17-05-2025 20:52
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 17.05.2025
Lotos82, к дилеру своему обращайтесь. там аксес виолейшн идет(запрет доступа) что то блокирует работу. либо стройка такая

[off] 17.05.2025

[off] 17.05.2025
kabe71, если Вы работаете в сметном пк, там есть такой документ

[off] 17.05.2025
Lotos82, у себя такого не наблюдаю. Обратитесь к своему дилеру

[off] 17.05.2025
Доброго дня. Після оновлення ПК до версії 3.10.1 при спробі в підряднику перейти до наступного звітного періоду програма вилітає

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Дарья - как правильно применять повышающие коэффициенты. проставлять Н5, Н15, Н16 или Н2,Н3, Н4. основание: действующее предприятие, стесненные условия
Олена - Вітаю! ТОВ перейшло з загальної системи оподаткування на спрощену (3 група - 3%) з ПДВ. Як це правильно відобразити в кошторисах? Блок настойки «ЄП...
Игорь - Скажите пожалуйста, как привести уровень цен на материалы в смете к ценам 2006 (или другого года) в АВК5 (3.10.0)? Благодарю.
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[28.04.11] : Киев : Марина :
Здравствуйте!!!! заказчик, мотивируя условиями тендера, просит обнулить прибыль и административные! БЮДЖЕТ!!! что делать и чем это черевато?! спасибо!!!
на форуме по тендерам было прилично тем, поищите поиском
[28.04.11] : Луцк : Наталья :
Підкажіть будь-ласка, яку позицію використати для джерела безперебійного живлення? Дякую.
М10-99-6
[27.04.11] : Киев : Турчин Т.В. :
Добрый вечер. Возник вопрос, который интересует наверное многих: В каких случаях можно применять расценки на перенос грузов вручную?
если подрядчик планирует выполнять вертикальный транспортирование материальных ресурсов вместо предусмотренных нормами грузоподъемных механизмов (вручную), но в этом случае, при Формировании договорной цены производится замена предусмотренных нормами механизмов на ручной труд с соответствующими экономическими обоснованиями в соответствии с п.3.2.7.7 ДБН Д.1.1-1-2000.
[27.04.11] : Одесса : Александр М. :
Добрый день. Получили Комерческое предложение от фирмы на стоимость поставляемого оборудования, которая состоит из кроме самого оборудования, еще и - монтаж и пусконаладочные работы; - командировочные расходы. Подскажите, пожалуйста, как правильно все учесть (будет экспертиза) или как-то одной цифрой взять? Спасибо.
Монтаж, пусконаладку и командировочные выставляйте по соответственным сборникам, а на нужную сумму выходите стоимостью оборудования. После чего на полученую стоимость оборудования потребуйте от фирмы поставщика счета.
[27.04.11] : Днепродзержинск : Иванова Е.Г. :
Здравствуйте! У меня вопрос, наше предприятие получило аванс 30% на закупку материалов. За какой период я должна его закрыть и где можно прочитать объяснение? Спасибо.
ЦО №3 2002г
Подрядчик обязан использовать полученный аванс на приобретение и поставку необходимых для выполнения работ материалов, конструкций, изделий в течение трех месяцев после получения аванса. По окончании трехмесячного срока неиспользованные суммы аванса возвращаются заказчику.
Только после выполнения строительных работ на сумму аванса в полном объеме подрядчик может предъявлять заказчику счета для оплаты за следующие объемы выполненных работ. есть еще ссылка на документ
Про затвердження Порядку державного фінансування капітального будівництва
смотрите после п.19
[27.04.11] : Киев : Турчин Т.В. :
Добрый день. Вопрос следующего характера: Организация выполняет работы по гидроизоляции фундамента материалами проникающего капиллярного действия системы Максилсупер и при этом используется прямая расценка ПР13-6148. Прямой расценки в сборнике РЕСН нет. Можно ли для Заказчика использовать расценки из этого сборника, если Заказчик бюджет или как поступить в этом случае?
если Звказчик входит в структуру Минпромполитики, то проблем не будет, в противном случае могут возникнуть вопросы
разьяснения в 6 номере за 2009 год ЦО. А там написано следующее:
"Применение указанных ведомственных норм и «Правил определения стоимости работ ...» предприятиями, не входящими в систему Министерства промышленной политики, возможно после принятия соответствующими центральными или местными органами исполнительной власти решения о распространении их действия на предприятия и организации собственно подчинения."
[26.04.11] : Краснодон : Полунина Таня :
Расчет административных расходов фактических
в Загрузках можно скачать екселевский файл. в нем можно подставлять свои данные по предприятию. Скачивание требует регистрации
[26.04.11] : Горловка : Матвейченко А.М. :
Подрядчик перерасходовал шпатлёвку на 300кг больше, чем заложено по норме. Можно ли на основании акта с указанием причин просто в форме КБ-2в закрыть расход по факту?
в КБ-2в все должно быть по факту, но может возникнуть вопрос, на основании чего был перерасход шпатлевки
[25.04.11] : Днепропетровск : Вакулич Ирина Александровна :
Можно ли в сметах на капитальном ремонте за счет бюджетных средств использовать нормы ПР15-4054, ПР15-4055, ПР15-4056, ПР15-4058, ПР15-4060, ПР15-5554, ПР15-5556? Спасибо.
если Звказчик входит в структуру Минпромполитики, то проблем не будет, в противном случае могут возникнуть вопросы разьяснения в 6 номере за 2009 год ЦО. А там написано следующее: "Применение указанных ведомственных норм и «Правил определения стоимости работ ...» предприятиями, не входящими в систему Министерства промышленной политики, возможно после принятия соответствующими центральными или местными органами исполнительной власти решения о распространении их действия на предприятия и организации собственно подчинения."
[22.04.11] : Харьков : Наталья :
Я новичок в сметном деле, подскажите, пожалуйста - составила смету на текущий ремонт памятника, оплата за счет бюджетных средств, начальство сказало, что надо уменьшать стоимость ремонтных работ за счет сметной прибыли и средств на покрытие админ.расходов. Скажите на сколько это правомерно, могу ли я полностью с расчета сметы убрать сметную прибыль и админы?
Как правило, предприятие создается для получения прибыли. Если убрать прибыль в смете, то как предприятие будет развиваться?
[22.04.11] : Одесса : Гамаюнова Л.З :
В АВК перенесла смету из АС-4 (ИБД) и обнаружила несовпадение работы и шифра норматива. Пример ТР2-6-14-1 - Нормы на ремонт и тех. обслуживание эл. сетей. Проверить кто прав нет возможности, т.к. документ недоступен. Вопрос: должны ли совпадать нормы в разных программных комплексах и как убедиться, что АВК прав.
и в АВК и в АС4 есть норма ТР2-6-14-1, что у Вас не совпало?
[22.04.11] : Донецк : Домбраускас Вадим :
Добрый день! Помогите пожалуйста составить смету по наружной рекламе, на использование материалов, с характеристиками
Ваш вопрос переадресован на форум
Наружная реклама
[21.04.11] : Симферополь : Кудрявцев Вячеслав :
Подскажите пожалуйста расценку, смету, на установку банкомата!
Посмотрите М11-92-4 или М38-7-5
[20.04.11] : Одесса : ЗИС :
Примерная стоимость составления сметы(на сегодняшнее время) на строительство 2-х этажного коттеджа (общестроительные работы )
6 грн/м2 жилой площади без подсчета объемов работ и 12 грн/м2 жилой площади. с подсчетом объемов по чертежам, это только по разделу АР или АС. Сети, благоустройство, оборудование принимаются дополнительно.
[19.04.11] : СПб : Сабынина Ольга :
Согласно тех.части к сборнику 12 в расценках на монтаж трубопроводов учтено гидроиспытание.Промывка не учтена и берется по отдельной расценке. Вопрос! Входят ли дополнительные работы связанные с промывкой и гидроиспытанием(временные комуникации,установка приборов) в расценки?или эти работы должны оплачиваться из собственных ср-в генподрядчика.Прошу пояснить состав работ на монтаж трубопроводов и их промывку?
обратитесь на Российский ресурс
Link
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 21

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,425
Новий користувач: Victr_Kh

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)