Добрий день! А коли треба перераховувати середньомісячну тривалість робочого часу у зв'язку із продовженням воєнного стану? Хтось уже рахував? Поділіться, будь ласка!
Нет, ви плутаєте акт обстеження і ДА. ДБН А.2.2-3:2014 8.4 - об'єми робіт в ДА мають бути. цим документом ви підміняєте розробку повної ПД. питання те саме - хто обстежує, планує роботи
[11.04.10] Одесса : Ширяева Любовь Владимировна : Какая прибыль при строительстве зернохранилища на 100 тыс. тн хранения зерновых в сельской местности? Заказчик настаивает на 3,77- сооружения в сельской местности.
если ваше зернохранилище аналогично этим
http://www.pks.mk.ua/silosbeton.html
оно ближе к сложному инженерному сооружению
[10.04.10] Виниица : Максим : Помогите зарегистрироваться, всё заполняю а ответ на вопрос не проходит (((. Подскажите как это сделать
если вам пишет, что ответ не верен. значит вы не внимательней прочли правила.
[09.04.10] Херсон : Оля Сомикова : Посчитала фактические общероизводственные. Они у меня получились в 10 раз выше нормативных. Че ставить? Я не бюджет и сама себе заказчик и генподрядчик.
нормативных ОПР нет, есть усредненные. А фактический ОПР может быть у кого то ниже, а у кого то выше усредненных. по закону, в КБ2 надо ставить все значения по факту.
[09.04.10] Одесса : Корнелюк В.С. : Здравствуйте. В АВК-5 нет сетки Егоза и ее монтажа. Что делать? Помогите пожалуйста.
если нет материала, то сделать свой на основе существующего, введя в поиске НСИ слово колючая
а работы взять применительно
[06.04.10] Полава : Заика А.В. : Подскажите, пожалуйста, Н38 и Н39 еще в силе?(мне сказали, что Держбуд их отменил или они считаються фактически).
по факту
[06.04.10] Одесса : Куликов Алексей : Помогите!!!Как посчитать сумму авторского надзора для сводной сметы строительства трубопровода водоснабжения ф800 мм протяженностью 2,5 км. Спасибо
Величина затрат на авторский надзор определяется расчетом, который составляется на основании согласованного с заказчиком плана-графика с указанием перечня специалистов и времени их пребывания на стройке.
Дополнительно могут учитываться в обоснованном размере средства на командировочные расходы специалистов.
По строительству, которое осуществляется за счет государственных средств, стоимость одного человеко-дня при проведении авторского надзора, как правило, не должна превышать показатель сметной стоимости проектных работ в расчете на один человеко-день, предоставляемый Госстроем. Этот показатель сметной стоимости проектных работ учитывает все затраты, связанные с выполнением проектных работ, кроме затрат на командировки производственного персонала и налога на добавленную стоимость.
[04.04.10] Одесса : Зинчук ольга : Закачала Электронный журнал,вып1. Все нормально - читала, изучала. А когда появился вып2 этого же журнала и я тоже его скачала себе на комп, оказалось что мой вып1 превратился тоже в вып2. При повторном скачивании вып1 опять оба становятся вып1. В чем дело? Подскажите, пожалуйста.
Инсталятор, устанавливающий журнал, записывает его в определенную папку. Каждый последующий выпуск содержит предыдущий. Нет необходимости устанавливать №1 и №2 одновременно. Если вы запустили инсталятор устанавливающий выпуск №2, он перепишет файл который был раньше.
[02.04.10] Киев : Галыш В.С. : В расценке 6-48-7 указан расход цемента М300-20,4. Сколько нужно цемента М400.
Согласно протоколов Днепропетровского НИИСП
расход на 1м3 раствора М75
песок - 1070 кг
цемент М300 - 295 кг
известь - 81 кг
расход на 1м3 раствора М75
песок - 1040 кг
цемент М400 - 230 кг
известь - 146 кг
[02.04.10] Севастополь : Артем : При составлении сметы в АВК-5 (2.9.2) после работ внес материалы с ценами. При внесении цены в «Редактирование цены» в строку «Сметная цена» (Ф320-1) цифра одна, то при сохранении на поле лок. Сметы появляется цифра в 1,25 раз больше. При этом транспортные и заготовительно-складские расходы приравнял к нулю. Как так. Не могу разобраться.
это работа защиты
1. у вас не лицензионная программа
2. если программа лицензионная, то вы могли получить стройку из не лицензионной программы и из нее копировать строки
[02.04.10] Харьков : Филянов Андрей : Здравствуйте!
Выполняются сметы на дифференцированный учет электроэнергии. Локальная смета для простоты и удобства набиралась как одна смета (монтажные работы и пусконаладка). В пусконаладке к нормам применяется понижающий коэффициент 0,8, а вот прибыль ставилась по видам работ. В настоящий момент в казначействе сказали, что по видам работ можно было делать до 1 марта 2009года. Сейчас только по видам строительства. Не могу найти ссылку на этот документ. Правда ли это? Можете подсказать?
Действительно, прибыль сейчас берется только по видам строительства. изменение №6 к ДБНу