Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
denoksa, втюхнув в норму 2500кг металла вместо 66кг - означает уменьшить расход бетона и увеличить до небес трудозатраты. С какого перепугу?? По проекту?? Где логика?? ...
Добрий день. Уточніть будь ласка:при виконанні робіт господарським способом Н17-0,6 Н18-22 Н38-1 Н39-1??? Адміністративні витрати беруться?
"По проекту" уточняется Арматура. Нормы расхода приведены в норме, а марка не приведена, т.е. нужно уточнить. В тех случаях, когда расход уточняется по проекту, в норме об этом сказано! Что не ясно?
Valentin, ВЫ АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ, внимательно посмотрите норму и не о какой МАРКИ речь там вообще не идет
Доброе утро! 
sol, можно создать на стройке, на объекте нельзя
добрый вечер. Подскажите как создать пусковые комплексы на объекте. Спасибо
Анатолий Т, з червня матеріали офіційно не дорожали, навпаки, такий підьом економіки, що і Європі не наздогнати.
Вітаю. Де можна взяти ціни на основні будівельні матеріали за вересень 2016. На сайті мінрегіонбуду є тільки за червень.
denoksa , в норме уточняется марка арматуры, но не норма расхода. Значит Вашу норму применять нельзя!! Создавайте свою и утверждайте... или молчите в тряпочку.. на это и рассчитано.
Valentin, ситуация простая нормой предусматривается установка 1 арматуры, а по проекту на данный объем бетона идет 2,5 т арматуры (высокий коэф. армирования) так что делать?
Кроме всего в нормах ДСТУ (в частности на ж-б изделия) убрали внутрипостоечные автомобили бортовые. Т.е. все уже держится на рабах!
prepod , и т.ч. одинаковы и ТЗ в ДБН выше, но на этом песня и заканчивается! В ДСТУ надбабок нет ни на какой стадии.
Я считаю, что НАБАВКИ целесообразно применить при составлении инвесторской сметы, а при составлении ДЦ калькуляцию
Lomnitskay Natali, письмо действует для ДБН, т.е. для сборника Е, только оно было совершенно ошибочным, о чем и поняли сегодня головы Минрегиона.
Здрастуйте. Чи діють на сьогоднішній день розцінки на надбавки за складання сіток і каркасів? Оскільки лист від 28.12.2004 року №7/8-1640 вказує на те, що він є діючим і не відмінений? Дякую.
bacalavr, подскажи мой вопрос, плизз ))
Коллеги, добрый день. Подскажите, чем регламентируется (кроме договора) периодичность закрытия актов?
Доброе утро! 
prepod, я бы тоже такое письмо увидеть хотела. А так всё на словах, что не вызывает доверия
|