[Задать Вопрос]
[13.05.09] Красноармейск : Веталина : Дайте пожалуйства разъяснение по применению понижающих коэффициентов к общепроизводственным расходам, блокам I и III (0,4123 и 0,7821). «Ценообразование в строительстве» №8, август 2002, стр. 32-33 [13.05.09] Луганск : Муха Ольга Алексеевна : Наше предприятие имеет свой АБЗ.При составлении калькуляции на приготовление асфальтобетона для собственного использования не учитываются административные расходы и прибыль.Как правильно учесть трудозатраты в дальнейшем? как пример можете посмотреть в
«Ценообразование» № 12 за 2004 год, стр. 31. [12.05.09] Полтава : Заика А.В. : Уложенная плитка в помещении не соответствует положенному качеству(нет гладкости,бухтит,ужасная затирка)
не заплитить вообще, мы не можем.Вопрос: есть ли какие-то нормативные документы по дефекту работ(или как правильно)
заранее благодарны!!! Для контроля качества работ существуют СНИПы.
Вам нужен СНиП 3.04.01-87(ИЗОЛЯЦИОННЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ),
п3.5 Производство облицовочных работ [08.05.09] Днепропетровск : Юрченко Сергей Леонидович : Подскажите пожалуйста какие коэфициенты прибыли и административные расходы ставить в каждом случае:
1.реконструкция кровли
2.на усиление несущих конструкций в школе
3.реконструкция бассейна в детском садике
4.новое строительство одноэтажного здания При определении стоимости работ по реконструкции зданий и сооружений применяются усредненные показатели для определения сметной прибыли согласно пунктам 1-13 таблицы 1 Приложения 12 к ДБН Д. 1.1-1-2000 в зависимости от вида реконструируемого объекта (производственное здание, жилой дом, учебный корпус, здание больницы, здание театра, здание вокзала и т.д.).
аналогично с новым строительством
[07.05.09] Киев : Glory : Подскажите пожалуйста! Можно ли при составлении сметы на сервисное обслуживание промышленных вентиляционных установок использовать сборник на ремонт оборудования (Минпромполитики) или необходимо составлять калькуляцию? Заказчик - бюджет. Смета - тендерное предложение.
Очень буду благодарна....... Вопросы применения тех или иных нормативов для определения сметной стоимости работ необходимо решать на стадии составления инвесторской сметной документации, исходя из предназначения нормативов.
Так, в п. 1.1 «Правил определения стоимости работ по ремонту основных фондов предприятий Министерства промышленной политики Украины» ВБН Д.1.1-3.1-2001 указано, что эти нормы устанавливают основные правила составления сметной документации и определения стоимости ремонта зданий, сооружений, оборудования и других основных фондов предприятий, подчиненных Минпромполитики Украины, и тех, которые входят в сферу его деятельности.
В «Правилах определения стоимости строительства» ДБН Д. 1.1-1-2000 указано, что нормы устанавливают основные правила определения стоимости нового строительства, расширения, реконструкции и технического переоснащения предприятий, зданий и сооружений, ремонта жилья, объектов социальной сферы и коммунального назначения и благоустройства ...». [06.05.09] Одесса : Смирнова Ольга : В ИВК есть последние обновления от 30.04.09 а для АВК такие появились??? готовится выпуск 2.9.0 [05.05.09] Винница : Коляденко Юрий Васильевич : При выполнении ремонтных работ выполняется полная очистка потолка и стен хранилища от известковой побелки Р12-67-1, затем производится новая известковая побелка этих же стен и потолка. Какую расценку правильно будет применить- (Р) ремонтную или (Е)- строительную при выполнении побелочных работ. Зараннее благодарен. Вам больше подходила расценка Р12-1-1, посмотрите тех.часть. Таблица №1 [29.04.09] Киев : Андриишина Людмила Николаевна : Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как определить стоимость раздела ОВОС на стадии П (для Украины). Заранее благодарю. Стоимость проектных работ при разработке раздела ОВОС в составе проектной документации может определяться по смете, составленной по форме «3-П», с учетом текущих цен на трудовые и материальные ресурсы.
[29.04.09] Кременчуг : Грушка О.В. : где можно посмотреть зарегистрированный в Минэкономики уровень цен на текущие материальные ресурсы для определения сметной стоимости строительства http://me.kmu.gov.ua/control/uk/publish/category/hide?cat_id=129582 [28.04.09] Донецк : Червонобаба Анна Николаевна : Возможно ли версию АВК 2.6.1 ввести Информационную Модель Сметной Стоимости в версию АВК 2.7.0? У меня не получается, пишет что нужно обновить программу. Может все-таки как-то возможно? Помогите, пожалуйста, нужно очень срочно! :) из "младшей" программы можно ввести в "старшую", те. из 2.6.1 можно спокойно перенести в 2.7.0.
|