02-08-2025 02:01
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 25.07.2025
RiabininOS, Продивився цю серію. п.7 Просверлить отверстия диаметром10мм под дюбели... Це і значить що пробивка отворів включена в розцінку?

[off] 24.07.2025
Оф.разъяснений по этому поводу нет. кто то добавляет 1 % к единому, кто то делает по другому

[off] 23.07.2025
Військовий збір для 1% юрособа групи 3 ЄП 5% Як його вставити у програмі?

[off] 18.07.2025
Raving, 7.Установка плинтусов: просверлить отверстия диаметром 18 мм под дюбели...

[off] 18.07.2025
Raving, 1.1.23Норми груп39, 40 передбачають монтаж конструкцій стальних або алюмінієвих підлог типу ПСШ-5 і ПСЛ-5 за типовою серією 1.444.2-3. в серії склад робіт наведений

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Дарья - как правильно применять повышающие коэффициенты. проставлять Н5, Н15, Н16 или Н2,Н3, Н4. основание: действующее предприятие, стесненные условия
Олена - Вітаю! ТОВ перейшло з загальної системи оподаткування на спрощену (3 група - 3%) з ПДВ. Як це правильно відобразити в кошторисах? Блок настойки «ЄП...
Игорь - Скажите пожалуйста, как привести уровень цен на материалы в смете к ценам 2006 (или другого года) в АВК5 (3.10.0)? Благодарю.
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[11.05.12] : Березань : Крумка Нина Ивановна :
Доброго дня коефіціент 5.92 ще дійсний згідно наказу держбуду
тел. (044)585-89-84 (багатоканальний)
это телефон разработчиков АС4-ПИР, можете узнать у них напрямую
[11.05.12] : Днепропетровск : Богдан И.А. :
какие максимальные админ расходы можно брать
ОПР и Админ. расходы идут по факту, т.е. расчетные
[11.05.12] : Киев : Олег :
Добрый день. Подскажите как в АВК осметить обучение персонала?
Обучение персонала учтено в ОПР
ДБН Д.1.1-1-2000
Приложение 19
III. Другие общепроизводственные расходы
2. Затраты, связанные с подготовкой (обучением) и переподготовкой кадров
[08.05.12] : Сумы : Тимофеева Е.П. :
При выполнении капремонта и обустройстве потолков плитами Армстронг была применена расценка Р13-28-5, хотя есть соответствующая расценка ПР15-40-57. Подскажите, пожалуйста, можно ли применять 1-й вариант?
применять нормы ПР предприятиям не входящим в структуру Минпрома можно, если есть соответствующее решение местной исполнительной власти.
правильнее сделать калькуляцию по ГНч(Галузеві Норми часу)
[03.05.12] : Никополь : анна :
Подскажите пожалуйста как уменьшить общепроизводственные расходы, и как убрать Показник на тимчас будивли%-3,1 Показник на зимове подорожчання%-1,3 Покриття ризикыв,%-3,6 где это убирается, в блоке настройки не могу найти признака актуализации чтобы убрать
Надо снять галочки в Прочих затратах
если Вы хотите сделать это через блок настройки, то на базе Инсталяционного блока сделайте Пользовательский, в этом случае Вам будет доступен к редактированию состав Сводного сметного расчета
[30.04.12] : Ровно : Екатерина :
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в программе АВК-5 отображается применение коэфициента 0,87 для ремонтных работ по сантехнике? Заранее благодарю.
У Вас не полный вопрос, Вы этот коэффициент хотите применить к чему? Демонтаж, монтаж, условия производства работ
В любом случае, коэффициенты отображаются в Числовых параметрах.
[27.04.12] : Ровно : Екатерина :
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Наше предприятие сделало большой объем работ по замене стояков холодного водоснабжения и канализации. Трубы в дальнейшем не используются. Техническая экспертиза потребовала применение коэффициента 0,4 и 0,87. Скажите пожалуйста, где именно в программе АВК редакция 5 (2.9.2) указывать применение данных коэффициентов? Заранее благодарю.
Условия к применению смотрите, там написано в каких случаях берут 0,4
[27.04.12] : Днепропетровск : Богдан И.А. :
доброго времени суток, подскажите пожалуйста какую норму применять на подем грузов (песок,цемент) на 17 етаж многоетажки
в Загрузках есть пример калькуляции, на подъем грузов по ЕНиР 1-19
[27.04.12] : Запорожье : Горобец Игорь Валериевич :
Подскажите как получаеться цифра в 11 столбце, и как ее можно регулировать и чем можно уменьшить
Вы о форме №4(локальная смета)?
цифра в столбце 11 = столбец 10 * столбец 4
[26.04.12] : Киев : Савченко Анна :
Здраствуйте, подскажите как ввести цены ресурсов из региона в смету? Спасибо.
сначала надо создать регион
Главное окно программ--Регионы--F9
затем ввести файл цен
После, стоя на стройке, Shift+0, вкладка Показатели затрат и выбрать свой регион
[26.04.12] : г.Кртвой Рог : Школяренко Н.И. :
Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли я в договорную цену (бюджет - школа) включить ,по городу ,перевозку рабочих,т.к. нашим рабочим к объекту нужно добираться двумя маршрутками туда и обратно (это очень накладно для самих рабочих) и как к этому онесется потом КРУ ?
посмотрите ЦО №1 за 2007год
[25.04.12] : Луганск : Стахеев Сергей :
Интересует следующее: зачазчик просит лок смету,но со всеми включениями т.е. с ндс,без прибыли и т.д,как зделат чтоб позже в дц ндс не накрутилас ещё раз,если я поставлю в лс полную стоимость материалов?заранее благодарен!
стоя на стройке Alt+4, будет со всеми накрутками. Можно предварительно отключить в Прочих затратах ненужные Вам затраты(прибыль и др.).
Главное потом при выпуске ДЦ, не забыть включить(прибыль и др.)
[24.04.12] : Киев : Настя :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как проверить, правильно ли АВК посчитало зар. плату робочих, не занятых обслуживанием машин?
Стоя на стройке --Alt+F9 и смотрите тарифные сетки.
Если у Вас 2.11.5, то по тарифной сетке 18, учтена зарплата только машинистов и рабочих, обслуживающих машины
остальные рабочие идут по другой тарифной сетке
[23.04.12] : Херсон : Дмитрий :
Подскажите пожалуйста какую сумму командировочных и суточных пропускает бюджет в 2012 году
30 грн.
[19.04.12] : северодонецк : светочка :
В программе АВК-5 в расценке Е13-26-6 расход эмали ПФ-115 составляет 19кг, а в сборнике 9кг, Где правильно?
28.02.2006г, было изменение к сборнику. правильно 19 кг
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 60

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,426
Новий користувач: kasko034

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)