19-04-2019 23:57
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2019
Добрый вечер. У меня вопрос: обязательно ли нужно иметь субподрядчику лицензию на електромонтажные работы, если такова есть у генподрядчика?

[off] 19.04.2019
alen4a, yt vj;не можете, а должны!)

[off] 19.04.2019
prepod, спасибо!

[off] 19.04.2019
prepod, спасибо

[off] 19.04.2019
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я поставить в ДЦ(бюджет) стоимость аренды машины, за счет уменьшения маш-час. Стоимость аренды на порядок выше))


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Валентина Георгіївна - при оновленні з версії 330 до версії 3331 видає помилку файл avk5_3331\\CFG\\DocUse.avk не існує
Віта - Підскажіть будь-ласка, який потрібно прийняти коефіцієнт умов виконання робіт якщо роботи будуть виконуватися в неробочий час.( нічний)
Елена - Подскажите, пожалуйста, как в авк отобразить в объектной смете следующие данные, : \"підведення комунікацій-2% від вартості робіт за локальним кош...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[16.04.19] : Рівне : Валентина Георгіївна :
при оновленні з версії 330 до версії 3331 видає помилку файл avk5_3331\CFG\DocUse.avk не існує
возможно у Вас что то блокирует обновление, возможно данный файл не скопирован из 3.3.0 при обновлении. в любом случае обратитесь к своему дилеру.
[14.04.19] : Київ : Віта :
Підскажіть будь-ласка, який потрібно прийняти коефіцієнт умов виконання робіт якщо роботи будуть виконуватися в неробочий час.( нічний)
В соответствии со статьей 54 «Кодекса законов о труде Украины» (с изменениями) ночным считается время с 10 часов вечера до 6 часов. При работе в ночное время установленная продолжительность работы (смены) сокращается на один час. Согласно статье 108 «Кодекса ...» работа в ночное время оплачивается в повышенном размере, установленном генеральным, отраслевым (региональным) соглашениями и коллективным договором, но не ниже 20 % тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.
[06.04.19] : Днепр : Елена :
Подскажите, пожалуйста, как в авк отобразить в объектной смете следующие данные, : "підведення комунікацій-2% від вартості робіт за локальним кошторисом?" (Тоесть учесть работы, которых нет в локальной смете)?
1. создать локальную смету в явном виде или смету на доп.работы не учтенные и согласовать это все с Заказчиком.
[04.04.19] : Покровск : Наталия :
Добрый вечер. Подскажите новичку. Почему не активна вкладка НДІ Користувача?
по той причине, что у Вас там ничего нет.
надо или перенести временную НСИ стройки в НСИ Пользователя или создать что то в НСИ пользователя.
и только тогда она будет активна
[04.04.19] : Днепр : Надежда :
Подскажите, как правильно включить в смету АВК технадзор, если он 5% а мы плательщики НДС?
ставите как есть, НДС накрутиться сверху на общую сумму.
[03.04.19] : Киев : Лариса :
Добрый день. Очень нужна помощь. Мы-Подрядчики. Выполняли монолитные работы с октября 2018 по март 2019 . Заказчик отказывается оплачивать прогрев бетона , мы его посчитали по сборнику Фрагменты (Застосування електротермообробки для бетоних конструкцый). Вместо этого заказчик предлагает включить зимние удорожания, причем не в локальный кошторис, в конкретную монолитную работу, а нвчало Договорной цены, как в инвесторскиую смету. при этом цена вопроса становится в три раза меньше. Подскажите пожалуйста, есть ли разъяснения о прогреве бетона. В каком сборнике? Или в других документах? Пожалуйста.
ДСТУ-Н Б Д.1.1-5:2013, раздел 5.
там подробно описано, что и как считается и на каком этапе
[28.03.19] : Днепр : Ирина :
Добрий день! Подскажите, пожалуйста, как правильно списывается пена монтажная. В расценке на монтаж окон в литрах, а продается по штучно в балонах.... запуталась совсем... Спасибо!
на баллоне написано сколько литров из него получается.
[27.03.19] : Николаев : Ирина :
ФОП 3 группы ЕН (5%) с 2 наёмными работниками (инженерами - наладчиками) выполняет пусконаладочные работы. Какие затраты можно включить в ОПР . Можно ли включить в смету административные расходы.
прочтите ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013 (з доповненнями та змінами)
в нем все написано
[26.03.19] : Киев : Светлана :
Как учитываются объемы работ, связанные с покрытием парапетов и других элементов не основного кровельного ковра. Чисто вертикальная проекция или с учётом примыкания основного покрытия? Спасибо.
посмотрите указания к применению и непосредственно тех.часть к сборнику, из которого будут браться работы.
[25.03.19] : Кропивницкий : Анна :
Добрый вечер! Как в АВК переименовать ЛК з будівельних робіт на монтаж устаткування? Спасибо.
в программе ЛК может быть только приобретение оборудования. если нужно другое, то руками в ворде измените
[25.03.19] : м.Житомир : Андрій :
Доброго дня! При визначенні вартості надання послуг (державне фінансування) чи маємо право до фактичної вартості робіт згідно калькуляції плюсувати прибуток та адміністративні витрати?
если это цена изделия(ресурс), то эти затраты накрутятся сверху при работе.
если работа, то двойная накрутка идет, что не правильно.
[22.03.19] : Рівне : Олена :
Доброго дня! Чи можна у відомості обсягів робіт або дефектному акті відобразиди шифр норми, а не тільки назву роботи?
если Вы знаете что именно этот шифр идет для конкретной работы, то почему нет?
[20.03.19] : Киев : Светлана :
Какую расценку можно применить на укладку газона? не посев, расстелить готовый.
Разрабатывайте индивидуальную норму или воспользуйтесь поиском по форуму Link
[15.03.19] : днепр : Дарья :
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как возможно приобрести программу Совёнка "Тендер за 5 минут"? Заранее спасибо
Вам надо обратиться к автору данной программы
[15.03.19] : Одесса : Наталья :
Добрый день, форумчане. Подскажите решение в такой ситуации: Не бюджетная организация. Нами была подписана твердая ДЦ. У заказчика на тот момент не было сметчика и ДЦ особо никто не проверял. При составлении ДЦ, были применены Расценки не соответствующие виду работ и завышены цены на материалы. При проверке акта приемки выполненных работ, заказчик требует заменить расценку и уменьшить стоимость и кол-во некоторых материалов, аргументируя, что факту их использовалось меньше и цены отличаются от среднерыночных. Правомерно ли их требование?
Згідно з ДСТУ Б.Д.1.1-1:2013 6.4.7 Незалежно від виду договірної ціни та способів взаєморозрахунків при виявленні у кошторисах виконаних робіт (примірні форми № КБ-2в «Акт приймання виконаних будівельних робіт» та № КБ-3 «Довідка про вартість виконаних будівельних робіт та витрати»які були оформлені та оплачені у попередні періоди) безперечних помилок та порушень чинного порядку визначення вартості будівництва загальна вартість виконаних підрядних робіт підлягає уточненню з моменту виявлення зазначених помилок з урахуванням термінів позовної давності згідно з законодавством України.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 23,395
Новый пользователь: Marinersi

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры