[Задать Вопрос]
[09.07.12] Боярка : Коновальчук Александр : Добрый день! Подскажите кто-нибудь какие настройки нужно применять для ДЦ если подрядчик ЧП на едином налоге??? (просто никогда не пересекался с ЧП шниками, а на утро нужно составить ДЦ и акти ) Буду благодарен за любой ответ! для этого в программе существуют блоки настройки 3% и 5%
их достаточно включить следующим способом
Стоя на стройке--Shift+0--Показатели затрат--выбрать нужный блок настройки--Сохранить [09.07.12] Винница : Валентина : Підскажіть будь-ласка, як правильно відображати вартість матеріалів в акті викон.робіт платнику єдиного 5% податку з ПДВ (в розрахунку 11 є стрічка , що передбачає нарахування ПДВ на вартість матеріалів) ели материалы приобретаются у поставщика на общей системе налогообложения, в смету вводите без НДС(НДС накрутиться по итогу)
если приобретаете у поставщика единщика на 5%), то в расчете сделайте доп.затрату и укажите сумму таких материалов. в формуле отнимите эту затрату.
в этом случае сумма материалов не будет учтена при накрутке НДС [09.07.12] Сумы : Ольга : К какой расценке можно примениться и какой расход краски взять (может составить калькуляцию) при окраске рустованных фасадов? при окраске фасадов, используя нормы Е155-Е162, можно использовать табл.10 п.3.1.20 [06.07.12] Запорожье : Анна : где можно почитать о понижающих коэффициентах в ОПР(0,4123,0,7821). Когда они применяются? почитать можно в ЦО №8 2002г.
[06.07.12] киев : горизонт : Заказчик отказывается оплачивать ОПР(говорит много), где можно получить официальный ответ? ОПР расчитывают по фактическим показателям, но некоторые Заказчики "просят" применять усредненные показатели. Тут решать Вам [05.07.12] Киев : Kobil : Какую лучше применить расценку на демонтаж ламината (ремонт) ...Заранее благодарен ... в сборнике ЕД, есть норма на монтаж ламината ЕД11-49-1
При демонтаже, можно использовать эту норму, только взять понижающий коэф. на демонтаж + убрать ресурсы из нормы [05.07.12] Одесса : Екатерина : Ремонт фасада(бюджет). Рекламное агентство изготовило текст из композитных материалов. Как правильно осметить? Текстовая позиция с приложенным счетом-фактурой? Спасибо!! калькуляцию сделайте [04.07.12] Киев : Марина : Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти тарифную сетку для строительных, монтажных и ремонтных работ? Спасибо. в любом сметном комплексе это доступно [04.07.12] Бердянск : Анна Николаевна : Подскажите, пожалуйста, кто прав! Субподрядчик составил смету на выполнение работ по устройству дороги. Объект бюджетный. В расчете ОПР субподряд.выделил отдельно з/плату и трудозатраты по перевозке материалов и добавил к з/плате и трудозатратам рабочих, обслужив. машины, что увеличило ОПР в 1,5 раза по сравнению с проектной сметой. С замечаниями генподрядчика, что все затраты по перевозке материалов учитываются транспортной составляющей текущей цены материала, субподряд. не согласен. Спасибо за помощь. для расчета ОПР по фактическим данным, надо заполнить специальную форму с данными(данные берут в бухгалтерии).
Вы можете попросить предоставить этот расчет.
Как вариант, можете посмотреть ЦО №5 за 2010г, возможно это Вам больше подойдет [03.07.12] Макеевка : Светлана Георгиевна : При выполнении работ по капремонту мягкой кровли(бюджет, жилой дом) демонтировалась цементная стяжка. Работники экспертизы настояли на том, чтобы демонтаж стяжки был расценен по ценнику Минпромполитики, мотивируя тем, что там есть норма на демонтаж а в РЭСн ее нет. Правомерно ли это? "Применение указанных ведомственных норм и «Правил определения стоимости работ ...» предприятиями, не входящими в систему Министерства промышленной политики, возможно после принятия соответствующими центральными или местными органами исполнительной власти решения о распространении их действия на предприятия и организации собственно подчинения."
|