16-05-2026 18:46
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 14.05.2026
Добрий день. Підкажіть будь ласка норму при режимній наладці твердопаливного котла.

[off] 12.05.2026
god1964, только заморозить

[off] 12.05.2026
Як видалити позицію з акта виконаних робіт?

[off] 11.05.2026
anna220981, там нет процента, там просто список. если поставить сортировку по убыванию, тобудет как в документе 60/40 идти

[off] 11.05.2026
ksilit, я намагалась зробити документ користувача, але не зрозуміла як задати розрухунок для % у складі вартості матеріалів 3. Підкажіть будь ласка

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Олександр - Доброго дня. Може хтось підскае ому в кошторися в відомості ресурсів деякі ресурси коли задаєш друк округляються до 8 знаку після коми. Проблема з ...
Володимир - Вітаю! Допоможіть мені будь ласка розрахувати прибуток у програмному комплексі АВК-5 версія 3.11.0 для генпідрядної організації на основі поданих д...
LUDMILA - шукаю кошторис на підключення і обслуговування генераторів
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[10.10.17] : Крамторск : Ирина :
Подскажите, где можно прочитать о новых показателях прибыли и административных, т.к в версии 3.2.2 стоят новые коэф. на прибыль и админ.
[05.10.17] : Кривой Рог : Василий :
Доброй ночи, подскажите сведущие люди, если из расценки РН8-32-3, устройство кровли в два слоя, удалили краны, а подъем материала осуществляли вручную, можно ли взять подъем отдельной расценкой? Куратор против. Говорит, что подъем сидит в расценке.
если по техническим причинам(не возможно их применить) убрали механизмы используемые для подъема груза(кран переносной), их меняют на ручной труд. но надо делать экономическое обоснование и согласовывать это с Заказчиком.
[04.10.17] : Харьков, Харьковская : Джуна :
Добрый день! относительно расчета сметной заработной платы: почему К гал = 1,28 - взят по Галузевой угоді на 2009-2011 р., а не на 2017-2018, где К=1,61.
галузева угода между строителями и Минрегионбудом 2009-2011 г., а 2017-2018 это между жкх и Минрегионбудом.
к угоде 2009-2011 было изменение, где приняты доп.коэф. сейчас он 1,35, дале будет 1,61. 1,28 остается так же.
сейчас базовый расчет выглядит так - 1600х1,35х1,28х1,308
[04.10.17] : Каменец-Подольский : Ольга :
Будь ласка відкоригуйте файли №4 та5 ЗМІН до ДСТУ Д.1.1-1:2013 на сайті http://avk5.com.ua/news_letter4.html Їх неможливо відкрити та загрузити. Чомусь відкриваються файли №6 та7
ошибки там нет, это просто название файла... Файл №1, Файл №2 и т.д.
[04.10.17] : Голованевск : Сергей :
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку, если заказчик бюджетная орг. заказ на ремонт помещения внутри, то какие именно нужны им документы, кроме КБ2, КБ3, ДЦ (больше всего интересует печать из раздела "Сметные документы")?. спасибо!
проще у них спросить, какие документы хотят увидеть. но к тому списку, что Вы указали, еще могут попросить Локалку показать, ИВР, расчет ЗП, ОПР и Админ, если два последних брали расчетно
[03.10.17] : Полтава : Эдуард :
Подскажите по какому сборнику рассчитывать стоимость проектных работ по капитальному ремонту водозаборных скважин, бюджет?
Вам проще обратиться к разработчикам программы на ПИР
Link
[03.10.17] : Ужгород : kecz :
Добрый день! Ответьте пожалуйста, почему в расчете сметной зарплаты берется минимальная зарплата 1600 грн., а не 3200 грн?
так заложено в порядке о расчете ЗП.
берется показатель ЗП на 1 января текущего года. в этом году это 1600. в следующем году скорее всего этот показатель будет другим.
[03.10.17] : Киев : АЛЯ :
Добрый день! Подскажите какую розценку применить на нанесения розметки баскетбольного поля. Заранее Благодарю.
воспользуйтесь текстовой позицией
[26.09.17] : Киев : Денис :
Добрый день, руководству хочу донести идею выполнения смет в АВК, пока все сметы выполняются в excel. Подскажите где можно найти презентацию программного комплекса АВК? Заранее спасибо!
есть описание программы
Link
можно скачать так же
демо-версию ПК АВК-5 редакции 3.2.0 по ссылке
[25.09.17] : Херсон : Влад :
Какую зарплату использовать для расчета сметной зароботной платы: зарплату на 1 января или на 1 мая 2017?
на 1 января
[24.09.17] : Киев : Вячеслав :
В каком сборнике и какой шифр у этой нормы? Второй день ищу. " Трансформатори силові, автотрансформатори. Поточний ремонт силових трансформаторів напругою 220 кВ. Поточний ремонт силового трансформатора напругою 220 кВ потужністю 400000-630000 кВА [двохобмотувальні]. Здача трансформатора в експлуатацію"
ТР6-19-4-7-17
[20.09.17] : Никополь : Дарья :
Расшифруйте для чайника какие кнопки нажимать в АВК чтобы изменить концовку при расчете договорной цены.Для исключения стоимости материала заказчика либо для исключения стоимости механизмов заказчика по итогам расчетов- требование со стороны заказчика. В предыдущем ответе говорится о каких-то признаках.
ресурсы поставки Заказчика-это возвратные суммы и они будут всегда(если они есть и включены соответствующие статьи в Прочих затратах)
концовку ДЦ можно изменить в Признаках(стоя на стройке-Параметры-Признаки-Договорная цена) там надо снять птичку с итог договорной цены за вычетом возвратных сумм)
[20.09.17] : Никополь : Дарья :
Как в АВК при расчете договорной цены исключить из итогов стоимость материала заказчика.
если есть материал заказчика, то никак, можно только концовку изменить через признаки
[20.09.17] : Херсон : Александр :
какое расстояние перевозки материалов на объект я должен указывать в ССР (бюджет, на экспертизу) От меня до объекта -120км., но от других, потенциальных подрядчиков может быть и больше и меньше. Как правильно?
указывается фактическое расстояние.
[19.09.17] : Гайворон : Олександр :
Доброго дня. Підскажіть будь-ласка.якщо підрядник не є платником ПДВ,а є платником єдиного податку 5 %,як відобразити це в АКВ-5.
надо включить соответствующий блок настроек.
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 31

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,437
bullet.gif Новий користувач: kyshperkate

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
265,037,225 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.89 сек. - 26 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)