06-10-2025 07:58
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 02.10.2025
Дякую

[off] 02.10.2025
Антон В програмі АВК в розділі Довідка є все це.

[off] 02.10.2025
Доброго дня, якщо є то скиньте посилання на настанову з визначення вартості будівництва( з урахуванням змін № 1, № 2, № 3, № 4). Дякую

[off] 02.10.2025
доброго дня. підкажіть, будь-ласка, де можна прочитати про вказівки на використання норм зі збірки РРР? коли вони з'явилися?

[off] 29.09.2025
Вітаю, прошу поради. Стала дуже довго обраховувати програма авк. Може щось потрібно почистити або ін ?

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Володимир - Вітаю, прошу поради. Стала дуже довго обраховувати програма авк. Може щось потрібно почистити або ін ?
Ольга - Доброго дня. В табличці Ф175-0 (Перелік варіантів ціни ресурсу, що застосовується в позиціях ЛК будови) незручно здійснювати пошук варіанта матері...
ОЛеся - Доброго дня! пробелма в слідуючому прграма не вірно рахує загалну вартість по позиціі, без копійок. в чому може бути проблема. як вартість матералі...
Поиск
[Задать Вопрос]
Найти:


[03.08.11] Жовква : Невідовий :
Скажіть будь ласка як АВК-5 2.11.0 рахує Єдиний податок за ставкою 10%??? просто коли пробувати самому вивисти значення, то отримую значно більшу суму ніж у програмі.....!!! дякую..
Посмотрите темку
Link
[02.08.11] Днепропетровск : Инна :
Помогите пожалуйста, как в программном комплексе АВК-5 (2.11.0) сформировать Форму№5 локальная смета на приобретение оборудования? Заранее благодарна.
стоя в списке локальных смет--Shift+F9
[02.08.11] Киев : Родион :
При запуске программы версии 2104 выдаётся сообщение:<< Файл с НСИ пользователя (D:АВКavk5_2104RusUserNsi usnsi.nsi) был изменён. При продолжении работы... Продолжить работу программного комплекса?>> При выборе опции <<Да>>, программа запускается, однако при попытке открыть пункт меню <<Договорная цена>> программа зависает.
1. программа лицензионная?
2. посмотрите в доверенной ли зоне антивируса папка с программой
3. если по первым пунктам утвердительное ДА, обратитесь к своему дилеру
[02.08.11] Луганск : Босенко С.Д. :
Добрый день! Помогите разрешить спор с заказчиком: монтаж металл. прогонов был расценен Е9-25-1 и еще добавлено Е9-48-4 электродуговая сварка, заказчик сварку не принимает, говорит это дубляж работы. Заранее благодарю за ответ!
Нет, это не дубляж, а оформление монтажных узлов.
[02.08.11] Смела : валентина :
Какправильно расценить опалубку,мне дали ее в метрах квадратных ,а расценка в кубах,и еще можно ли учесть что она криволинейная,спасибо
Если монтаж-демонтаж опалубки, тогда в м3 бетона, если покупка, или аренда, тогда в м2 по фактическим расчетам фирмы продавца.
[01.08.11] Городище : Вискушенко Руслан :
какой метал нужен для изготовления навеса из металлочерепицы(т.е.какая профильная труба или любой другой материал)ширина пролёта 7м
у Вас должен быть чертеж этого навеса. И такой навес необходимо расчитывать на нагрузки(ветровую, снеговую, др.).металл выбирать согласно нагрузок( с запасом)
[01.08.11] Харцызск : Бондарева Ольга Александровна :
Добрый день. Подскажите пожалуйста, является ли необходимой государственная экспертиза сметной документации при проведении ремонтных работ в административном здании за счет бюджетных средств? И какими нормативно-правовыми актами это подтверждается.
Если разрабатывалась проектная документация на ремонт, то должна быть и экспертиза
Небольшое уточнение
Согласно Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності»
обязательной экспертизе подлежат проекты строительства объектов, которые: относятся к IV и V категорий сложности, в зависимости от назначения объекта, - по соблюдению нормативов по вопросам санитарного и эпидемиологического благополучия населения, экологии, охраны труда, энергосбережения, пожарной, техногенной, ядерной и радиационной безопасности, прочности, надежности и долговечности;
сооружаются на территориях со сложными инженерно-геологическими и техногенными условиями, - в части прочности, надежности и долговечности;
сооружаются с привлечением бюджетных средств, - по сметной части проектной документации.
Не подлежат обязательной экспертизе проекты строительства объектов I - III категорий сложности.
По решению заказчика строительства может производиться также экспертиза других проектов строительства.
[01.08.11] Киев : Влад :
При переноси IMS c версии АВК 5,11 в на другой компьютер в ту же версию меняется стоимость смети? Обе лицензии)
настройки одинаково выставлены на обеих машинах?
цены на ресурсы?
стройку скиньте своему дилеру с пояснением, он разберется
[01.08.11] Иркутск : Ёлшина Наталия Анатольевна :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как расценить затраты на систему уравнивания потенциалов? Может взять что то применительно? Заранее спасибо.
Вам сюда надо обратиться
Link
[31.07.11] суми : николай александрович :
подскажите пожалуста ,норму расхода материалов при устройстве каркасов из металлических профилей
смотря какой каркас Вы делаете.
в любом случае, если берете норму из нормативной НСИ, то там есть расход
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 16

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,429
Новий користувач: YegunovaEli

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)