dsk11, нет оф. пояснений как считать военный сбор. и разработчики говорили, что в программе это не учтено. и то что ставите его сами, это Ваш риск и т.д.
Військовий збір. АВК нараховує завищену суму , більшу ніж 1% від обсягу виробництва. Необхідно корегувати К=0,99. Але при переносу ДЦ в Підрядник суми ДЦ та ДП не співпадають. Допоможіть
[07.05.13] Киев : Примаченко Анна : Неделю работала над сметой в АВК 2.12.0. Сегодня после незначительной корректировки материалов сначала выдало ошибку, а потом полетели все цены на материалы - все созданные варианты цены приняли базовые стоимость и название либо обнулились вообще. Что делать?
обратитесь к своему дилеру
[05.05.13] Киев : Геннадий : Как удалить все записи из графы Примечание в АВК5 2.12.1
Примечание, которое вводили сами можно удалить следующим способом
Стоя на стройке--Параметры--Реквизиты стройки--Удалить примечание--Сохранить
Если Вы хотите убрать автоматическое примечание, то это можно сделать так
Стоя на стройке--Параметры--Признаки--вкладка Общие--поставить птичку Отказ вывода автоматической части примечания--Сохранить
[29.04.13] Донецк : Артеменко Юрий Леонидович : Для смены пароля, необходимо ли готовить письмо на замену пароля, в связи установкой программы на новый компьютер.
да, ведь в базе значиться другой код, который надо удалить и ввести новый.
основанием для этого, служит как раз письмо о замене пароля
[26.04.13] Одесса : Константинова Елена : Добрый вечер, мне необходимо составит смету на реконструкцию кафе, при этом у меня есть только эскизный проек, то есть надо будет делать смету по укрупненным показателям или по аналогу (как я понимаю), только я с этим раньше не сталкивалась. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть и как правильно сделать такую смету... Спасибо.
свяжитесь с пользователем Prepod, он Вам поможет в этом вопросе
[26.04.13] Днепропетровск : Шумейко татьяна Александровна : Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно выполнить экспертизу проектной документации и в какие сроки это можно выполнить?
попробуйте обратиться в филиал ДП "Укрдежбудекспертиза", по ул. Шевченко 10
если они не делают, то возможно подскажут где можно сделать
[26.04.13] Одесса : Гамаюнова Любовь Захаровна : Где можно найти расшифровку понятия Дороги, благоустройство, озеленение, объекты инженерной инфраструктуры (инженерные сети и сооружения). Подстанция 110 кВ или ВЛ 110 кВ подпадает под это понятие или нет.
посмотрите в Классификаторе зданий и сооружений
[25.04.13] Харьков : Татьяна : Доброе утро!
Я Заказчик бюджет, проверяю смету от подрядчика. Смущает один момент в применении с их стороны коэффициентов. К каждой из работ Р8-2-4, Р8-1-2, Р8-21-2, Р8-29-3,Р8-28-3 применен К=1,7, с обоснованием тех часть п.2.3. В ДБН Д.2.4-8-2000 ничего подобного не нашла.Подскажите, может я не там ищу? А может подрядчик не прав? Спасибо.
Самый простой способ, попросить Подрядчика пояснить этот коэф. и показать этот пункт в тех.части.
[19.04.13] Харьков : Светлана : Выполняем работы по установке м/пл окон, бюджет. Экспертиза не пропускает работы по устр. откосов ЕД15-271-30 и Е34-57-1 (с минусом). настаивает на нормах ПР15-4055 и ПР15-4060. трудозатраты в разы меньше. насколько ли правомерны их требования? Спасибо!
ПР15-4055 и ПР15-4060 обязательны к применению для организаций, подведомственных министерству Минпромполитики
Применение указанных ведомственных норм предприятиями, не входящими в систему Минпромполитики, возможно после принятия соответствующими центральными или местными органами исполнительной власти решения о распространении их действия на предприятия и организации собственно подчинения.
[17.04.13] Мариуполь : Иван : Не могу зарегистрироваться - якобы мой ІР в черном списке. Почему?
происходит проверка по спам-базам, возможно там присутствует диапазон к которому относится Ваш IP
проверить Вы можете по ссылке Link
[17.04.13] Симферополь : Хивренко Н.С. : Бюджетный объект. Имеется возвратный материал. Цена определена с кофф. 0,5. Прошел экспертизу. Была составлена договорная цена. Но.. В итоговой ведомости возвратный материал есть. В документе договорная цена в стоимости материальных ресурсов его стоимость не учтена, а в расчете №12 сумма возврата имеется и она соответственно вычитается из итого договорной цены. В результате договорная цена оказывается заниженной на сумму возвратных материалов. Почему эти материалы не плюсуются в итоговой ведомости ресурсов. Прошу разъяснить.