изменений типа, подключения, характеристик и другого.
Подскажите как правильно оформить такую ситуацию, и стоит ли обращаться в проектную организацию на соглашение по замене радиатором? если да то каким нормативн документом руководится? Спасибо за ответ!
Вы как Субподрядчик не имеете договорных отношений с проектировщиками.
Вам надо написать письмо Заказчику с просьбой согласовать замену радиаторов(без изменений типа, подключения, характеристик и другого).
а Заказчик уже сам обратиться к проектировщикам
|