26-05-2024 09:30
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 25.05.2024
Лобрий вечір! Хто підкаже зарплату по Зеленодольську Криворізького р-ну Дніпропетровської обл?

[off] 22.05.2024
доброго дня! дуже потрібен СОУ-Н 10.1.25618095.001:
2008

[off] 16.05.2024
Добрий день. Який збірник (КБ чи КР) слід пріоритетно застосовувати при реставрації (крім КВ)? Де це регламентується?

[off] 14.05.2024
Добрий день! Як можна розцінити установлення : Антиприсадные шипы от птиц Jacopic 3D 0,5 м

[off] 09.05.2024
Shedova E, они должны на что то ссылаться законное


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Поиск
[Задать Вопрос]
Найти:


[23.10.21] Кропивницкий : Ольга :
При проверке КРУ (объект бюджетный) сделали замечания, что заказчик не должен компенсировать подрядчику налог 5%, а возмещать его за счет ОПР и не имеет право подрядчик брать административные расходы. Кто прав?
[08.10.21] Килия : Василий :
Добрый день! Мы подрядчик ТДВ на едином налоге 5%. При проверке наших актов и договорных цен, проверяющий заявил и запретил нам брать 5% в других затратах в авк 5, говоря о том что мы не должны брать эту сумму у заказчика, тоесть договорная цена должна быть за минусом этих 5%. Правильно ли это?
[02.06.21] Киев : binoculars :
На сайтах показан аналог расчета среднемесячной зарплаты в АВК-5, так показан: Програмний комплекс АВК - 5 (3.5.4) укр. - 1 - РЗПК . Надо предоставить Заказчику, такие расчеты с таблицами и.т.п. как в аналоге на сайтах. Розрахунок розміру середньомісячної кошторисної заробітної плати, яка враховується при визначенні вартості будівництва. Розрахунковий період 2021 р. 1. Вихідні дані Іденти - фікатор Найменування параметру Одиниця виміру Значення Припустимі значення Примітка 1 2 3 4 5 6 ЗПмін Розмір прожиткового мінімуму, встановлений для працездатних осіб на 01 січня календарного року грн. 2270 На 1 січня 2020 року: 2102 грн. Стаття 7 Закону України про державний бюджет на 2020 рік Кмін Коефіцієнт переходу від прожиткового мінімуму до гарантованого розміру тарифної ставки (окладу) працівника, який виконує просту некваліфіковану роботу - 2 >= 1; Галузева угода між Мінрегіоном та Профспілкою будівельників - 2,31; Галузева угода Укравтодора (на 2020- 2022 роки) - 2; Колективний договір або Галузева угода В АВК-5 ред. 6.0. Каким образом запустить такое задание с выдачей РОЗРАХУНКІВ?
расчет зарплаты можно сделать через классификатор исполнителей
надо создать исполнителя и будет доступен расчет
[16.11.18] Харьков : Татьяна :
Добрый день! Какую брать сметную заработную плату ФОПу (3 группа, на едином налоге 5% и ЕСВ ежемесячно 819,06 грн), может минимальную 3723 грн. ?
значение среднемесячной заработной платы определено в соответствии с Приказом Минрегиона от 27.07.2018 № 196 с учетом данных, опубликованных на официальном веб-сайте Государственной службы статистики о динамике среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности в 2010-2017 годах и индексу потребительских цен на 2018 (Сценарий 2), утвержденного Постановлением КМУ от 31.05.2017 № 411 (ЦО 12 2017, стр. 17) и составляет : 6963,61 грн.
[12.11.18] Киев : Наталия :
Добрый день! Подрядчик ТОВ - плательщик единого налога 5%. Подскажите как правильно отобразить материалы Подрядчика с ПДВ или нет? Заказчик пропускает на некоторые 205 на те что есть накладные а на остальные 5%. Спасибо.
плательщик единого налога не является плательщиком НДС.
в смету закладывается полная стоимость материала, по которой его приобретают.
т.е. если материал стоит 120 грн. с НДС, надо ставить 120 грн.
[20.03.18] Харьков : Ирина :
Добрый день. Как быть с арендой механизма , неналогоплательщика НДС. Включать в акт всю стоимость. И в конце АКТА накрутить НДС на всю сумму
пройдитесь поиском по форуму, были темы на подобные вопросы
[02.01.18] Харьков : Маша :
Организация проводила роботы по устройству бетонного пола, был договор и твердая договорная цена. При проверке налоговой возник вопрос " трудозатраты по смете не соответствуют фактическим". Как пояснить налоговой инспекции данную ситуацию на что можно сослаться ???
Гражданский кодекс Украины Статья 845. Бережливость подрядчика гласит:
Подрядчик имеет право на экономное ведение работ при условии обеспечения надлежащего их качества.
Если фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые предусматривались при определении цены (сметы), подрядчик имеет право на оплату работы по цене, установленной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученное подрядчиком сбережение обусловило ухудшение качества работы.
и еще посмотрите разбирательство в суде, там по ремонту электродвигателя, но сути это не меняет
Link
[11.01.17] Киев : Литвиненко Н.С. :
Добрый день, огромная просьба помочь в решении вопроса, в декабре 2016г. был подписан договор на выполнение услуг с твердой договорной ценой и получен аванс, с января месяца подрядчик перешел на общую систему налогооблажения ( ранее был единщиком на 5%), в связи с этим правильно я понимаю, что необходимо пересчитать договорную цену с НДС? но это влечет к увеличению стоимости а договорная цена твердая? как это все оформить?
создайте тему на форуме, думаю Вам помогут советом
[29.11.16] Покровск : Лихацкая Оксана :
Была пройдена экспертиза сметы с НДС. Подрядчик - плательщик единого налога 5%. Заказчик - бюждет. При определении договорной цены разницу в налогообложении кинули на строительные работы (увеличили цены). Заказчик отказывается подписывать, просит доказать, что разницу подрядчик может забрать. Подскажите пожалуйста, где можно почитать об этом, понятно, что нормативного документа такого нет, но может какое-то разъяснение по этому вопросу, ведь кто-то же сталкивался с такой проблемой.
Это не проблема, а чистой воды воровство. Читайте ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 п.6.4.7
[03.06.16] Синельниково : Нестеренко Сергей Сергеевич :
Заказчик требует применить к показателю административных затрат 1,23 коэффициент 0,8623, так как подрядчик на едином 5% налоге. Прав ли заказчик. Какими нормативами это регламентировано
Данный коэффициент 0,8638 применялся ранее. Учитывая, что с 1.01.2011 года для организаций, перешедших на упрощенную систему налогообложения, изменен порядок расчета отчислений на социальные мероприятия (он ничем не отличается от порядка основного), данный понижающий к-т (К=0,8638) применяться не должен
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 79

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры