23-04-2021 02:01
Техподдержка в Viber


Техподдержка


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 22.04.2021
Sashok_M, индивидуальную

[off] 22.04.2021
alenushka1906, заработная плата, материалы, машины, ОПР, прочие затраты - это все не подходит для уменьшения стоимости ДЦ?

[off] 22.04.2021
ksilit, спасибо!

[off] 22.04.2021
alenushka1906, изменение трудозатрат недопустимо. если их уменьшать, то надо разрабатывать индивидуальную норму и согласовывать ее.

[off] 22.04.2021
добрый день! Помогите пожалуйста! При составлении Договорной цены можно ли менять в нормах трудозатраты в меньшую сторону?Нужно "влезть" в определенную сумму


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Лєна - Доброго дня. Дякую за минулу відповідь в міні-чаті, в мене знову питання. Субчик прислав будову, в якій в розцінці навпроти механізму замість його...
Нора - применяются расценки ен15-64-1 у-во металлического каркаса и ен15-77-3 облицовка потолка пластиком, но в составе работ во 2-ой расценки у--во карка...
kat-rina - Добрый день! В расценки Е13-26-6 применен расход по норме для Емаль антикорозiйна ПФ-115 сiра в количестве 0,019 т на 100 м2. При этом в 13 сборни...
Поиск
[Задать Вопрос]
Найти:


[29.08.19] Киев : Светлана :
Здравствуйте. При строительстве 2-х эт школы (инвестирование из госбюджета)в смете в разделе утепление фасадов отсутствует установка и разборка лесов. Мы, генподрядчик, леса используем и хотим включить в акт выполненных работ. Заказчик отказывается учитывать применение лесов, так как в смете они отсутствуют. Как нам быть (объем 3400 м2)?
прочтите тех.часть к отделочным работам, пункт 1.1.3
и такие моменты надо оговаривать до начала работ
[18.09.18] Киев : Лариса :
При монтаже ограждения 4 м, можно ли брать установку лесов?????
надо смотреть тех.часть и указания к применению.
зачастую нормами могут быть учтены работы с подмостей, переставных столиков, лестниц до 4 метров
[26.12.17] Кривой Рог : Василий :
Здравствуйте. Построили леса на пристройке, высота которой 8,7м от 0 отметки. Общая высота лесов 40,03м. Подскажите пожалуйста, Расценку устройство наружных инвентарных трубчатых лесов, добавлять на каждые 4 м высоты брать как 40,03-8,7-16м = 15,6м или 40,03-16=24,03м?
зависит от того, где конкретно начали монтировать леса.
если леса идут от земли, то брать каждые 4 метра после 16 метров
если с отметки 8,7, то брать каждые 4 метра после 16 метров
[10.11.16] пгт. Донское : Яценко Алена :
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно посчитать объем строительных лесов при монтаже трубопровода (высота более 6м) и можно ли применять позицию установка и разборка наружных инвентарных трубчатых лесов... при монтаже трубопровода в смете? Спасибо.
если Вы используете нормы из сборника М, прочтите пункт 1.19 Указаний. возможно Вам поможет
[05.11.16] Мариуполь : Ольга Алексеевна :
Бюджет. Работы на фасаде здания высота 25,5м. Ширина 10м.Для установки лесов принимаем РН20-5-1Установка и разборка наружных металлических трубчатых инвентарных лесов, высота лесов до 16 м и РН20-5-2 ( поправка на 4м свыше 16м) По первой позиции объем 10х16=160м2, по второй 10х9,5=95м2 . . Моя коллега считает, что объем должен быть по 1 позиции 10х25,5=255м2, по второй с К=2,3 ( ко все ресурсам) то же 10х25,5=255м2. Разъясните, пожалуйста, как правильно учитывать площадь вертикальной проекции
посмотрите ответ по ссылке, думаю Вам поможет
Леса
[19.10.15] Киев : Блохина Н.В. :
Помогите разобраться с расценкой ЕН15-78-1 Утепление фасадов по технологии Церезит. Если я правильно понимаю, то трудозатраты определены в этой расценке для производства работ с лесов. Тогда в случае работы с люлек нужно применять коэффициент к трудозатратам?
работы выполняются с инвентарных столиков, лестниц, стремянок - по высоте до 4 метров
свыше 4 метров устанавливают леса заново(или используют ранее установленные) по проектному решению. к люлькам это может относиться так же
[21.09.15] Артемовск : Иванова :
Подскажите, изготовление металлоконструкций и монтаж, высота помещения разная, это прогоны на фермах. Устанавливаем леса по всему периметру. Можно ли применять установку, разборку лесов по всему периметру, или только там где высота выше 4 м? работы выполняем без прмменения кранов. Подаем все вручную.
надо смотреть тех.часть и указания к применению. возможно нормами учтена работа до 4 метров с подмостей
[06.07.15] Кировоград : Юрченко Нина :
Проверяющая просит подтверждения стоимости лесов, которые были включены в акте выполненных работ( Ф-2), на основании АВК-5. Как учитывается стоимость лесов в акте выполненных работ? и какие документы нужны для подтверждения цены?
посмотрите ЦО №11 за 2006г
[20.02.15] Херсон : Ольга :
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , правомерно ли применение лесов при производстве работ по облицовке сайдингом ( расценка Е15-80-2).Высота здания 4 ,5м
Нормы настоящего стандарта предусматривают:
– выполнение работ с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц при отделке помещений высотой до 4 м.
Возможность использования ранее установленных лесов или устройства вновь для производства отделочных работ в помещениях высотой более 4 м и на фасадах более 4 м устанавливается проектными данными.
Ресурсы на устройство лесов вновь определяются дополнительно по нормам ДСТУ Б Д.2.2-8;
[11.09.14] г. Сумы : Клотченко О.И. :
Добрый день подскажите пожалуйста. Выполняем теплоизоляционные работы с авто-вышки и применяем коэффициент на высоту согласно сборника (п.1.1.14 Нормы предусматривают работу с лесов на высоте до 10 м. При производстве работ на высоте свыше 10 м к нормам затрат труда рабочих-строителей применять следующие коэффициенты в зависимости от высоты: - от 10 м до 15 м - 1,15 - от 16 м до 30 м - 1,2 - от 31 м до 50 м - 1,25 - от 51 м до 60 м - 1,4 - свыше 60 м - 1,5) Заказчик полностью отрицает этот коэффициент, утверждая что работы ведутся с авто-вышки, а не с лесов что не соответствует тех части. Подскажите кто прав?
все повышающие коэф. должны быть оговорены в проекте и отражены в ПОСе или ПОРе
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,645
Новый пользователь: Sergii990

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры