01-05-2025 03:11
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 30.04.2025
mosvlad, было изменения форматов и не только

[off] 30.04.2025
Добрий день. Можливо перенести НДІ користувача з 3.6.3 у З.9.3?

[off] 30.04.2025
очищення поверхонь щітками...Замовник
дозволяє лише очищення приміщень від сміття в т, але вартість цих робіт, м"яко кажучи, не відповідає реальній вартості. Можливо хтось порадить як вийти з ситуації

[off] 30.04.2025
Доброго дня.Виконуються роботи по реконструкції лікарні, потрібно очищити горище від пташиного посліду. Пропонували розцінку по зняттю руберойду, очищенню стелі від вапняної фарби,

[off] 23.04.2025
Дякую!

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Дарья - как правильно применять повышающие коэффициенты. проставлять Н5, Н15, Н16 или Н2,Н3, Н4. основание: действующее предприятие, стесненные условия
Олена - Вітаю! ТОВ перейшло з загальної системи оподаткування на спрощену (3 група - 3%) з ПДВ. Як це правильно відобразити в кошторисах? Блок настойки «ЄП...
Игорь - Скажите пожалуйста, как привести уровень цен на материалы в смете к ценам 2006 (или другого года) в АВК5 (3.10.0)? Благодарю.
Поиск
[Задать Вопрос]
Найти:


[11.09.14] г. Сумы : Клотченко О.И. :
Добрый день подскажите пожалуйста. Выполняем теплоизоляционные работы с авто-вышки и применяем коэффициент на высоту согласно сборника (п.1.1.14 Нормы предусматривают работу с лесов на высоте до 10 м. При производстве работ на высоте свыше 10 м к нормам затрат труда рабочих-строителей применять следующие коэффициенты в зависимости от высоты: - от 10 м до 15 м - 1,15 - от 16 м до 30 м - 1,2 - от 31 м до 50 м - 1,25 - от 51 м до 60 м - 1,4 - свыше 60 м - 1,5) Заказчик полностью отрицает этот коэффициент, утверждая что работы ведутся с авто-вышки, а не с лесов что не соответствует тех части. Подскажите кто прав?
все повышающие коэф. должны быть оговорены в проекте и отражены в ПОСе или ПОРе
[08.09.14] Днепропетровск : Иванова Наталья Юрьевна :
Можно ли работы Минпромполитики и Минтопэнерго забивать в созданную смету на строительство,ремонт,горнопр. работы...?
прочтите пункт 4.3 нового ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 (з доповненнями та змінами)
[06.09.14] Киев : Валерия :
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой язык интерфейса програмы АВК-5??? точнее - есть ли на английском языке??? Заранее спасибо.
все формы и база в АВК написаны на двух языках - украинском и русском. Они переключаются в настройках интерфейса.
[03.09.14] Северодонецк : Олеся :
В 2013 г. утверждена сметная документация и проведены торги в соответствии с ДБН, проведены частично работы. В 2014г. подрядчик работы не выполнял. Сейчас встал вопрос о продлении срока действия договора. Вопрос: нужно ли пересчитывать смету по ДСТУ? Подрядчик утверждает что не нужно, а только проводить взаиморасчеты по ДСТУ. Прав ли подрядчик?
Прочтите по ссылке письмо Минрегионбуда, возможно оно Вам поможет
Щодо затвердження проектів будівництва, експертний звіт по яких наданий до 1 січня 2014 року
[02.09.14] Николаев : Степан Иванов :
Добрый день, подскажите пожалуйста. в КБ2в выдает всего по акту сумму с материалами заказчика, а после расписывает что в неее они включены. как сделать чтоб материалы указывались до выведения строки ВСЕГО по акту и выводилось в ней только суммы которую должен заплтить заказчик?
в Подрядчике на уровне Объектов стоя на стройке нажмите Shift+F3
далее на вкладке Подрядчик включите отображение концовки по рекомендации налоговой
[01.09.14] Кировоград : Татьяна Иванова :
Вопрос такой - допустим просчитали ОПР за прошлый год, как правильно их вводить в АВК? Второй вопрос - если нет расчета ОПР (но проставлены Н38, Н39) за прошлый год, какие действия проверяющих? И еще, с 2014 г. текущий ремонт не является строительством, но нормы по рем. сборникам применять разрешается если полностью подходит состав работ, вопрос - какие ставить ОПР (понижающие коэффициенты?) на текущий ремонт в договорной цене? Заранее спасибо.
если у Вас есть расчет ОПР, то ставьте эти значения в Н35 и Н36 или заполните таблицу расчетных параметров непосредственно в АВК.
усредненные показатели применяют в инвесторской сметной документации, а вообще применяют фактические
[29.08.14] Киев : Корсун Юлия Юрьевна :
как в АВК 5 задать текстовою позицию, зная только стоимость и объем работ
Посмотрите по ссылке
Link
[28.08.14] Чернигов : Олег Николаевич Саломатин :
Где можна скачать ДСТУ-Н Б Д.1.1-5:2013 -Настанова щодо визначення розміру коштів на титульні тимчасові будівлі та споруди і інші витрати у вартості будівництва. Выручайте.
введите в поиск, например Гугл, скачать ДСТУ-Н Б Д.1.1-5:2013 покажет кучу сайтов, где это можно сделать
[28.08.14] Запорожье : Жулидов А.А. :
Проект, смета и экспертиза делались в 2012 году. Как решить вопрос в связи с увеличением стоимости материалов и затрат?
прочтите письмо Минрегионбуда, возможно поможет
Link
[28.08.14] Днепропетровск : Иванова Наталья Юрьевна :
Забыла логин что делать?
Вы можете написать через Обратную звязь и попросить подсказать Ваш логин
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 15

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,424
Новий користувач: Eduard1308

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)