[Задать Вопрос]
[06.03.17] Киев : Виталий : Добрый день, Форумчане! Вопрос по расценкам армирования плиты. Была расценка в сборнике ЕД, можно ли этот сборник применять? Или как вариант подскажите как выкрутиться. В сборнике Е расценки копеечные... смотрите нормы ЕН и техчасть к ним [03.03.17] Хуст : Оксана : Дякую за попередню відповідь. А яке економічне обгрунтування, може якісь посилання на документи? [03.03.17] Хуст : Оксана : Роблю кошторис на заміну ліфта, яку розцінку прийняти його монтаж?. Експертиза не пропускає розцінку М3-560-1, бо вона з урахуванням баштових кранів, індивідуальна розцінка теж їм не підходить, а з розділу ЖТ (ремонт і заміна ліфтів) дуже малі люд-год, що не влаштовує підрядчика неиспользуемые механизмы, можно заменить на другой механизм или на ручной труд. но нужно экономическое обоснование такой замены сделать. [03.03.17] Запорожье : Татьяна : Здравствуйте, подскажите пожалуйста расценку для приготовление гидтотехнического бетона (для ремонта оросительных каналов) и какая норма расхода цемента, песка, щебня и воды. Спасибо. [03.03.17] одесса : Maria : Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, проектные работы по реконструкции магистральных тепловых сетей с камерами были расценены по сборнику на капремонт зданий и сооружений П70, заказчик настаивает на сборник городские инженерные сооружения и коммуникации П65, как быть? Обратитесь к разработчикам программы АС4-ПИР
тел. 044-585-89-84 (багатоканальний)
тел/факс. 044-236-15-09
моб. (067) 913-34-47, (050) 976-70-14
[03.03.17] Николаев : Александр : День добрый. Подскажите новую расценку на вытяжку кабеля 1 м до 1 кг (М10-897-25 раньше была). Спасибо. эта норма и сейчас есть [28.02.17] Макеевка : Инна : Добрый день. Подскажите, как расценить работу по очистке территории от мусора, листьев, травы и срезку кустарника? Нормы сборника Е1 203-204 подразумевают работы с применением механизмов, у нас же это будут секаторы и пилы. Спасибо посмотрите ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013(з доповненнями та змінами)
пункт А2.2 [28.02.17] Акимовка : Ольга : Как правильно рассчитать зарплату в смете при том, что в смете заложен средний разряд работ 3,8 с зарплатой 3400грн. а государством принята минимальная зарплата 3200? минимальная ЗП 3200, которую должно платить предприятие рабочему, к расчетной ЗП никакого отношения не имеет. на сегодня расчетная ЗП 3400 и она будет действовать пока Минрегионбуд не выдаст новый уровень ЗП. после этого надо будет рассчитывать ЗП по стройке, согласно методики [25.02.17] Киев : Татьяна : Добрый день! По какой норме определить устройство подвесного реечного алюминиевого потолка Luxalon посмотрите ГНч 8-6 и сделайте калькуляцию.
можно посмотреть еще по ЕН15-77 [23.02.17] Лубни : Таня : Підскажіть по якій нормі розцінити ремонт керамічної плитки на сухій клеючій суміші из ЕН11 посмотрите с коэф. на ремонт
|