26-07-2021 21:56
Техподдержка в Viber


Техподдержка


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.07.2021
liya, Вы вправе поменять экспертизу в любой момент.

[off] 26.07.2021
НДС если поставщик ФОПовец. (при экспертизе инвесторской документации)

[off] 26.07.2021
prepod [!] Все бухгалтера (и наш и знакомые) говорят что правильно сделано, стоит отпускная цена, а НДС на всю сумму по акту считается. Но! в экспертизе заставляют ставить признак что не облагается

[off] 26.07.2021
материала, так как боятся контролирующих органов. Генподрядчик тоже плательщик НДС. Так как же правильно? Ставим отпускную стоимость материала, а НДС накручивается на весь акт или ...

[off] 26.07.2021
liya, а что говорит Ваш бухгалтер?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Людмила - Добрий день. Як можна взяти улаштування укосів з ГКЛ і шпаклівку короїд.дякую
Елена - Добрый день, подскажите где можно посмотреть ответ на вопрос: Подрядчик при закрытии формы КБ-2В отказывается предоставлять подтверждающие докумен-...
Елена - Добрый день, в расценке П1-70-1, единица измерения: испытание. Подскажите это испытание каждой жилы или испытание одного кабеля?
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[24.09.12] : Киев : Юденко Людмила Владимировна :
Мне надо составить сметы на оборудование (доставка, установка-монтаж) в разных зданиях Я составляю смету на первое здание создаю новые позиции, т.к. оборудование специфическое, но повторяющееся в других зданиях Почему я не могу повторить опять вновь созданную позицию в сметах на другие здания
Возможно Вы не правильно создаете индивидуальную норму в Пользовательской НСИ
как правильно это сделать, написано в п.2.9 (стр.40) справки Как сделать...
[24.09.12] : Київ : Інна :
розясніть будь-ласка. п ДБН 3.3.12: безпечерні помилки та порушення чинного порядку визначення вартості будівництва. Про які порушення і помилки йдеться
Например:
Завышенные объемы строительно-монтажных работ.
Неправильно определенные стоимости работ на единицу измерения (расценки).
Несоответствие с нормами расходы материальных ресурсов.
Произвольное увеличение норм трудовых затрат рабочих-строителей.
[21.09.12] : Київ : Інна :
Підскажіть! Генпідрядник включає коеф. у ЗВВ Н30=1,75. На підставі чого він має право включати даний коеф. Дякую, дуже необхідно вияснити.
попросите его обосновать с ссылками на нормативные акты
[20.09.12] : Полтава : Волошко А.И. :
При копировании стройки в Сметных документах возростает стоимость работ за счет увеличения стоимости эксплуатации машин где-то на 20%. Что делать?
посмотрите какая тарифная сетка и стоимость для машин была до копирования и после копирования.
[20.09.12] : Кривой Рог : Елена :
Сколько м3 в 1 л пропан-бутана? Подскажите пожалуйста, переводом получила 0,18м3 в 1л, но сомневаюсь
Нормы расхода пропан-бутана технического, приведенные в нормах РЭСНр, определялись из расчета усредненной его плотности, равной 2,25 кг/м3.
[20.09.12] : Черкаси : Наташа :
Підскажіть чи можна застосувати розцінки для улаштування підвісної стелі ARMSTROHG розцінку Е34-62-1 та Е34-60-15 (замовник бюджет)
многие берут эти нормы, хотя зачастую экспертизы(при проверке) берут нормы из сборников ПР
но на наш взгляд, если Заказчик не входит в министерство Минпромполитики, это не правильно
правильно сделать калькуляцию по ГНч(Галузеві норми часу)
[20.09.12] : Луганск : Наталья :
Прошу помощи!!!!!!!!! Нашла расценку по реконструкции на установку лесов Е46-52-1, но нигде нет разъяснения по поводу ее применения.
Норма входит в группу Временные защитные ограждения и устройства
позвоните разработчикам, Вам подскажут более подробно
(056)7785593
[20.09.12] : Киев : Ольга :
Необходимо посчитать стоимость для проектирования металического пролетного строения индивидуальной конструкции по схеме 4+45+4, длиной 53 м, шириной 3м, приведенный пролет 43м. В таблице 38-17, п.14 данные для расчета стоимости пролетных строений в диапазоне свыше 30 до 60 - отсутствуют. Как посчитать стоимость данного вида работ?
позвоните разработчикам АС4-ПИР, они подскажут
тел. (044)585-89-84 (багатоканальний)
тел/факс. (044)236-15-09
моб. (067) 913-34-47
[19.09.12] : Днепропетровск : Людмила :
К какой расценке можно применить монтаж теплых водяных полов
в Загрузках был пример на теплый пол, посмотрите может Вам подойдет
Теплый пол
[19.09.12] : Москва : Сорокин Виталий Витальевич :
Здравствуйте, Нужна помощь в составлении сметы. Демонтаж-монтаж-вывоз мусора.
Вам проще обратиться на российский рессурс
Link
[19.09.12] : Луганск : Алёна Волкова :
А разъясните почему берут такие значения проектом организации ремонта определено, что на выполнения работ будет влиять только фактор, приведенный только в пункте7, который учитывает влияние этого фактора, сотавит К=0,1*0,6+1=1,06.Этот пример в АВК указания к применению объясните непойму почему 0,1*0,6+1 заранее спасибо
нормальные условия всегда равны 1
А стесненные условия по п.7=1+0,1=1,1 и п.7.1=1+0,15=1,15 определяются наличием конкретны факторов, характеризующих стесненные условия выполнения строительно-монтажных работ в застроенной части городов.
эти факторы указанны в пп. а), б), в)
чтобы полностью воспользоваться коэф. на стесненные условия, необходимо наличие всех этих факторов на данном объекте.
В случае, если в наличии есть один или два из указанных факторов, коэффициенты, приведенные в пп.7 и 7.1, определяются расчетно, исходя из удельного веса влияния на выполнение работ того или иного фактора в составе коэффициента.
Перечень факторов, влияющих на выполнение работ на конкретном объекте, приводится в проекте организации строительства (ПОС).
Например, ПОС определено, что на выполнение работ будет влиять только фактор, приведенный в подпункте а), тогда коэффициент по п.7, который учитывает влияние этого фактора, составит:
К = 0,1 х 0,25+ 1 = 1,025

То же, при влиянии только фактора, приведенного в подпункте б):
К = 0,1 х0,15+ 1 = 1,015

То же, при влиянии только фактора, приведенного в подпункте в):
К = 0,1 х 0,6 + 1 = 1,06

То же, при влиянии только факторов, приведенных в подпунктах а) и б):
К = 0,1 х 0,25 + 0,1 х 0,15 + 1 = 1,04

То же, при наличии трех факторов, приведенных в подпунктах а), б) и в):
К =0,1 х 0,25 + 0,1 х 0,15+ 0,1 х 0,6+ 1 = 1,1
[18.09.12] : Луганск : Женя Труба :
А скажите в программе АВК -ДСТУ есть или где можно посмотреть их?
есть. в НСИ это сборники ЕД
[17.09.12] : Київ : Інна :
Підскажіть, згідно листа Мінбуду, для складання кошторисів на ремонтні роботи необхідно щоб був сертифікований кошторисник. А для перевірки цих кошторисів - кошторисник повинен мати сертифікат чи ні.
на этот вопрос Вам могут ответить только в Минрегионбуде
Link
по ссылке видны контакты. Вам надо Отдел ценообразования
позвоните и задайте им интересующий вопрос
[17.09.12] : Харьков : Кравчик Владимир :
Здравствуйте!! Скорее всего буду не первым, кто задал этот вопрос. Входит ли в расценку на устройство ЖБ конструкций (Е6-1-16 - плита фундамента, Е6-19-1 - монолитный пояс итп.) затраты на изготовление арматурных каркасов и если нет, то по какой расценке нужно их брать? Вопрос возникает не первый раз, потому что если брать устройство этих конструкций по расценкам ЕД, то стоимость выполнения работы дешевле, чем по Е6. Но раньше к расценкам Е6 применяли надбавки на изготовление арматурных каркасов, но они не отражают затрат труда, электродов и тд на их изготовление. Как расценивать правильно?
Многие нормы по Е6 отменены, вместо них идут нормы по ЕД
по ЕД идут отдельно каркас, бетон и опалубка
[17.09.12] : Луганск : Алёна Волкова :
А скажите пожалуйста когда брать кофф.1,2 а когда 1,15 если можно разъясните и где эти коэфф. можно применять в каких работах
Полный ответ по применению повышающих коэф., смотрите в Тех.части к норме или в Указания к по применению
1,2 это коэф. по условиям работы., а 1,15 - переход от нового строительства к ремонту.
Все повышающие коэф. по условиям работы, должны быть отражены в ПОС или ППР. br> 1,15 применяют в том случае, когда при ремонте нет нужной нормы и она есть в сборниках на новое строительство.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,771
Новый пользователь: Ирино4ка

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры